Создают все условия для пациентов - 11 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Создают все условия для пациентов

Создают все условия для пациентов

11.12.2020 в 18:10 просмотров: 381 комментариев: 0 Медицина
В здании врачебной амбулатории поселка Конар идет капитальный ремонт.
Работы ведутся на втором этаже медучреждения, где будет открыто паллиативное отделение.
Здание, в котором сегодня действует врачебная амбулатория, открылось в 2002 году под офис врачей общей практики. Неудивительно, что оно требует серьезных вложений, несмотря на то, что является достаточно крепким для дальнейшей эксплуатации.
До начала ремонтных работ в здании размещались амбулатория Цивильской центральной районной больницы и круглосуточный стационар. В будущем здесь также будут располагаться амбулатория и стационар паллиативного отделения на 20 коек.
Проектно-сметная документация утверждена. По заключенному контракту с ООО «Нептун» для ремонта потребуется около 21 миллиона рублей. Если все пойдет по плану, то уже в следующем году жители района получат обновленное современное медицинское учреждение.
Демонтажные работы начались уже в ноябре, сообщает исполняющая обязанности главного врача районной больницы Римма Леонтьева. "Активно идут работы по ремонту кровли, кладке перегородок из кирпича в здании и отдельных участков кирпичных стен. Выполняются работы по установке окон, металлических дверных блоков, штукатурке поверхностей внутри здания", - говорит руководитель Цивильской ЦРБ.
По техническому заданию запланированы отделочные работы, демонтаж ограждения лестничных площадок перилами и запланирована площадка под подъемник, монтаж лифта, а также проведение кабеля и проводки, прокладка труб водоснабжения и канализации. Кроме этого, будут установлены новые унитазы, умывальники, ванны, планируется установка моек, столов, шкафов под мойки, холодильных шкафов и др.
В паллиативном отделении ухаживают за больными с тяжелыми заболеваниями. Для них необходимы особые условия: профессиональный уход и комфорт. «Паллиативная медицинская помощь взрослым пациентам оказывается в стационарных условиях на базе Цивильской ЦРБ. В отделениях будут созданы все условия для пребывания пациентов. Медработники стараются создать комфортную обстановку для пациентов», - уточняет Римма Васильевна. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly