Петров день в селе Визикасы - 15 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 15 » Петров день в селе Визикасы

Петров день в селе Визикасы

15.07.2021 в 21:02 просмотров: 302 комментариев: 0 Общество
12 июля в селе Визикасы состоялся ежегодный православный праздник, посвящённый первоверховным апостолам Петру и Павлу, сообщает сайт Малоянгорчинского сельского поселения.
Праздник воспринимается всеми не только как повод посетить ещё раз красивый храм, возведённый своими силами, а также местом встречи родных, одноклассников, знакомых, которые в этот день дружно собираются в центре села под тень стройных елей, к уютной сцене, украшенной баннерами с чувашскими узорами.
Праздник открыл глава администрации Малоянгорчинского сельского поселения Анатолий Пермяков. Он поздравил всех собравшихся со светлым праздником Петровки и подчеркнул значение праздника для сплочения и тесного сотрудничества жителей для дальнейшего сохранения и развития чувашских народных традиций и культуры. Анатолий Пермяков поблагодарил особо активных жителей села за большой вклад в благоустройстве и организации праздника.
Далее c приветственным словом выступил глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. Он тепло поздравил жителей и гостей с престольным праздником, пожелал успехов, здоровья и благополучия. Сергей Беккер вручил семье Александра Яковлевича и Лидии Леонидовны Кузьминых медаль "За любовь и верность". Эта семья 50 лет живет в любви и согласии, воспитывая вначале детей, а теперь и внуков, являясь для младшего поколения примером семейных ценностей.
Всех собравшихся в этот день радовали своим выступлением ансамбль "Шузьм" Малоянгорчинского СДК, звезды чувашской эстрады.
Мероприятие прошло в соответствии с санитарно- эпидемиологическими требованиями на свежем воздухе.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly