На еженедельной планерке у Главы Чувашии обсудили экономический и культурный форумы - 21 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 21 » На еженедельной планерке у Главы Чувашии обсудили экономический и культурный форумы

На еженедельной планерке у Главы Чувашии обсудили экономический и культурный форумы

21.06.2021 в 22:52 просмотров: 458 комментариев: 0 Актуальное
Предстоящие экономический форум «Чувашия. Трансформация» и Чебоксарский культурный форум обсудили сегодня на еженедельном совещании у Главы Чувашии Олега Николаева.

«На этой неделе запланировано много мероприятий, связанных с празднованием Дня республики. Это, прежде всего, культурный и экономический форумы. Они направлены не только на то, чтобы зафиксировать имеющиеся сегодня достижения, но и обсудить намеченные планы и задачи, которые требуют четкого видения их дальнейшей реализации. И здесь речь идет прежде всего о цифровой трансформации всех сфер деятельности в целом и органов исполнительной власти в частности. Это именно то направление, которое мы реализуем по поручению Президента Российской Федерации», - отметил Олег Николаев.

Напомним, Чебоксарский культурный форум пройдет 21-25 июня. Одним из основных мероприятий станет Всечувашский праздник «Акатуй». В рамках Чебоксарского культурного форума также пройдут ставшие традиционными Всероссийский фестиваль «Родники России» и Всероссийский конкурс «Русь мастеровая».

Чебоксарский экономический форум начинает свою работу 21 июня и продолжится до 24 июня. Мероприятие пройдет в онлайн- и оффлайн-форматах.

Для участия в форуме «Чувашия. Трансформация» необходимо зарегистрироваться на сайте. После регистрации участнику пришлют индивидуальное ID для доступа в приложение, где он сможет посмотреть программу, список участников, пообщаться в чате и назначить встречи с 21 по 24 июня. В фокусе форума «Чувашия. Трансформация» будут три основных трека: технологии для людей, технологии для бизнеса и пространственное развитие.

Как подчеркнул Глава Чувашии, все мероприятия в дни празднования Дня республики должны пройти с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

«Форум по цифровой трансформации – это масштабное мероприятие с участием ведущих экспертов страны. Оно требует колоссальной подготовительной работы и соблюдения всех мер безопасности при проведении. Поэтому всех ответственных лиц прошу критически посмотреть на принятые меры. В случае необходимости – усиливать пропускной режим, не допускать неконтролируемого скопления людей. Наша цель - создать максимально безопасные условия для организаторов и участников мероприятий, приуроченных ко Дню республики», - акцентировал Олег Николаев.

Также руководитель региона отметил, что власти Чувашии продолжат принимать меры, направленные на обеспечение безопасности жителей.

«Мы должны быть готовы ко всему и будем делать все для того, чтобы ситуация стала улучшаться. Но, если обстановка будет складываться по примеру других регионов, мы будем вынуждены ограничивать не только банкеты в ресторанах, но и принимать решения о более жестких ограничениях. Но при введении новых мер, необходимо давать возможность работать без особых ограничений тем предприятиям, которые смогут свою деятельность организовать используя имеющиеся сегодня инструменты. И здесь речь идет прежде всего о вакцинации. Такая практика в других регионах есть, нам необходимо изучить их опыт и подготовиться ко всем вариантам развития ситуации, нельзя успокаиваться. Увеличивается количество госпитализированных, высока нагрузка на скорую помощь. Настораживает ситуация с ковидом в мегаполисах страны и прежде всего в Москве», - сказал Олег Николаев.

Он также отметил необходимость активизировать работу по вакцинации. «Как показывают медицинские исследования, самый эффективный барьер и защита от болезни - это вакцинация. Нам необходимо активизироваться в этом направлении и продолжить работу по созданию наиболее комфортных условий для вакцинации тех, кто хочет сделать прививку. И, конечно же, это особенно касается тех людей, которые задействованы в проведении массовых мероприятий и взаимодействуют с большим количеством людей», - подчеркнул руководитель региона.

Также в ходе еженедельного совещания обсудили вопрос об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2021 года и итоги проведения православных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы».

О ходе заготовки кормов доложил заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов. Он отметил, что, по данным администраций муниципальных районов, в сельскохозяйственных организациях и крупных К(Ф)Х на 17 июня 2021 года скошено 35,1 тыс. га многолетних трав, что в 2,2 раза или на 19,5 тыс. га больше уровня прошлого года.

Высокая температура и отсутствие осадков позволяют аграриям республики вести бесперебойную работу по заготовке кормов (скашивание многолетних трав ведется в 19 муниципальных районах). Заготовка сена ведется в 18 районах республики. Заготовлено 16,5 тыс. тонн сена (в 2020 году – 3,8 тыс. тонн).

Заготовка сенажа ведется в 17 районах республики. Сенажа заготовлено 53,8 тыс. тонн (в 2020 году – 28,9 тыс. тонн).



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly