11 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 11
полезные советы
11.12.2020 в 19:51 просмотров: 606 комментариев: 0
Сохраняем зелень свежей. Застелите контейнер бумажными полотенцами, которые впитают лишнюю влагу. Так зелень дольше сохранится.
Заморозка зелени в формочках для льда. Порежьте приправы и уложите в формочки. Залейте водой. Используйте для приготовления супов и других блюд. Очень удобно: свежая зелень всегда под рукой.
Засушиваем остатки зелени. В микроволновке за 2 минуты. Кладем в ба ... Читать дальше »
Читать далее
Дешево, но сердито
11.12.2020 в 19:51 просмотров: 543 комментариев: 0
Интересно, что результаты многочисленных опросов автомобилистов на тему выбора незамерзайки выглядят довольно парадоксально. Все догадываются, что метанол – яд, однако такой определяющий фактор при покупке незамерзающей жидкости, как «безопасность для здоровья покупателя», на первое место ставит лишь каждый четвертый. Остальные определяются в выборе либо ценой (23,8%), либо температурой ее замерза ... Читать дальше »
Читать далее
Район богат народными умельцами
11.12.2020 в 19:47 просмотров: 424 комментариев: 0
8 декабря в районном доме культуры состоялся конкурс-выставка народных умельцев района.

Конкурс прошел по следующим номинациям: «Резьба по дереву», «Роспись по дереву», «Канзаш», «Ручная вышивка», «Кружевоплетение», «Бисероплетение», «Керамика», «Валяние валенок», «Вязание», «Лозоплетение», «Изделия из дерева», «Рукотворная игрушка», также были утверждены дополнительные специальные но ... Читать дальше »
Читать далее
Мини-поликлиника для села
11.12.2020 в 19:42 просмотров: 461 комментариев: 0
Около 2000 жителей Цивильского района прошли профосмотр на передвижном фельдшерско-акушерском пункте с начала года.
Приблизить первичную медицинскую помощь населению, особенно в отдаленных деревнях - один из главных приоритетов здравоохранения. Благодаря реализации регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение" жители отдале ... Читать дальше »
Читать далее
Крепки наши крылья
11.12.2020 в 19:42 просмотров: 424 комментариев: 0
В целях вовлечения пожилых людей в активную культурно-творческую деятельность и совершенствование организации досуга в Чувашии прошли республиканские фестивали-конкурсы народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов "+ир.п пир.н =унатсем!" (Крепки наши крылья!) и "Когда душа поет", посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию Чувашской автономии и 15-летию Союза ... Читать дальше »
Читать далее
Чтобы каждый мог получить качественное образование
11.12.2020 в 19:42 просмотров: 441 комментариев: 0
Делать жизнь людей лучше, комфортнее, удобнее. Такова цель всех национальных проектов, реализуемых в Российской Федерации. Реализация их не остановилась, несмотря на пандемию коронавируса и последовавший экономический кризис. Президент России Владимир Путин сегодня подчеркивает, что ориентиры нацпроектов не изменились, нужно просто более эффективно распределять возможности и маневрировать средства ... Читать дальше »
Читать далее
Выплаты за практику
11.12.2020 в 19:33 просмотров: 409 комментариев: 0
Студенты медколледжей и медвузов получат выплаты за прохождение практики в больницах в период пандемии.

Правительство республики утвердило порядок и условия специальных социальных выплат студентам региональных медицинских колледжей и вузов, проходящих практику в больницах в период пандемии COVID-19 на территории Чувашии.
Выплаты будут начислены из республиканского бюджета за пр ... Читать дальше »
Читать далее
Чтобы соответствовали современным стандартам
11.12.2020 в 19:30 просмотров: 333 комментариев: 0
В текущем году, по данным отдела строительства и ЖКХ райадминистрации, проведен капитальный ремонт многоквартирных домов в Цивильске, Чиричкасах, Чурачиках, Таушкасах, Малом Янгорчине, п.Опытный, п.Конар.

В Цивильске проведены ремонт крыши д.7 ул.Гагарина и ремонт кровли д.10 ул.Никитина.
В п.Опытный шли ремонтные работы в 4 домах. В доме 1 ул.П.Иванова отремонтировали кровлю, ... Читать дальше »
Читать далее
Масштабный капремонт
11.12.2020 в 19:29 просмотров: 320 комментариев: 0
В Чувашии будут капитально отремонтированы свыше 600 многоквартирных домов.

9 декабря на заседании правительства республики одобрен проект постановления об утверждении республиканского краткосрочного плана реализации в 2021-2023 годах программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Але ... Читать дальше »
Читать далее
Мы вместе
11.12.2020 в 19:26 просмотров: 354 комментариев: 0
4 декабря в доме культуры города Цивильска чествовали медицинских работников и волонтеров района, которые внесли значимый вклад в борьбу с коронавирусом, помогали и помогают цивилянам во время пандемии.
Слова глубочайшей признательности врачам и медсестрам, санитаркам и фельдшерам - всем тем, кто, порой рискуя своими жизнями, в это непростое время находится на передовой в борьбе с коронавир ... Читать дальше »
Читать далее
Каток - радость детям
11.12.2020 в 18:43 просмотров: 408 комментариев: 0
Как и водится на Руси, снежным и морозным выдался нынче декабрь. И солнцем не обидел. Самый раз отправиться детворе в свободное время на каток и предаваться любимому занятию - кататься на коньках. Этой зимой, утверждает глава горадминистрации Владимир Петров, без малого три ледовые площадки будут предоставлены в полное распоряжение детей.
Первый - это каток ДЮСШ "Асамат". Действует уже давн ... Читать дальше »
Читать далее
Каток - радость детям
11.12.2020 в 18:43 просмотров: 485 комментариев: 0
Как и водится на Руси, снежным и морозным выдался нынче декабрь. И солнцем не обидел. Самый раз отправиться детворе в свободное время на каток и предаваться любимому занятию - кататься на коньках. Этой зимой, утверждает глава горадминистрации Владимир Петров, без малого три ледовые площадки будут предоставлены в полное распоряжение детей.
Первый - это каток ДЮСШ "Асамат". Действует уже давн ... Читать дальше »
Читать далее
Создают все условия для пациентов
11.12.2020 в 18:10 просмотров: 391 комментариев: 0
В здании врачебной амбулатории поселка Конар идет капитальный ремонт.
Работы ведутся на втором этаже медучреждения, где будет открыто паллиативное отделение.
Здание, в котором сегодня действует врачебная амбулатория, открылось в 2002 году под офис врачей общей практики. Неудивительно, что оно требует серьезных вложений, несмотря на то, что является достаточно крепким для дальнейшей э ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашские мультфильмы
11.12.2020 в 18:10 просмотров: 359 комментариев: 0
В республике планируют создавать мультфильмы на чувашском языке.
Все условия для этого будут созданы в рамках новой подпрограммы «Сохранение, изучение и развитие чувашского языка», которая теперь входит в государственную программу Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма». Соответствующий законопроект 9 декабря одобрили на заседании правительства Чувашии.
«Отдельное внимание ... Читать дальше »
Читать далее
Вакцины будут распределены
11.12.2020 в 18:10 просмотров: 315 комментариев: 0
1012 доз вакцины «Спутник V» будут распределены между 11 больницами республики.

В столице Чувашии прививки будут делать в пяти медучреждениях, среди которых Больница скорой медицинской помощи, Городская клиническая больница №1, Городской клинический центр, Первая Чебоксарская городская больница и Центральная городская больница. В городе-спутнике вакцина «Спутник V» поступит в Новочебо ... Читать дальше »
Читать далее
Ее имя в сердцах односельчан
11.12.2020 в 18:10 просмотров: 488 комментариев: 0
Как сегодня помню: открывается занавес, и на сцене появляется первосеменовский хор, состоящий из 40-50 человек. На сцену быстрыми шагами выходит стройная, небольшого роста, красиво причесанная женщина. Это руководитель хора - Анастасия Германовна Герасимова. Вот она поднимает руку с дирижерской палочкой... Зрители в зале встречают ее бурными аплодисментами.
Анастасия Герасимова первосеменов ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии жители малых деревень проходят профосмотр на передвижном ФАПе
11.12.2020 в 16:11 просмотров: 336 комментариев: 0
Приблизить первичную медицинскую помощь населению, особенно в отдаленных деревнях — один из главных приоритетов здравоохранения. Благодаря мобильным фельдшерско-акушерским пунктам, закупленным в рамках нацпроекта «Здравоохранение», жители отдаленных и малонаселенных деревень Чувашии имеют возможность регулярно проходить профилактические осмотры, сдавать анализы, получать советы врача, вовремя корр ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашию поступят дополнительные автомобили скорой помощи
11.12.2020 в 15:55 просмотров: 306 комментариев: 0
Распоряжение о дополнительной закупке машин для регионов вчера подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом на заседании оперштаба по коронавирусу 11 декабря сообщил первый вице-премьер Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков.

«Вчера поздно вечером, в десять часов, было опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации о выделении дополнительных ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии студентов ССУЗов могут вернуть на очное обучение
11.12.2020 в 15:51 просмотров: 368 комментариев: 0
В техникумах и колледжах региона наблюдается явное снижение случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«На сегодняшний день COVID-19 выявлен у 5 человек – 3х студентов и 2- преподавателей. Число контактных лиц не превышает 50 человек», — сообщил первый заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин в пятницу на региональном оперштабе по кор ... Читать дальше »
Читать далее
Роспотребнадзор Чувашии рекомендовал не проводить новогодние корпоративы
11.12.2020 в 15:47 просмотров: 306 комментариев: 0
Рекомендации продиктованы текущей эпидобстановкой с ковид в республике. Об этом 11 декабря на региональном оперштабе по коронавирусу сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежда Луговская.

«Учитывая нестабильную эпидситуацию считаем все-таки необходимым усилить контроль за соблюдением введенных ограничительных мероприятий и профилактических мер. В ... Читать дальше »
Читать далее
Реабилитацию после COVID-19 в республике сейчас проходят 116 человек
11.12.2020 в 15:47 просмотров: 315 комментариев: 0
Всего в Чувашии реабилитационные мероприятия после перенесенной новой коронавирусной инфекции прошли 820 человек. На данный момент приступили к реабилитации еще 116 человек, в листе ожидания находятся около 240 пациентов. Такие данные 11 декабря на заседании оперштаба по коронавирусу озвучил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Медицинская реабилитация переб ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии газифицировали две новые метановые автозаправки
11.12.2020 в 15:47 просмотров: 298 комментариев: 0
На двух новых автомобильных метановых заправках в Чебоксарском и Козловском районах Чувашии газовики республики выполнили работы по технологическому присоединению газораспределительных сетей.

По словам генерального директора АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдина Мифтахутдинова, работы проведены в короткие сроки. Ввод газовых автозаправок в эксплуатацию запланирован до ко ... Читать дальше »
Читать далее
Владимир Путин поздравил Главу Чувашии с днем рождения лично по телефону
11.12.2020 в 15:32 просмотров: 312 комментариев: 0
Сегодня, 11 декабря, день рождения отмечает Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В адрес руководителя региона поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы.

Руководителя региона лично по телефону поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Добрые пожелания поступали также от руководителей федеральных и республиканских органов власти, глав регионов, п ... Читать дальше »
Читать далее
Массовые поставки вакцин для профилактики COVID-19 в Чувашию начнутся в начале следующего года
11.12.2020 в 15:26 просмотров: 448 комментариев: 0
11 декабря в Доме Правительства прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики. Совещание провел первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков.

О текущей ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфе ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев принимает поздравления
11.12.2020 в 15:26 просмотров: 446 комментариев: 0
По случаю дня рождения в адрес Главы Чувашии Олега Николаева поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от руководителей федеральных и республиканских органов власти, глав регионов, послов зарубежных стран и стран СНГ, госкорпораций, представителей общественных, религиозных и коммерческих организаций и многих других.

Президент Российской Федерации Владимир Путин по ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly