полезные советы - 11 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 11 » полезные советы

полезные советы

11.12.2020 в 19:51 просмотров: 603 комментариев: 0 Интересно знать
Сохраняем зелень свежей. Застелите контейнер бумажными полотенцами, которые впитают лишнюю влагу. Так зелень дольше сохранится.
Заморозка зелени в формочках для льда. Порежьте приправы и уложите в формочки. Залейте водой. Используйте для приготовления супов и других блюд. Очень удобно: свежая зелень всегда под рукой.
Засушиваем остатки зелени. В микроволновке за 2 минуты. Кладем в баночку и добавляем в блюда. Экономно, вкусно, полезно.
Замороженный суп или бульон. Наготовьте большую кастрюлю в свободное время, оставьте на 2 дня, а остальное заморозьте. Сможете разнообразить меню в любой день за счет вкусного первого. Со временем можно запасти 2-3 блюда. В морозилке суп хранится до 3-х месяцев, а бульон - до 6-ти. Но вкуснее съедать все раньше.
Печем в газовой духовке без горелого низа и сырого верха. Дно подгорает, а верх не пропекается? Просто включайте и разогревайте духовку за 5-15 минут до того, как ставите выпечку.
Чтобы выпечка не прилипала к форме. Смажьте форму растительным маслом и присыпьте мукой перед выкладыванием теста. Выпечка не пригорает и легко вынимается. Отмывать тоже станет проще.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly