Севооборот на вашем участке - 1 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 1 » Севооборот на вашем участке

Севооборот на вашем участке

01.05.2021 в 10:29 просмотров: 703 комментариев: 0 Интересно знать
Расскажите, пожалуйста, подробнее про севооборот. Знаю в общих чертах, что какие-то культуры ни в коем случае нельзя сажать после одних и, наоборот, желательно после других. А вот какие конкретно, не знаю. Думаю, что будет интересно не только мне. Ваш читатель.
Севооборот - это правильное чередование культур, которое позволяет избежать накопления в грунте вредителей, спор болезней, а также дает растениям возможность полноценно использовать вещества, находящиеся в земле. Количество вносимых удобрений при правильном севообороте заметно сокращается. Обработка растений от вредителей минимальна или вовсе не требуется. Поэтому вы будете получать урожай стабильно, овощи меньше будут поражаться болезнями. Севооборот в огороде в идеале должен быть ежегодным и непрерывным. Это значит, на одном и том же месте в течение двух и более лет подряд ничто расти не должно!
При составлении схемы севооборота овощных культур надо обязательно учитывать, когда на участок вносился навоз. Например, посаженные после свежего внесения навоза корнеплоды будут иметь искривленную уродливую форму, а сами плоды будут обладать низкими вкусовыми качествами.Расскажите, пожалуйста, подробнее про севооборот. Знаю в общих чертах, что какие-то культуры ни в коем случае нельзя сажать после одних и, наоборот, желательно после других. А вот какие конкретно, не знаю. Думаю, что будет интересно не только мне.
Ваш читатель.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly