01 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 01
Нашим рекам и озерам - чистые берега
01.05.2021 в 21:14 просмотров: 427 комментариев: 0
Экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проводится с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водных объектов, улучшения состояния водных объектов, привлечения внимания населения, в частности детей и молодежи, к позитивным последствиям и эффектам от решения экологических проблем для будущего развития их родного края и всей страны в целом.

Так, се ... Читать дальше »
Читать далее
Цивильский район – активный участник акции «Диктант Победы»
01.05.2021 в 21:08 просмотров: 448 комментариев: 0
29 апреля во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная годовщине в честь Победы в Великой Отечественной войне.

На территории Цивильского района было открыто 16 площадок. Участники в течении 45 минут отвечали на 25 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Узнать результат и сопоставить свои ответы ... Читать дальше »
Читать далее
Час духовности «Пасхальный перезвон»
01.05.2021 в 21:03 просмотров: 430 комментариев: 0
В Чиричкасинском доме культуры состоялась встреча с членами кружков с протоиереем Иоанном настоятелем храма Пресвятой Богородицы села Буртасы Урмарского района.

Встреча была организована в преддверии светлого, весеннего праздника Пасхи. Содержание мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника. Вся информация была интересной и доступной. Он также отметил, чт ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравление главы Цивильского района Татьяны Барановой и главы администрации района Сергея Беккера со светлым праздником Воскресения Христо
01.05.2021 в 21:02 просмотров: 423 комментариев: 0
Уважаемые цивиляне!

Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой!

Пасха является символом возрождения и верности нравственному долгу. Этот праздник в полной мере олицетворяет главные общечеловеческие ценности – добро, милосердие и человеколюбие, в нем проявляется стремление людей к миру, согласию и созиданию.

Пу ... Читать дальше »
Читать далее
Для решения вопросов населения важны все площадки.
01.05.2021 в 20:00 просмотров: 440 комментариев: 0
С апреля #ЦУРЧувашии, региональное Минцифры и районные издания запустили в социальных сетях проект «ЦУР – на связи».

Печатные СМИ в своих сообществах с использованием хэштега #ЦУР21 рассказывают о проблемах читателей. Центр управления регионом фиксирует и обрабатывает эти обращения. Информация доводится до нужного ведомства для принятия мер. Вот несколько примеров

✅В Комс ... Читать дальше »
Читать далее
Митинг памяти
01.05.2021 в 10:35 просмотров: 483 комментариев: 0
35 лет назад случилась трагедия - авария на Чернобыльской АЭС. 81 житель Цивильского района стал участником ликвидации последствий катастрофы. Невидимая смерть не щадила никого, в настоящее время в районе проживают 34 человека. За эти три десятилетия многие ушли из жизни, но память о них осталась в сердцах родных и близких, друзей.
26 апреля в память о ликвидаторах катастрофы на Чернобыльск ... Читать дальше »
Читать далее
Призывная комиссия приступила к своей работе
01.05.2021 в 10:35 просмотров: 467 комментариев: 0
Как мы уже знаем, с 1 апреля 2021 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина начался очередной весенний призыв граждан на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации.
В районе прошло первое заседание призывной комиссии под председательством заместителя главы - начальника отдела АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Б ... Читать дальше »
Читать далее
Хорошим спутником для огурца является укроп
01.05.2021 в 10:32 просмотров: 1137 комментариев: 0
ў Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.
ў После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.
ў Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растениями от 15-17 см.
ў Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не п ... Читать дальше »
Читать далее
Лучшие соседи
01.05.2021 в 10:32 просмотров: 1175 комментариев: 0
Помимо конкурирующих свойств одни растения могут защищать другие или способствовать их росту и развитию. Защита от вредителей и болезней является огромным плюсом смешанных посадок. Все эти свойства нужно учитывать при посеве и высадке культур. К примеру, семена моркови, петрушки, пастернака первые 30-40 дней растут очень медленно, занимая на грядке мало места. Неиспольземая площадь может с успехом ... Читать дальше »
Читать далее
Как равномерно посеять морковь
01.05.2021 в 10:31 просмотров: 697 комментариев: 0
Если вы хоть раз сеяли морковь, то наверняка знаете, как это неудобно. Мелкие семена не попадают равномерно в лунки рядков, то их много, то мало. Следующий совет поможет вам равномерно посеять морковь.

Нам понадобится пустая бутылка из-под воды. Предварительно ее необходимр хорошо просушить. В крышке проделайте несколько отверстий, немного больше, чем семечко моркови. Засыпьте семена, ... Читать дальше »
Читать далее
Севооборот на вашем участке
01.05.2021 в 10:29 просмотров: 701 комментариев: 0
Расскажите, пожалуйста, подробнее про севооборот. Знаю в общих чертах, что какие-то культуры ни в коем случае нельзя сажать после одних и, наоборот, желательно после других. А вот какие конкретно, не знаю. Думаю, что будет интересно не только мне. Ваш читатель.
Севооборот - это правильное чередование культур, которое позволяет избежать накопления в грунте вредителей, спор болезней, а также ... Читать дальше »
Читать далее
2 мая - Великая Пасха
01.05.2021 в 10:25 просмотров: 409 комментариев: 0
Пасха - главный христианский праздник, символизирующий надежду на духовное возрождение. Празднику предшествует строгий пост, во время которого важно совершать только добрые поступки, приводить в порядок свои мысли и желания. На последней неделе наводят чистоту в доме и начинают готовить пасхальный стол. Важно, чтобы на столе присутствовали самые главные, обязательные, атрибуты Светлого Христова Во ... Читать дальше »
Читать далее
Алексей Александров: «Танец делает нас счастливыми, в танце живет душа людей»
01.05.2021 в 10:23 просмотров: 490 комментариев: 0
29 апреля отмечается Международный день танца. А это значит, что наступил праздник всех неравнодушных людей на планете к танцам. "Танец делает нас счастливыми, в танце живет душа людей", - говорит всем известный цивилянин, преподаватель танцев Алексей Александров. Накануне Дня танца мы пригласили Алексея Викторовича к нам в редакцию и поговорили про то, какую роль в жизни ребёнка играет танец, так ... Читать дальше »
Читать далее
Посадили деревья в честь ветеранов
01.05.2021 в 10:21 просмотров: 394 комментариев: 0
На днях в селе Чурачики прошла экологическая акция по посадке деревьев "Сад памяти". Данная акция посвящена 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депута ... Читать дальше »
Читать далее
От Алатыря до Чебоксар В ЧУВАШИИ ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОШЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СУББОТНИКИ
01.05.2021 в 10:15 просмотров: 388 комментариев: 0
23 и 24 апреля жители городов и поселков республики вышли, чтобы привести в порядок улицы, парки, скверы, дворы в своих населенных пунктах. Организаторами экологической акции выступили Минстрой Чувашской Республики и региональное отделение партии "Единая Россия". Их поддержали многие предприятия, волонтеры, общественные активисты, студенты вузов и колледжей.
- Мы поддержали эту акцию, вышли ... Читать дальше »
Читать далее
Рабочая встреча
01.05.2021 в 10:02 просмотров: 349 комментариев: 0
26 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с исполняющим обязанности председателя Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Игорем Михайловым.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки избирательных комиссий к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета Чувашской Республики и проведения тестирован ... Читать дальше »
Читать далее
Первый чувашский скоростной катер на подводных крыльях спущен на воду.
01.05.2021 в 09:26 просмотров: 370 комментариев: 0
Сегодня состоялось историческое для всей Чувашии событие – в Центральном конструкторском бюро им. Р.Е.Алексеева в Нижегородской области был торжественно спущен на воду пассажирский катер на подводных крыльях «Валдай 45Р-1». Он получил имя «Академик Крылов». Это первый из трех катеров, которые получит наша республика по проекту «Туристический кластер «Чувашия – сердце Волги». Уже этим летом суда от ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с праздником Весны и Труда
01.05.2021 в 09:17 просмотров: 1194 комментариев: 0
Хисеплӗ ентешӗмӗрсем!

Сире Ҫуркуннепе Ӗҫ уявӗ ячӗпе чун-чӗререн саламлатӑп!

Майӑн пӗрремӗшӗ йӑлана кӗнӗ пекех тӗрлӗ ӗҫре вӑй хуракан тӗрлӗ ӑру ҫыннисене пӗрлештерет. Вӑл ҫут ҫанталӑк чӗрӗлӗвӗпе ӗҫ мухтавӗн, ӑшпиллӗхпе пӗршухӑшлӑх уявӗ.

Регион тивӗҫлипе мӑнаҫланакан пӗтӗм ҫитӗнӳ – кунта пурӑна-кан пин-пин ҫыннӑн витӗмлӗ ӗҫ кӑтартӑвӗ. Влаҫ органӗсемпе ӗҫ коллек ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев встретился с директором Ассоциации кластеров и технопарков России Андреем Шпиленко
01.05.2021 в 09:09 просмотров: 463 комментариев: 0
30 апреля состоялась встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева с директором Ассоциации кластеров и технопарков России Андреем Шпиленко.

На встрече обсудили проекты по созданию промышленных парков и агротехнопарков в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы. На повестку встречи также вынесли несколько вопросов, св ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев встретился с руководителем Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора
01.05.2021 в 09:01 просмотров: 445 комментариев: 0
30 апреля Глава Чувашии Олег Николаев в Доме Правительства провел встречу с руководителем Волжско-Камского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Фаязом Шакировым.

Стороны обсудили реализацию в регионе национального проекта «Экология», а также вопросы, касающиеся экологического контроля.

Олег Николаев отметил, что в республике ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии обсудили совершенствование механизма взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений чувашей
01.05.2021 в 08:54 просмотров: 434 комментариев: 0
30 апреля Олег Николаев принял участие в работе круглого стола на тему «Совершенствование механизма взаимодействия органов государственной власти Чувашской Республики и общественных объединений чувашей». Мероприятие прошло в Чувашском национальном музее.

Приветствуя участников круглого стола, Глава республики Олег Николаев отметил, что на сегодняшний день и в регионе, и в стране есть ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев дал ряд поручений по реконструкции старого Дома правительства
01.05.2021 в 08:49 просмотров: 432 комментариев: 0
30 апреля Глава Чувашской Республики Олег Николаев провел совещание, на котором были рассмотрены варианты современного использования старого здания Дома Правительства, расположенного на площади Республики.

Эксплуатация здания, построенного в качестве Дома Советов в 1940 году, была прекращена в 2011 году. Тогда же началась подготовка к выполнению масштабных мероприятий по обеспечению е ... Читать дальше »
Читать далее
В Доме Правительства обсудили типовые проекты домов культуры
01.05.2021 в 08:37 просмотров: 1099 комментариев: 0
30 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание по строительству и капитальному ремонту учреждений культурно-досугового типа.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова проинформировала, что в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики муниципальные образования заявили строительство ... Читать дальше »
Читать далее
Первые слушатели «Школы фермера» в Чувашии получили дипломы
01.05.2021 в 08:31 просмотров: 403 комментариев: 0
30 апреля в Чувашском государственном аграрном университете подвели итоги образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». После двух месяцев обучения выпускники проекта получили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по программе «Агробизнес фермерского хозяйства».

В церемонии вручения дипломов принял участие Глава Чувашской Республики Олег Никола ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly