Встреча с победителями - 18 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 18 » Встреча с победителями

Встреча с победителями

18.06.2021 в 09:22 просмотров: 328 комментариев: 0 Общество
Глава района Татьяна Баранова и глава администрации района Сергей Беккер
встретились с командой школьного спортивного клуба "Олимп" Цивильской средней школы № 1, которая с триумфом вернулась с Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. На встрече также присутствовала заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова.
Напомним, в г.Анапе в ВДЦ "Смена" Краснодарского края проходили Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов 2020-2021 учебного года. Команда школьного спортивного клуба "Олимп" Цивильской средней школы №1 представляла Чувашскую Республику. В общекомандном зачете среди 53 команд Российской Федерации заняла 1 общекомандное место!
На протяжении трех недель команды соревновались в спортивных видах: баскетбол 3х3, настольный теннис, футбол, легкоатлетическая эстафета, также продемонстрировали свои творческие качества в спортивном батле.
В номинациях у команды школьного спортивного клуба "Олимп" Цивильской средней школы №1 1 место в легкой атлетике; 1 место в спортивных батлах.
В десятке лучших в футболе, баскетболе среди команд девушек, настольном теннисе среди юношей, конкурсе видеороликов.
Все это в совокупности нашей команде дало возможность одержать победу в соревнованиях всероссийского уровня! Игры ШСК - самые динамично развивающиеся соревнования среди общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации. И победа в соревнованиях для команды Чувашии - отличный результат!
В ходе беседы ребята рассказали, что упорно боролись, прошли все трудности, напряженное соперничество, выложили все свои силы на всех видах и на каждом этапе. Командный дух и взаимовыручка помогли им выйти в призеры.
"Это очень волнительно - быть чемпионом. Несомненно, мы очень рады победе. Мы приложили все усилия, чтобы выиграть. Думаю, это большой успех для нашей республики, - рассказала Елизавета Солодёнова. - Мы получили большой опыт, который нам пригодится в последующих соревнованиях".
Глава муниципалитета района Сергей Беккер выразил слова благодарности тренерам Евгению и Инне Солоденовым, пожелал новых побед в учебе и спорте школьникам. "Постоянные занятия спортом и упорные каждодневные тренировки привели детей к таким высоким результатам", - подчеркнула глава района, директор Цивильской СОШ №1 Татьяна Баранова, сообщает zivil.cap.ru.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly