Первые слушатели «Школы фермера» в Чувашии получили дипломы - 1 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 1 » Первые слушатели «Школы фермера» в Чувашии получили дипломы

Первые слушатели «Школы фермера» в Чувашии получили дипломы

01.05.2021 в 08:31 просмотров: 406 комментариев: 0 Общество
30 апреля в Чувашском государственном аграрном университете подвели итоги образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». После двух месяцев обучения выпускники проекта получили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по программе «Агробизнес фермерского хозяйства».

В церемонии вручения дипломов принял участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он поздравил выпускников проекта с окончанием курса и пожелал успешного применения полученных знаний на практике.

В общей сложности в первом потоке проекта участвовало 27 слушателей. Они проходили подготовку по направлениям «Современные технологии сыроделия», «Ягодоводство» и «Тепличное овощеводство». Учебный курс состоял из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения около двух календарных месяцев.

После сдачи экзаменов и зачетов слушатели курса защищали перед аттестационной комиссией бизнес-план. Получив диплом, они смогут начать собственное дело.

«По моей информации слушатели показали очень хорошие результаты на фоне других регионов. Здесь собрались разные люди – есть как успешные, уже состоявшиеся фермеры, так и начинающие. Радует, прежде всего, то, что все увлечены, а это сулит успех. Со своей стороны мы, конечно, поддержим их во всех начинаниях. Будем делать все, чтобы эта площадка развивалась дальше – и как учебная площадка, и как кооперация людей, которые здесь обучались», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Напомним, образовательный проект «Школа фермера» стартовал в республике 24 февраля. Второй поток «Школы фермеров» в Чувашии должен начать работу в сентябре.

Справка:

«Школа фермера» – это масштабный общероссийский образовательный проект Россельхозбанка, цель которого – научить создавать и вести рентабельный бизнес в сельском хозяйстве. Обучение финансируется Россельхозбанком. Чувашия была выбрана в качестве одного из 15 регионов России, где банк впервые запустил в работу этот проект.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly