Среди муниципальных районов Цивильский район на первом месте! - 21 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 21 » Среди муниципальных районов Цивильский район на первом месте!

Среди муниципальных районов Цивильский район на первом месте!

21.06.2021 в 21:09 просмотров: 309 комментариев: 0 Общество
Объявлены победители конкурса на присуждение грантов Главы Чувашии муниципальным районам и городским округам за 2020 год. Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Полученные гранты муниципалитеты могут направить на развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.
"Чувашская Республика располагает широкими возможностями формирования имиджа преуспевающего и современного региона, в том числе путем изменения облика и общественной атмосферы, модернизации общественных пространств в муниципалитетах. При этом многое зависит от эффективной работы районных и городских администраций, от их умения привлекать инвестиции, стимулировать предпринимательскую активность на территории. Правительство республики и дальше будет поддерживать лучшие практики в этом направлении и помогать муниципалитетам дополнительными средствами, в том числе грантами", - отметил Олег Николаев.
Ежегодная оценка проводится в целях стимулирования привлечения инвестиций в основной капитал и развития экономического (налогового) потенциала территорий. Победителями традиционно стали пять муниципалитетов.
Так, среди муниципальных районов: Цивильский район (1 место, сумма гранта - 12 млн рублей), Вурнарский район (2 место, 10,5 млн рублей), Моргаушский район (3 место, 9,0 млн рублей) и Красноармейский район (4 место, 6,0 млн рублей).
Среди городских округов в 2020 году наилучшие показатели продемонстрировал Новочебоксарск - город получит грант за 1 место в размере 12,5 млн рублей.
Победители определены по показателям объема инвестиций, количества семей, улучшивших жилищные условия, числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства и другим.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly