Весело и полезно - 18 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 18 » Весело и полезно

Весело и полезно

18.06.2021 в 09:25 просмотров: 370 комментариев: 0 Образование
В дни летних каникул открылись пришкольные лагеря, которые являются прекрасной альтернативой для детей, не готовых по каким-либо причинам отдыхать в оздоровительных лагерях. В пришкольных лагерях района традиционно создаются все условия для развития коммуникативных навыков детей, воспитания чувства товарищества, развития командного духа. В этих лагерях дети занимаются различными видами деятельности, познают окружающий мир.

В Цивильске пришкольные лагеря открылись в обеих городских школах. В лагере первой школы "Солнечная страна" одним из важнейших направлений работы является обучение детей навыкам безопасного поведения на дорогах, оказание первой медицинской помощи при ДТП. Поэтому неудивительно, что этой теме был уделен целый день. Детские отряды побывали в школьном автогородке, учились фигурному вождению велосипеда. В кабинете информатики ребята прошли компьютерное тестирование на знание ПДД, затем прошли тематические конкурсы. Настоящим подарком в этот день стал для детей специализированный микроавтобус под названием "Лаборатория безопасности", в салоне которого есть все для воссоздания автогородка. Когда детей познакомили с возможностями автогородка, они в жилетах со светоотражающими элементами, шлеме велосипедиста смело сели на велосипеды, попробовали свое умение маневрировать среди специальных знаков. Таким образом ребята соприкоснулись с новыми технологиями и способами обучения навыкам безопасного поведения на дорогах.
Во второй школе отдыхающе в лагере "Маленькая страна" дети участвовали в интересных мероприятиях по формированию привычек ведения здорового образа жизни: соревновались в ловкости, физической подготовке, смекалке, умении работать в команде, приняли участие в районных соревнованиях по шашкам и шахматам, показали отличные результаты.
Впереди ребят, обещают воспитатели и педагоги, ждут не менее яркие и полезные события. Лето продолжается.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly