18 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 18
Праздник День деревни объединил жителей д.Байгеево
18.06.2021 в 21:55 просмотров: 364 комментариев: 0
На днях в д. Байгеево Таушкасинского сельского поселения прошел праздник День деревни.

Деревня Байгеево – это одна большая семья, все знают друг друга, дружат «домами», поддерживают в трудную минуту и отдыхают тоже вместе. Наверное, поэтому праздник получился очень весёлым, живым. Работники культуры поселения приложили все усилия, чтоб жители деревни позабыли о невзгодах, болезнях, жи ... Читать дальше »
Читать далее
Работники подстанции скорой медицинской помощи г. Цивильска принимают поздравления с профессиональным праздником
18.06.2021 в 21:55 просмотров: 415 комментариев: 0
20 июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. В период пандемии COVID-19 их труд приобретает особую важность и значение. Рискуя своим здоровьем, медицинские работники находятся на передовой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Именно от них сегодня зависит здоровье миллионов людей.

Накануне Дня медицинского работника глава Цивильского район ... Читать дальше »
Читать далее
Цивильский район – обладатель гранта Главы Чувашской Республики в размере 12 млн рублей
18.06.2021 в 21:47 просмотров: 333 комментариев: 0
Объявлены победители конкурса на присуждение грантов Главы Чувашской Республики муниципальным районам и городским округам за 2020 год. Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Полученные гранты муниципалитеты могут направить на развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

«Чувашская Республика располагает широкими в ... Читать дальше »
Читать далее
Объявлен старт голосования премии «Главные Герои–2021»
18.06.2021 в 21:01 просмотров: 325 комментариев: 0
Премия «Главные Герои» — российская Национальная детская премия №1 — впервые состоялась в 2017 году, став ежегодной наградой, которая присуждается исключительно детьми на основе общероссийского голосования по 15 номинациям.



В этом году, уже в пятый раз, престижная награда вновь найдет своих героев.

Юные телезрители могут отдать свой голос за любимых героев, в ... Читать дальше »
Читать далее
22 июня Чувашия вместе со всей Россией вспомнит одну из печальных дат в истории нашей страны
18.06.2021 в 20:52 просмотров: 376 комментариев: 0
22 июня – День памяти и скорби. 80 лет назад в этот день фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая стала самой продолжительной и кровопролитной битвой против агрессии немецко-фашистских захватчиков.
Гитлеровцы собирались насильно переселить и уничтожить большую часть советского народа, воплотив свои замыслы в плане «Ост». На оккупированных т ... Читать дальше »
Читать далее
С 21 по 24 июня в Чувашии пройдет Чебоксарский экономический форум.
18.06.2021 в 20:48 просмотров: 382 комментариев: 0
С 21 по 24 июня в Чувашии пройдет Чебоксарский экономический форум. В этом году его основная тема – цифровая трансформация региона.

В форуме предполагается участие большого количества экспертов. Глава региона считает, что компетентный взгляд со стороны на подходы реализации стратегии для республики будет очень полезным.

Регистрация на мероприятие проходит на сайте forum.c ... Читать дальше »
Читать далее
В Новочебоксарске благоустроят пляж и запустят до него маршрутки
18.06.2021 в 19:34 просмотров: 335 комментариев: 0
Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики.

В ЦУР Чувашии рассказали о жалобе жительницы Новочебоксарска на отсутствие условий в зоне для купания.

«Сделали вид, что у города есть пляж. Срезали какие-то конструкции, железки из песка торчат. Увезли навесы, дно не почищено, на дне ил и глина, выходишь — все ноги черные. Песок не завезли. Из достижений ... Читать дальше »
Читать далее
В преддверии профессионального праздника в Цивильской ЦРБ обновили Доску почета
18.06.2021 в 10:42 просмотров: 380 комментариев: 0
В преддверии Дня медицинского работника в Цивильской центральной районной больнице состоялось обновление Доски почёта работников здравоохранения с целью поощрения работников за труд и стимулирование других специалистов медицинской организации к повышению профессионального уровня и улучшению результатов труда.

На сегодняшний день на Доске почета размещены фотографии 15 сотрудников, осо ... Читать дальше »
Читать далее
Детский лагерь «Звездный» - участник программы детского туристического кешбэка
18.06.2021 в 10:39 просмотров: 393 комментариев: 0
Детский лагерь «Звездный» Цивильского района включился в программу детского туристического кешбэка.

Напомним, что Ростуризм по поручениям Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации запустил Программу поддержки доступных поездок в детские лагеря, которая будет реализована по аналогии с туристическим кешбэком.

Программа работает для граждан Российс ... Читать дальше »
Читать далее
19 июня в Чувашии состоится День здоровья и спорта!
18.06.2021 в 10:37 просмотров: 475 комментариев: 0
19 июня пройдёт очередной День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии. В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков.

Ознакомиться подробн ... Читать дальше »
Читать далее
Врач-хирург Цивильской районной больницы награжден медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе»
18.06.2021 в 10:31 просмотров: 381 комментариев: 0
Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» награждён врач-хирург Цивильской центральной районной больницы Владимир Иванов.

Вручение памятной медали президента России прошло в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики 16 июня. Награждение прошло во исполнение распоряжения Президента РФ об учреждении памятной медали «За бе ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии появится Центр военно-патриотического воспитания
18.06.2021 в 10:11 просмотров: 355 комментариев: 0
В Чувашии появится Центр военно-патриотического воспитания. В этом центре в течение всего года будут проводиться юнармейские смены, а также другие военно-патриотические сборы. Накануне министр образования республики Алла Салаева оценила возможность создания на базе детского лагеря «Звездный» в Цивильске военно-патриотический центр.

Первая смена в лагере «Звездный» подошла к концу. Зде ... Читать дальше »
Читать далее
Продолжается вакцинация населения района
18.06.2021 в 10:07 просмотров: 460 комментариев: 0
В Цивильском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19. По информации на 16 июня, в Цивильскую ЦРБ всего поступило 3745 доз вакцины. Привито 3378 человек I этапом и 2535 – II этапом.

Уважаемые жители Цивильского района!

Сделать прививку от коронавируса могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в пункты вакцинации: Поликлиника Цивильской ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравление главы Цивильского района Татьяны Барановой и главы администрации района Сергея Беккера с Днем медицинского работника
18.06.2021 в 10:06 просмотров: 300 комментариев: 0
Уважаемые работники медицинских учреждений района, ветераны сферы здравоохранения!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Вы связали свою жизнь с нелёгкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией. Практически ежедневно Вы спасаете тяжелобольных, стоите за операционным столом, оказываете ... Читать дальше »
Читать далее
Объявлены победители конкурса на присуждение грантов Главы Чувашской Республики муниципальным районам и городским округам за 2020 год
18.06.2021 в 09:53 просмотров: 542 комментариев: 0
Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Полученные гранты муниципалитеты могут направить на развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

«Чувашская Республика располагает широкими возможностями формирования имиджа преуспевающего и современного региона, в том числе путем изменения облика и общественной атмосферы, мо ... Читать дальше »
Читать далее
Бокс: праздничный турнир
18.06.2021 в 09:45 просмотров: 425 комментариев: 0
В Красноармейском районе состоялся традиционный республиканский турнир по боксу "Акатуй-2021", в котором приняло участие около 50 спортсменов из 7 районов Чувашии.
На торжественном открытии участников и зрителей тепло приветствовали глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, почетный гость - мастер спорта международного класса по легкой атлетике Людмила Ремеслова и глав ... Читать дальше »
Читать далее
Как обезопасить себя во время грозы на природе
18.06.2021 в 09:45 просмотров: 873 комментариев: 0
Гроза - довольно частое природное явление в тёплый период года. Нередко она застаёт нас во время отдыха на природе. Молния представляет серьёзную угрозу для человека, преуменьшение опасности которой ведёт к печальным последствиям. В нашей публикации мы расскажем о простых правилах поведения во время грозы, которые сведут опасность к минимуму.

Сильная гроза не появляется неожиданно. О ... Читать дальше »
Читать далее
Африканская чума свиней
18.06.2021 в 09:45 просмотров: 288 комментариев: 0
Проблема распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории России и сопредельных государств на сегодняшний день продолжает оставаться актуальной.
Основным резервуаром и переносчиком АЧС являются дикие кабаны, которые в поисках корма преодолевают значительные расстояния, близко подходят к посевам сельскохозяйственных угодий, огородам, сельхозпостройкам и домам. Среди них могут быть ... Читать дальше »
Читать далее
Пчелы играют особую роль в развитии биосферы нашего края
18.06.2021 в 09:43 просмотров: 338 комментариев: 0
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел в Цивильском районе выездное совещание по вопросам пчеловодства. Перед обсуждением гости ознакомились с пасекой Алексея Федорова из д. Камайкасы, для пчел здесь созданы все благоприятные условия.
По последним имеющимся данным Чувашстата, в республике в хозяйствах всех катег ... Читать дальше »
Читать далее
Юным гражданам вручили паспорта
18.06.2021 в 09:40 просмотров: 312 комментариев: 0
В канун празднования Дня России 10 июня в отделе ЗАГС администрации Цивильского района прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов Российской Федерации. Обладателями главного в жизни документа стали девять юных цивилян, поддержать которых в такой ответственный день пришли их родители.

С этим значимым событием юных граждан поздравили заместитель руководителя Государственной ... Читать дальше »
Читать далее
Обратиться за выплатой на детей-школьников можно до конца октября
18.06.2021 в 09:40 просмотров: 357 комментариев: 0
Минтруд России подготовил проект постановления об утверждении правил выплат на детей школьного возраста к началу учебного года.

Соответствующий проект представлен на общественное обсуждение. Документ устанавливает порядок и условия осуществления единовременной выплаты российским гражданам - родителям, усыновителям, опекунам, попечителям детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также граждан ... Читать дальше »
Читать далее
Записался, пришел, сделал
18.06.2021 в 09:40 просмотров: 343 комментариев: 0
Цивиляне рассказали о том, как они себя чувствовали после прививки от коронавируса.
Врач, 55 лет: "Было желание поскорее защититься":
- По образованию я врач, и у меня есть возможность правильно оценить ситуацию с ковидом. Все очень серьезно. Среди моих коллег немало тех, у кого были очень тяжелые и даже летальные осложнения после этой болезни. Поэтому решение вакцинироваться возникл ... Читать дальше »
Читать далее
В России ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Ответственная и самая благородная в обществе профессия -
18.06.2021 в 09:35 просмотров: 348 комментариев: 0
В здравоохранении Чувашской Республики на конец 2019 года работали 6 тыс. врачей всех специальностей и 13 тыс. работников среднего медицинского персонала.
По числу специалистов преобладали врачи терапевтического профиля (27%), стоматологии (14%), врачи хирургического профиля (9%). Среди среднего медицинского персонала 75% работников имели специальность медицинской сестры, остальные - лабора ... Читать дальше »
Читать далее
Цивиляне, присоединяйтесь к акции
18.06.2021 в 09:29 просмотров: 320 комментариев: 0
В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Каждый год в России 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция "Свеча памяти" - повсеместно зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время войны, защищая нашу мирную жизнь.
Однако в этом году в связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией мемориальная акция пройдет онлайн. Таким образо ... Читать дальше »
Читать далее
Чебоксарский международный кинофестиваль
18.06.2021 в 09:29 просмотров: 309 комментариев: 0
С 21 по 25 июня 2021 года в городах и районах Чувашии пройдет Чебоксарский XIV международный кинофестиваль, сообщает Минкультуры Чувашии.

В этом году поистине международный кинофестиваль, участие принимают фильмы не только из России, но и из Индии, Беларуси, Польши, Франции, Чехии и Дании.
В конкурс игрового кино вошло 12 картин:
• к/ф "Земля Эльзы", Россия, режиссёр Юли ... Читать дальше »
Читать далее
Чебоксарский экономический форум «Чувашия. Трансформация» пройдет в рамках Дня Республики
18.06.2021 в 09:25 просмотров: 332 комментариев: 0
С 21 по 24 июня 2021 года в столице Чувашии состоится перезагрузка Чебоксарского экономического форума. Мероприятие пройдет в онлайн- и оффлайн-форматах.
Для участия в форуме "Чувашия. Трансформация" необходимо зарегистрироваться на сайте http://forum.cap.ru. После регистрации участнику пришлют индивидуальное ID для доступа в приложение, где он сможет посмотреть программу, список участников ... Читать дальше »
Читать далее
Весело и полезно
18.06.2021 в 09:25 просмотров: 368 комментариев: 0
В дни летних каникул открылись пришкольные лагеря, которые являются прекрасной альтернативой для детей, не готовых по каким-либо причинам отдыхать в оздоровительных лагерях. В пришкольных лагерях района традиционно создаются все условия для развития коммуникативных навыков детей, воспитания чувства товарищества, развития командного духа. В этих лагерях дети занимаются различными видами деятельност ... Читать дальше »
Читать далее
На радость детворе
18.06.2021 в 09:25 просмотров: 416 комментариев: 0
В День России состоялось открытие детской и спортивной площадок в п.Конар. Установили их по инициативе населения в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 27.11.2019 года № 139 "О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики".

Совместная работа региональной власти, администрации района, строителей привела ... Читать дальше »
Читать далее
Первоклашек ждут 25 классов
18.06.2021 в 09:24 просмотров: 329 комментариев: 0
25 первых классов распахнут свои двери в Цивильском районе 1 сентября текущего года. Как сообщают специалисты отдела образования и социального развития администрации района, открыто около 400 вакансий для поступления в 1 класс.
Нынче запись детей в первые классы началась поздновато: не 30 января, как было раньше, а 1 апреля. Есть нюансы и в правилах по приему. Запись в первый класс осуществ ... Читать дальше »
Читать далее
Встреча с победителями
18.06.2021 в 09:22 просмотров: 330 комментариев: 0
Глава района Татьяна Баранова и глава администрации района Сергей Беккер
встретились с командой школьного спортивного клуба "Олимп" Цивильской средней школы № 1, которая с триумфом вернулась с Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. На встрече также присутствовала заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова.
Напомним, в г.Ана ... Читать дальше »
Читать далее
Эксперт от Чувашии прокомментировал итоги встречи Путина и Байдена в Женеве
18.06.2021 в 09:12 просмотров: 314 комментариев: 0
«Встречу двух Президентов ждали все: и россияне, и американцы. Конфронтация двух супердержав накладывала отпечаток на все сферы жизнедеятельности. Радует тот факт, что удалось вернуться к адекватному диалогу, и дан старт улучшению отношений двух стран. И надо отметить, что противоречий в постпереговорных речах не наблюдалось. Всё это дает возможность надеяться на конструктивное взаимодействие и во ... Читать дальше »
Читать далее
Депутаты «Единой России» рассказали избирателям о своей работе за 5 лет
18.06.2021 в 08:43 просмотров: 310 комментариев: 0
В Чебоксарах 14 июня состоялся форум Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия". Единороссы рассказали об итогах работы за пять лет.
Результаты впечатляют. С 2016 года в Чувашии открыто 19 детских садов, еще 9 откроются до конца года, возведено 7 школ и строятся еще две. Чувашия стала лидером в организации горячего питания для учащихся начальных классов. Построены сельские до ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: выборы в Чувашии пройдут открыто и безопасно
18.06.2021 в 08:42 просмотров: 281 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев утвердил план мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы России и Государственного Совета Чувашской Республики.

Руководитель региона отметил, что документ позволит скоординировать действия органов исполнительной власти и муниципалитетов по обеспечению избирательного ... Читать дальше »
Читать далее
В «Единой России» рассказали о реализованных мерах поддержки отдельных категорий граждан За пять лет они были значительно расширены
18.06.2021 в 08:34 просмотров: 319 комментариев: 0
«Единая Россия» работала с профильными министерствами и ведомствами, совершенствуя действующую систему защиты прав граждан и госгарантий. По инициативе партии приняты законы, в соответствии с которыми не подлежат списанию за долги некоторые виды социальных выплат — например, алименты и материнский капитал, отметил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев. Реше ... Читать дальше »
Читать далее
ЦУР и Минобразования Чувашии рассказали, как получить кешбэк за путевки, приобретённые до 25 мая
18.06.2021 в 08:27 просмотров: 345 комментариев: 0
Этот вопрос — один из самых актуальных, сообщают в Центре управления регионом. Там поясняют, в Чувашской Республике большинство путевок в оздоровительные лагеря были приобретены до этой даты.

Напомним, государство возмещает гражданам РФ половину стоимости (но не более 20 тыс. рублей) за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая, на лагерные смены с 10 мая до 20 сентября 2021 года. ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly