15 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 15
Цивиляне рассказали об ощущениях и побочных эффектах вакцины от COVID
15.07.2021 в 22:37 просмотров: 391 комментариев: 0
Цивиляне рассказали о том, как они себя чувствовали после прививки от коронавируса.
Врач, 55 лет: "Было желание поскорее защититься":
- По образованию я врач, и у меня есть возможность правильно оценить ситуацию с ковидом. Все очень серьезно. Среди моих коллег немало тех, у кого были очень тяжелые и даже летальные осложнения после этой болезни. Поэтому решение вакцинироваться возникл ... Читать дальше »
Читать далее
Продовольственный фонд Чувашской Республики на Дне поля - 2021
15.07.2021 в 22:34 просмотров: 310 комментариев: 0
14-15 июля в Цивильском районе проходит ежегодное республиканское мероприятие «День поля - 2021». Организаторами мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации», Чувашский НИИСХ – филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока, Администрация Цивильского района Чувашской Республики.
Мероприятие развернуто на опытных полях и площадке Чу ... Читать дальше »
Читать далее
Есть смартфон - участвуй в переписи
15.07.2021 в 22:01 просмотров: 310 комментариев: 0
Первый в истории смартфон с монохромным ЖК-дисплеем появился в 1994 году. Уже к 2012 году такими телефонами владели около миллиарда человек. Сейчас во всем мире проживает около 8 млрд и почти половина пользуется мобильными гаджетами. Рассказываем, как смартфоны помогут принять участие во Всероссийской переписи населения.
Смартфоны уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни: с ними мы д ... Читать дальше »
Читать далее
Турнир по боксу на призы Юрия Федорова
15.07.2021 в 21:58 просмотров: 421 комментариев: 0
В целях организации активного досуга для школьников и студентов в период летних каникул на минувшей неделе в спортивном городке ДЮСШ "Асамат" состоялся XV республиканский турнир по боксу на призы заслуженного работника сельского хозяйства России, почетного гражданина г.Цивильск Юрия Егоровича Федорова. Турнир собрал около 50 спортсменов из Цивильского района и соседних районов республики.
Н ... Читать дальше »
Читать далее
Как получить через «Госуслуги» QR-код вакцинированного или переболевшего COVID-19
15.07.2021 в 21:57 просмотров: 264 комментариев: 0
Получение QR-кода сейчас у всех на слуху. Он необходим гражданам для свободного перемещения в тех местах, где введены ограничения в связи с пандемией COVID-19. Информация, заложенная в черно-белые квадратики, легко и быстро считывается электронным устройством и позволяет быстро определить эпидемиологический статус гражданина.

Получить QR-кода можно через портал «Госуслуги» при имеющей ... Читать дальше »
Читать далее
Не дай себя обмануть!
15.07.2021 в 21:53 просмотров: 263 комментариев: 0
Несмотря на принимаемые полицией профилактические меры, жители Чувашской Республики продолжают попадаться на уловки мошенников.
Наиболее частые мошеннические схемы, которые реализуются в республике:
• Способ хищения: под видом банковского работника. Поступает звонок, в ходе которого собеседник представляется сотрудником банка и сообщает, что кто-то пытается оплатить товары или услуги ... Читать дальше »
Читать далее
Виртуально пострадал материально…
15.07.2021 в 21:53 просмотров: 855 комментариев: 0
Житель Цивильского района в течение двух месяцев перевел мошенникам более 2,3 миллиона рублей.

Началось с того, что 52-летний мужчина увидел в одной из социальных сетей объявление с предложением выгодных инвестиций на виртуальной торговой площадке. И поверил в возможность такого рода заработка. При переходе по рекламной ссылке с кредитной карты мужчины было списано вначале 25 тысяч ру ... Читать дальше »
Читать далее
Прививки делают в передвижном мобильном ФАП
15.07.2021 в 21:51 просмотров: 327 комментариев: 0
В Цивильском районе благодаря успешной реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» жители отдаленных и малонаселенных пунктов имеют возможность регулярно проходить профилактические осмотры. Сделать всё это доступным помогает передвижной мобильный фельдшерско-акушерский пункт Цивильской центральной районной больницы. < ... Читать дальше »
Читать далее
Почему не прививаемся?
15.07.2021 в 21:49 просмотров: 315 комментариев: 0
В последнее время, особенно в июне, в России начала активно распространяться коронавирусная инфекция. В стране появились высокозаразные штаммы - сначала британский, а потом индийский. Стремительно распространяются именно они. Зачем и почему - все ответы можно найти в интернете. Сегодня во многих социальных сетях и мессенджерах также популярностью пользуются посты с конспирологическими теориями, с ... Читать дальше »
Читать далее
Всегда в вечном поиске, вечном труде
15.07.2021 в 21:05 просмотров: 274 комментариев: 0
В марте этого года в Чебоксарах прошел региональный форум деловых женщин "Женщины и бизнес: создаем новую реальность". На этом мероприятии лучшие представительницы бизнес-сообщества были отмечены наградами, в том числе из Цивильского района индивидуальный предприниматель Валентина Зуева, ей вручили Благодарственное письмо Минэкономразвития Чувашии. Валентина Александровна является руководителем де ... Читать дальше »
Читать далее
Петров день в селе Визикасы
15.07.2021 в 21:02 просмотров: 305 комментариев: 0
12 июля в селе Визикасы состоялся ежегодный православный праздник, посвящённый первоверховным апостолам Петру и Павлу, сообщает сайт Малоянгорчинского сельского поселения.
Праздник воспринимается всеми не только как повод посетить ещё раз красивый храм, возведённый своими силами, а также местом встречи родных, одноклассников, знакомых, которые в этот день дружно собираются в центре села под ... Читать дальше »
Читать далее
Счастье - это семья!
15.07.2021 в 21:00 просмотров: 365 комментариев: 0
На VIII республиканском форуме замещающих семей, состоявшемся на минувшей неделе в г.Цивильск, были подведены итоги V республиканского творческого конкурса замещающих семей "+емье ёшши" ("Семейный очаг").
Во всех четырех номинациях конкурса среди победителей и призеров - семьи Цивильского района. Более десятка семей клуба замещающих семей Цивильского района "Мы вместе!" пришло поддержать на ... Читать дальше »
Читать далее
Аграриям Чувашии будет дополнительно выделено 250 миллионов рублей на технику
15.07.2021 в 20:52 просмотров: 303 комментариев: 0
Об этом заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в рамках открытия республиканской выставки-демонстрации "День поля-2021" в Цивильском районе. На субсидирование покупки предприятиями АПК сельскохозяйственной техники будут направлены средства гранта, который Чувашия получила за эффективную работу правительства в 2020 году, сообщает cap.ru.
"В нынешнем году мы видим, что приобретение т ... Читать дальше »
Читать далее
Чествовали лучших земледельцев и животноводов
15.07.2021 в 20:52 просмотров: 279 комментариев: 0
14 июля в районе чествовали тружеников села по итогам весенне-полевых работ.
В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова, глава Цивильского района Татьяна Баранова, заместитель главы - начальник отдела АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Борис Марков, руководителель Ассоциации по содействию развитию ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе начала работу межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2021»
15.07.2021 в 20:17 просмотров: 290 комментариев: 0
Сегодня в Цивильском районе на базе Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства начала работу межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2021».

На «Дне поля – 2021» широко представлены передовые технологии сельского хозяйства, энергоэффективная техника, семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма, добавки и препарат ... Читать дальше »
Читать далее
Аграриям Чувашии будет дополнительно выделено 250 миллионов рублей на технику
15.07.2021 в 08:20 просмотров: 305 комментариев: 0
Об этом заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в рамках открытия республиканской выставки-демонстрации «День поля-2021» в Цивильском районе. На субсидирование покупки предприятиями АПК сельскохозяйственной техники будут направлены средства гранта, который Чувашия получила за эффективную работу правительства в 2020 году, будут направлены.

«В нынешнем году мы видим, что приобре ... Читать дальше »
Читать далее
Столицу Чувашии - Чебоксары украсят символы «Города трудовой доблести»
15.07.2021 в 08:09 просмотров: 285 комментариев: 0
В Чувашии утвержден план мероприятий в связи с присвоением городу Чебоксары почетного звания «Город трудовой доблести». Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики подписал Олег Николаев.

Ранее он отмечал, что указ Владимира Путина придаст дополнительный импульс в проводимой работе по сохранению и увековечиванию памяти народного массового подвига: «Теперь это ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев пожелал удачи и побед спортсменам-олимпийцам Чувашии
15.07.2021 в 08:08 просмотров: 444 комментариев: 0
В преддверии старта XXXII Олимпийских игр в Токио Олег Николаев пообщался со спортсменами Чувашии, которые представят Россию на предстоящем турнире.

В составе сборной страны на Олимпиаду отправятся четыре спортсмена из Чувашии. Это спортивные гимнасты Владислав Поляшов и Елена Герасимова, борец вольного стиля Сергей Козырев и легкоатлетка Анжелика Сидорова, специализирующаяся на прыжк ... Читать дальше »
Читать далее
Часть затрат муниципальных теплоснабжающих предприятий компенсируют за счет республиканского бюджета
15.07.2021 в 08:04 просмотров: 305 комментариев: 0
На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление о предоставлении бюджетам муниципальных районов и городских округов субсидии из республиканского бюджета на возмещение части затрат муниципальных унитарных предприятий, связанных со сверхнормативным потреблением топливно-энергетических ресурсов при производстве и/или передаче тепловой энергии на территории Чувашской Республ ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly