21 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 21
ЦУР Чувашии сделал подборку ответов по популярным вопросам «детского кешбэка»
21.06.2021 в 23:35 просмотров: 382 комментариев: 0
Центр управления регионом Чувашской Республики продолжает фиксировать и обрабатывать вопросы по программе «детского кешбэка». Она помогает вернуть 50% от стоимости путевок в оздоровительные лагеря. Все обращения направляются в Минобразования Чувашии. Там дают подробные разъяснения.

В частности, людей интересует, могут ли рассчитывать на компенсации организации, купившие путёвки детям ... Читать дальше »
Читать далее
Эксперт из Чувашии рассказал о важности внедрения нового закона в борьбе с онлайн-пиратством
21.06.2021 в 23:35 просмотров: 337 комментариев: 0
В Госдуму внесен законопроект, направленный на борьбу с онлайн-пиратством. Документ позволит правообладателям самостоятельно вносить ссылки на сайты с нелегальным контентом в специальный реестр, после чего эти ссылки должны будут в течение шести часов удаляться из поисковой выдачи.
По словам основателя чувашской компании – одного из лидеров онлайн ТВ в России Владимира Сивова законопроект о ... Читать дальше »
Читать далее
Отчет мобильной группы Цивильского городского поселения по торговым объектам
21.06.2021 в 23:20 просмотров: 308 комментариев: 0
Профилактическая работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского городского поселения продолжается.

Очередной рейд мобильной группы прошел на днях в торговых объектах города с целью проверки соблюдения требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического ... Читать дальше »
Читать далее
В рамках акции «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра» медсестра Цивильской ЦРБ стала лауреатом Общественной награды «Народное признание»
21.06.2021 в 23:15 просмотров: 493 комментариев: 0
Акция «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!» стартовала в рамках проекта Минздрава Чувашии «Медицина - мое призвание!». Она позволяет пациенту сказать «спасибо» людям, которые каждый день самоотверженно, порой даже без праздников и выходных, заботятся о нашем здоровье.

В рамках проекта с января 2020 года по декабрь 2020 года осуществлялся сбор обращений от граждан в адрес работников м ... Читать дальше »
Читать далее
Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку
21.06.2021 в 23:13 просмотров: 309 комментариев: 0
Почты России предлагает подписаться на периодические издания со скидкой до 30%. Почта России совместно с издательскими домами снизит стоимость подписки почти на 2 000 газет и журналов.

Воспользоваться предложением можно во всех почтовых отделениях, на сайте, в мобильном приложении Почты России, а также у почтальонов при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов.

Оформи ... Читать дальше »
Читать далее
Для тружеников сельского хозяйства Цивильского района на первый план выходит заготовка кормов
21.06.2021 в 23:02 просмотров: 348 комментариев: 0
Сегодня для тружеников сельского хозяйства Цивильского района на первый план выходит заготовка кормов. Они запасают сено и сенаж с первого укоса многолетних трав. К кормопроизводству относятся ответственно. Задача у всех одна — заготовить корма для поголовья только высокого качества. На сегодняшний день в районе скошено 823 га многолетних трав, заготовлено 4100 тонн сенажа и 270 тонн сена.
< ... Читать дальше »
Читать далее
Национальная библиотека Чувашии празднует 150-летие
21.06.2021 в 23:02 просмотров: 414 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики, которое состоялось в театре юного зрителя имени М. Сеспеля. В праздничном мероприятии также принял участие сенатор Российской Федерации Николай Федоров.

«Национальная библиотека Чувашии, которая полтора века назад была создана как общественная биб ... Читать дальше »
Читать далее
В столице Чувашии стартовал Чебоксарский международный кинофестиваль
21.06.2021 в 23:01 просмотров: 431 комментариев: 0
В столице Чувашии открылся XIV Чебоксарский международный кинофестиваль. Он будет проходить пять дней и завершится 25 июня. В рамках мероприятия зрители смогут познакомиться с этническим и региональным кино.

Церемония торжественного открытия фестиваля прошла в Чувашском государственном театре оперы и балета. На сцену поднялся Глава Чувашской Республики Олег Николаев, который отметил, ... Читать дальше »
Читать далее
По поручению Главы Чувашии будут проанализированы все муниципальные программы антинаркотической направленности
21.06.2021 в 23:01 просмотров: 498 комментариев: 0
21 июня Глава Чувашской Республики Олег Николаев провел заседание антинаркотической комиссии в Чувашской Республике. Участники заседания обсудили меры, направленные на оздоровление наркоситуации в муниципальных образованиях. Заслушав информацию, Глава Чувашии Олег Николаев поручил проанализировать программы профилактической направленности, разработанные в муниципалитетах.

«Прошу проан ... Читать дальше »
Читать далее
На совещании у Главы Чувашии обсудили вопрос об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2021
21.06.2021 в 22:53 просмотров: 380 комментариев: 0
На еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики Олега Николаева обсудили вопрос об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2021 года.

Руководитель региона отметил, что все изменения, которые на сегодняшний день происходят в системе жилищно-коммунального хозяйства республики, направлены на модернизацию объектов и повышение качества ... Читать дальше »
Читать далее
На еженедельной планерке у Главы Чувашии обсудили экономический и культурный форумы
21.06.2021 в 22:52 просмотров: 463 комментариев: 0
Предстоящие экономический форум «Чувашия. Трансформация» и Чебоксарский культурный форум обсудили сегодня на еженедельном совещании у Главы Чувашии Олега Николаева.

«На этой неделе запланировано много мероприятий, связанных с празднованием Дня республики. Это, прежде всего, культурный и экономический форумы. Они направлены не только на то, чтобы зафиксировать имеющиеся сегодня достиже ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем медицинского работника
21.06.2021 в 22:23 просмотров: 355 комментариев: 0
Сывлăх сыхлав отраслĕн хисеплĕ ĕçченĕсем тата ветеранĕсем!

Сире Медицина ĕçченĕн кунĕпе саламлатăп!

Эсир этемлĕхе питĕ кирлĕ професси суйланă, унăн кашни çын пурнăçĕнчи пĕлтерĕшне хак пама та кăткăс. Эсир пĕрре чĕнсех чи йывăр вăхăтра пулăшма çитетĕр.

Коронавирус пандемийĕ вăхăтĕнче сирĕн çине пысăк йывăрлăх тиенчĕ. Пациентсене хăрушă инфекцие çĕнтерме пулăшс ... Читать дальше »
Читать далее
На заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня Республики утвержден план основных мероприятий
21.06.2021 в 22:21 просмотров: 489 комментариев: 0
Одним из центральных событий праздничной программы станет Чебоксарский экономический форум «Чувашия. Трансформация», который состоится 21-24 июня и пройдет в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Регистрацию на него необходимо пройти на сайте http://forum.cap.ru.

В рамках деловой программы форума будут работать более 10 дискуссионных площадок. На пленарном заседании с участием Главы Чуваш ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии появится новый центр
21.06.2021 в 21:56 просмотров: 379 комментариев: 0
В Чувашии появится Центр военно-патриотического воспитания. В этом центре в течение всего года будут проводиться юнармейские смены, а также другие военно-патриотические сборы. Накануне министр образования республики Алла Салаева оценила возможность создания на базе детского лагеря "Звездный" в Цивильске военно-патриотического центра.
Первая смена в лагере "Звездный" подошла к концу. Здесь п ... Читать дальше »
Читать далее
Земляка не забывают
21.06.2021 в 21:22 просмотров: 328 комментариев: 0
18 июня на кладбище с. Богатырево состоялось открытие памятной плиты чувашскому этнографу, историку, ученому-краеведу и педагогу Гурию Ивановичу Комиссарову-Вантеру.

Почетное право открыть памятную плиту Гурию Ивановичу Комиссарову-Вантеру представилось главе администрации Цивильского района Сергею Беккеру, главе администрации Богатыревского сельского поселения Андрею Лаврентьеву, пре ... Читать дальше »
Читать далее
В копилке успехов - сразу две награды
21.06.2021 в 21:22 просмотров: 312 комментариев: 0
В Чувашии в рамках проекта Минздрава Чувашии "Медицина - мое призвание!" проводится акция "Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра". Она позволяет пациенту сказать "спасибо" людям, которые каждый день самоотверженно, порой даже без праздников и выходных, заботятся о нашем здоровье.
В рамках проекта с января по декабрь 2020 года осуществлялся сбор обращений от граждан в адрес работников медицинс ... Читать дальше »
Читать далее
Создаются комфортные условия
21.06.2021 в 21:21 просмотров: 317 комментариев: 0
В настоящее время в нашей республике прилагается много усилий для создания современных стандартов получения образования в комфортных условиях. Такую возможность получают все школы и детские сады, в которых проводится капитальный ремонт.

В Цивильском районе в текущем году в рамках модернизации проводится капитальный ремонт в Первомайской СОШ и детском саду "Солнышко". На данные цели из ... Читать дальше »
Читать далее
День деревни
21.06.2021 в 21:21 просмотров: 389 комментариев: 0
На днях в д. Байгеево Таушкасинского сельского поселения прошел День деревни, сообщает сайт Таушкасинского сельского поселения.

Деревня Байгеево - это одна большая семья, все знают друг друга, дружат "домами", поддерживают в трудную минуту и отдыхают тоже вместе. Наверное, поэтому праздник получился очень весёлым, живым. Работники культуры поселения приложили все усилия, чтоб жители д ... Читать дальше »
Читать далее
ПРОГРАММА основных мероприятий, приуроченных к празднованию в 2021 году Дня Республики
21.06.2021 в 21:18 просмотров: 567 комментариев: 0
21 июня

• Круглый стол "Цифровая трансформация здравоохранения. ЕГИСЗ и частные медицинские организации" - г. Чебоксары, ул. Калинина, д.112 (10:00-13:00)
• Стратегическая сессия "Креативное развитие Чувашии. Люди. Технологии. Территория" в рамках Чебоксарского экономического форума - г. Чебоксары, Парк "Амазония" (10:00-16:00)
• Очный финал регионального этапа Кубка по ... Читать дальше »
Читать далее
«Тысячи спасенных жизней - результат совместной работы»
21.06.2021 в 21:14 просмотров: 324 комментариев: 0
Вице-премьер Чувашии Алла Салаева: как пандемия изменила нас и медицину
Изменения, которые принесла вместе с собой коронавирусная инфекция, коснулись практически каждого человека: мы убедились, что можно учиться и работать дома, научились соблюдать дистанцию и строго соблюдать эпидемиологические правила, маска стала неотъемлемой частью гардероба при входе в магазин или аптеку. С серьезными ... Читать дальше »
Читать далее
Свеча памяти
21.06.2021 в 21:09 просмотров: 310 комментариев: 0
Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции "Свеча памяти" по всей России зажигаются свечи в ночной тишине - в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин.

Приглашаем жителей Цивильского района принять участие в акции "Свеча памяти" и напоминаем, что 22 июня в 21.00 акция пройдет в сквере Победы г.Цивильска. ... Читать дальше »
Читать далее
Среди муниципальных районов Цивильский район на первом месте!
21.06.2021 в 21:09 просмотров: 308 комментариев: 0
Объявлены победители конкурса на присуждение грантов Главы Чувашии муниципальным районам и городским округам за 2020 год. Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Полученные гранты муниципалитеты могут направить на развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.
"Чувашская Республика располагает широкими возможностями формирования имиджа ... Читать дальше »
Читать далее
Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации
21.06.2021 в 20:38 просмотров: 288 комментариев: 0
Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 24 июня 2021 года с 11 часов до 12 часов по адресу: г. Цивильск, улица Советская, дом 59 (Цивильский межрайонный следственный отдел).

Приглашаем на личный приём к руководителю следственного управления Александру Владимировичу Полтинину граждан, проживающих на те ... Читать дальше »
Читать далее
«Единая Россия» первой утвердила списки кандидатов на думские выборы
21.06.2021 в 16:15 просмотров: 314 комментариев: 0
Съезд «Единой России» дал старт избирательной кампании в масштабах всей страны и утвердил результаты предварительного голосования.

На съезде партия заявила о кардинальном обновлении состава кандидатов на выборы — почти на 50%. Среди них много врачей, учителей, представителей бизнеса, молодых общественников. Это люди, обладающие авторитетом, государственным и жизненным опытом.
... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашской Республики Олег Николаев прокомментировал выступление Президента России Владимира Путина на съезде ВПП "Единая Россия"
21.06.2021 в 16:13 просмотров: 315 комментариев: 0
Глава Чувашской Республики Олег Николаев прокомментировал выступление Президента России Владимира Путина на съезде ВПП "Единая Россия":
Наша цель – принимать все необходимые решения и ускорить темпы модернизации системы жизнеобеспечения. Но при этом важно планомерно работать и по повышению качества жизни, в том числе с точки зрения увеличения доходов. Необходимо делать все, чтобы в регионе ... Читать дальше »
Читать далее
ЛЮДИ ВЫБРАЛИ – ПАРТИЯ ВЫДВИНУЛА
21.06.2021 в 10:03 просмотров: 308 комментариев: 0
Сегодня стали известны имена первых кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы РФ – «Единая Россия» первой из политических партий провела съезд и утвердила список тех, кто будет представлять ее на выборах 19 сентября 2021 года.
В федеральной «пятерке» - министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке – главного ковидного госпи ... Читать дальше »
Читать далее
ЕДИНАЯ РОССИЯ начинает первой
21.06.2021 в 10:01 просмотров: 315 комментариев: 0
Сегодня, 19 июня, в Москве проходит Съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В повестке партийного форума – оглашение предвыборной программы и утверждение списка кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся 19 сентября этого года. На съезде планируется присутствие Президента России Владимира Путина.
Официально о выборах в Государственную Думу было объявлено два дня назад – 17 ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly