В Доме Правительства обсудили типовые проекты домов культуры - 1 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 1 » В Доме Правительства обсудили типовые проекты домов культуры

В Доме Правительства обсудили типовые проекты домов культуры

01.05.2021 в 08:37 просмотров: 1095 комментариев: 0 Культура
30 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание по строительству и капитальному ремонту учреждений культурно-досугового типа.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова проинформировала, что в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики муниципальные образования заявили строительство 79 учреждений культурно-досугового типа.

В ходе совещания обсудили включение реализованных типовых проектов строительства домов культуры в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. Такие проекты позволяют существенно сэкономить время и деньги при возведении зданий. Еще одним аргументом в пользу такого проекта выступает надежность.

«Когда типизируем проекты, сразу должны смотреть на расширенный контракт жизненного цикла, – акцентировал Глава республики. Помимо проектирования и строительства объекта важно учесть и вопросы его эксплуатации».

Современная культурная инфраструктура должна быть не только удобным досуговым центром, но и местом, где население может получать востребованные сервисы, в том числе цифровые. На проекты, которые предусматривают эти моменты, и делают сегодня акцент. «Именно такие проекты должны быть включены в реестр экономически эффективной проектно-сметной документации для последующего тиражирования», – уточнил Олег Николаев.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly