В Чувашии появится новый центр - 21 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 21 » В Чувашии появится новый центр

В Чувашии появится новый центр

21.06.2021 в 21:56 просмотров: 371 комментариев: 0 Образование
В Чувашии появится Центр военно-патриотического воспитания. В этом центре в течение всего года будут проводиться юнармейские смены, а также другие военно-патриотические сборы. Накануне министр образования республики Алла Салаева оценила возможность создания на базе детского лагеря "Звездный" в Цивильске военно-патриотического центра.
Первая смена в лагере "Звездный" подошла к концу. Здесь провели время с пользой 248 детей, а это 8 отрядов, два из которых были профильными - "ЮНАРМИЯ". Ребят со всей республики обучали азам военной подготовки. С юнармейцами проводили различные занятия, мастер-классы и викторины. Как признается администрация муниципалитета, создание военно-патриотического лагеря именно на этой базе - отличная идея.
- По всем критериям, на основе анализа эта территория больше всего подходит для организации проекта. Уникальная история объекта завязана на военно-патриотическом воспитании. Десятилетиями здесь проводятся игры "Зарница" и "Орленок". Здесь встречаются лидеры общественных ветеранских организаций. В годы войны здесь располагался военный объект, - сказал глава администрации Цивильского района Сергей Беккер.
Лагерь имеет большую территорию, более 20 гектаров. Спортивные объекты, существующие здесь, уже сформированы и готовы для обучения азам военной подготовки. Но необходимо модернизировать корпуса, столовую и дом культуры.
- Патриотическое воспитание детей невозможно в 21 веке без современного оснащения. В рамках которого должны быть построены интерактивные классы, поставлено современное мультимедийное оборудование, что позволит в максимально приближенных условиях показать, рассказать и обучить детей, - отметил депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Лидерман.
Перепрофилирование лагеря "Звездный" в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания "Авангард" откроет новые возможности для учреждения. В Цивильском районе сформирована отличная военная команда. Наставники регулярно посещают образовательные учреждения и напрямую работают с молодыми ребятами .
- По поручению Главы республики, который дал в проекте определиться с местом, где мы можем в кратчайшие сроки запустить федеральный проект патриотического лагеря. Конечно, это тоже хорошая история и именно здесь удобна транспортная логистика, навигация, рядом есть и плац. Здесь уже запланировано соглашение с нашими федеральными структурами, которые будут помогать ребятам в плане патриотизма, - сказала министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева.
Специальная комиссия осмотрит еще несколько лагерей. Уже в июле Главе региона Олегу Николаеву будет направлено предложение и подготовлена проектно-сметная документация с учетом всех требований.
Филиал ФГУП ВГТРК "ГТРК "Чувашия" (ГТРК "Чувашия")
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly