В Чувашии жители малых деревень проходят профосмотр на передвижном ФАПе - 11 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 11 » В Чувашии жители малых деревень проходят профосмотр на передвижном ФАПе

В Чувашии жители малых деревень проходят профосмотр на передвижном ФАПе

11.12.2020 в 16:11 просмотров: 334 комментариев: 0 Медицина
Приблизить первичную медицинскую помощь населению, особенно в отдаленных деревнях — один из главных приоритетов здравоохранения. Благодаря мобильным фельдшерско-акушерским пунктам, закупленным в рамках нацпроекта «Здравоохранение», жители отдаленных и малонаселенных деревень Чувашии имеют возможность регулярно проходить профилактические осмотры, сдавать анализы, получать советы врача, вовремя корректировать схему лечения, возможность увеличить продолжительность и качество жизни. Консультации и обследования в медицинском комплексе проводятся с соблюдением необходимых мер профилактики. Медицинские работники обеспечены всем необходимым для работы, включая средства индивидуальной защиты.

С начала 2020 года мобильный пункт Цивильской центральной районной больницы совершил более 100 выездов, благодаря чему обследование смогли пройти 1576 пациентов. В 48 случаях выявлены заболевания и соответственно всех пациентов направили на дообследование, медицинских манипуляций и процедур проведено 3897. В ноябре месяце медики организовали 19 выездов и обследовали более 300 жителей. Утвержден график выездов мобильного ФАП на декабрь 2020 года. Машина выезжает регулярно с понедельника по пятницу.

​В зимнее время года передвижной ФАП также работает без ограничений, поскольку оборудован системой отопления. «Благодаря мобильному комплексу медицинская помощь жителям отдаленных населенных пунктов стала максимально доступной. В некоторых населенных пунктах пока нет фельдшера. Мы работаем над решением данной проблемы, а пока ведут прием в передвижном фельдшерско-акушерском пункте назначенный по графику фельдшер или врач-терапевт районной больницы. Это позволяет охватить большее количество пациентов и не прекращать профилактические осмотры и манипуляции, даже если один из фельдшеров заболел или находится в отпуске, - рассказывает исполняющий обязанности главного врача Римма Леонтьева. - Машина хорошо оснащена, вполне удобна для проведения манипуляций. Жители ждут с нетерпением, когда приедут медицинские работники, по-моему, это самый хороший отзыв!»

Ведь это здорово, когда несколько минут — и мини-поликлиника на колёсах принимает пациентов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly