Чебоксарский экономический форум «Чувашия. Трансформация» пройдет в рамках Дня Республики - 18 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 18 » Чебоксарский экономический форум «Чувашия. Трансформация» пройдет в рамках Дня Республики

Чебоксарский экономический форум «Чувашия. Трансформация» пройдет в рамках Дня Республики

18.06.2021 в 09:25 просмотров: 335 комментариев: 0 Общество
С 21 по 24 июня 2021 года в столице Чувашии состоится перезагрузка Чебоксарского экономического форума. Мероприятие пройдет в онлайн- и оффлайн-форматах.
Для участия в форуме "Чувашия. Трансформация" необходимо зарегистрироваться на сайте http://forum.cap.ru. После регистрации участнику пришлют индивидуальное ID для доступа в приложение, где он сможет посмотреть программу, список участников, пообщаться в чате и назначить встречи с 21 по 24 июня. Будет доступна и прямая трансляция мероприятий форума.
В фокусе форума "Чувашия. Трансформация" будут три основных трека: технологии для людей, технологии для бизнеса и пространственное развитие.
В качестве спикеров в Чебоксарском экономическом форуме примут участие в том числе председатель ПАО "Промсвязьбанк" Петр Фрадков, вице-президент ПАО Сбербанк Анатолий Попов, основатель и президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова, президент компании "Крибрум", "Ашманов и партнеры", член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов, директор по региональной политике АНО "Цифровая экономика" Александр Зорин и другие.
23 июня состоится пленарное заседание форума. Место проведения - Ледовый дворец "Чебоксары-Арена". Основной темой заседания станет цифровая трансформация региона, прогноз развития отраслей и технологий в стране.
Чувашия - лидер по развитию цифровых технологий в здравоохранении на протяжении последних лет. Этой теме будет посвящен круглый стол "Цифровая трансформация здравоохранения". На нем обсудят преимущества развития информационных систем и цифровых сервисов и успешный опыт автоматизации лечебного процесса в регионе.
На круглом столе "Цифра в действии. Практическое применение" обсудят основные барьеры и проблемы, возникающие при организации процесса цифровой трансформации, эффективные цифровые кейсы регионов России, внедрение и применение технологий искусственного интеллекта.
Основными темами обсуждения на стратегической сессии форума "Креативное развитие Чувашии", которая пройдёт 21 июня, станут креативное территориальное развитие Чувашии и креативные технологические кластеры.
23 июня на одной площадке с форумом в Ледовом дворце "Чебоксары-Арена" состоится фестиваль национальной кухни "Гостеприимная Чувашия", а 23-24 июня пройдет выставка "Регионы - сотрудничество без границ". Участниками станут предприятия и организации Чувашии и других регионов, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг на рынке республики и за ее пределами.
Пресс-служба
Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly