В Чувашии обсудили совершенствование механизма взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений чувашей - 1 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 1 » В Чувашии обсудили совершенствование механизма взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений чувашей

В Чувашии обсудили совершенствование механизма взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений чувашей

01.05.2021 в 08:54 просмотров: 436 комментариев: 0 Общество
30 апреля Олег Николаев принял участие в работе круглого стола на тему «Совершенствование механизма взаимодействия органов государственной власти Чувашской Республики и общественных объединений чувашей». Мероприятие прошло в Чувашском национальном музее.

Приветствуя участников круглого стола, Глава республики Олег Николаев отметил, что на сегодняшний день и в регионе, и в стране есть все необходимые условия для развития родного языка и родной культуры. При этом он подчеркнул, что чувашским общественным организациям надо искать более эффективные методы работы в плане популяризации чувашского языка и национальных традиций, а также выстраивать более тесное сотрудничество с чувашами в других регионах страны.

Руководитель республики отметил, что в Чувашии проводится большая работа по сохранению и развитию национальной культуры.

«Мы разработали и приняли программу по развитию чувашского языка и культуры. В соответствии с ней уже сделано немало. Здесь стоит сказать и о выпуске книг, и о проведении различных мероприятий. В прошлом году мы впервые отметили День чувашской вышивки, который показывает все богатство и глубину родной культуры. В нынешнем году планируется выпуск нового учебника чувашского языка и литературы. Ведется большая работа по подготовке мультимедийных материалов на родном языке», - сказал Олег Николаев.

О работе Федеральной национальной культурной автономии чувашей России рассказал президент организации, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов. С деятельностью Чувашского национального конгресса присутствующих ознакомил президент межрегиональной общественной организации, депутат Государственного Совета республики Николай Угаслов.

Круглый стол продолжился обсуждением вопросов, связанных в совершенствованием механизма взаимодействия органов государственной власти республики и общественных объединений.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly