12 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 12
Первые проверки кафе выявили нарушителей, работающих в ночное время
12.11.2020 в 16:44 просмотров: 336 комментариев: 0
В Чебоксарах оказалось 9 заведений общественного питания, которые продолжали оказывать услуги посетителям после 23 часов.

Среди них бары «Борода», «Депо», кафе «Колба», «Малевич», «Бутик Холл», «Тован Шаурма» и «Дизи» получили акты фиксации нарушений. Причем специалисты провели обследование и внутри заведений.

Еще в два кафе проверяющим войти не удалось, что, впрочем, не ... Читать дальше »
Читать далее
Женщина погибла под колесами автомобиля
12.11.2020 в 16:44 просмотров: 979 комментариев: 0
В Цивильском районе под колесами легкового автомобиля погибла женщина-пешеход, сообщают в ГИБДД.

ДТП случилось вечером 8 ноября на 16 километре автодороги А-151 Цивильск-Ульяновск. Водитель легковушки не заметил идущую по дороге женщину, на одежде которой отсутствовали светоотражающие элементы, и не смог избежать наезда. От полученных травм пострадавшая погибла на месте.
«Водит ... Читать дальше »
Читать далее
Книги - радость и роскошь
12.11.2020 в 16:39 просмотров: 380 комментариев: 0
Ее многие знают в нашем городке, знают уже потому, что до выхода на залуженный отдых много лет проработала в Цивильской СОШ №2 учителем начальных классов. А сегодня она известна еще и тем, что очень много читает.
"Роза Андреевна много читала в молодости, читает и сейчас. Она пример и для молодежи, и, пожалуй, даже для тех из нас, кто предпочитает интернет", - так отзывается о ней сегодня ди ... Читать дальше »
Читать далее
Всегда двигаемся вперед
12.11.2020 в 16:39 просмотров: 354 комментариев: 0
Кто такой библиотекарь? Профессия библиотекаря при кажущейся доступности и простоте остается одной из самых закрытых. Ведь библиотекарь - этот не только тот, кто выдает книгу. Сегодня эта профессия является одной из самых сложных и многогранных. Об этом и размышляет много лет работающая библиотекарем в Цивильской центральной библиотеке заслуженный работник культуры Чувашской Республики Алевтина Фи ... Читать дальше »
Читать далее
Мобильный ФАП - в деревнях района
12.11.2020 в 16:39 просмотров: 347 комментариев: 0
После отмены части ограничений из-за пандемии коронавируса возобновилась работа мобильного фельдшерско-акушерского пункта Цивильской центральной районной больницы. Передвижной ФАП снова начал выезжать в отдаленные населенные пункты района.

Выезды мобильного ФАПа организованы в рамках национального проекта «Здравоохранение» в целях обеспечения доступности и качества оказания первичной ... Читать дальше »
Читать далее
Без родителей нельзя
12.11.2020 в 16:39 просмотров: 445 комментариев: 0
В Чувашии детям младше 16 лет теперь нельзя одним ходить в торговые и развлекательные центры.

Соответствующий указ глава Чувашии Олег Николаев подписал 10 ноября.
В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в республике запрещается нахождение несовершеннолетних младше 16 лет в торговых объектах площадью свыше 800 квадратных метров, а также в торгово-развлека ... Читать дальше »
Читать далее
Не могут решить, что делать с рухнувшим мостом
12.11.2020 в 16:39 просмотров: 722 комментариев: 0
Недолго радовались жители деревни Верхние Хыркасы отремонтированному мосту через реку Унга. Этой весной он рухнул в овраг и снова создал проблему сельчанам: в обход ходить долго, через обрушившийся мост - опасно.
Недавно с жителям многострадальной деревни встретились съемочная группа ГТРК «Чувашия» и представители Общественной палаты Чувашии.
Местные жители проходят через овраг, помо ... Читать дальше »
Читать далее
«Детям войны» в Чувашии планируют дать дополнительные льготы.
12.11.2020 в 16:39 просмотров: 336 комментариев: 0
«На первом этапе «детям войны» были установлены нематериальные меры поддержки, но при этом работа над наполнением этого закона по поручению главы Чувашии Олега Николаева продолжается. И сейчас мы с коллегами из кабинета министров республики плотно работаем над тем, чтобы со следующего года пополнить закон о «детях войны» мерами материальной поддержки. Эта инициатива была рассмотрена на заседании О ... Читать дальше »
Читать далее
С наградой! Валерий Витальевич Андреев
12.11.2020 в 16:39 просмотров: 355 комментариев: 0
Приказом министра внутренних дел Российской Федерации за добросовестное выполнение служебных обязанностей доктор исторических наук, профессор, ректор Чебоксарского кооперативного института, председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Валерий Андреев награжден медалью «За вклад в укрепление правопорядка». Заслуженную награду Валерию Витальевичу вручил министр внутренних дел по ... Читать дальше »
Читать далее
День сотрудника органов внутренних дел
12.11.2020 в 16:34 просмотров: 360 комментариев: 0
10 ноября в районном доме культуры в городе Цивильске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Сотрудников и ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» с профессиональным праздником поздравил глава райадминистрации Сергей Беккер, который отметил, что «полиция - это прежде всего люди, от профессионализма кот ... Читать дальше »
Читать далее
Своевольность предприятий может дорого обойтись
12.11.2020 в 16:34 просмотров: 299 комментариев: 0
Глава Чувашии поручил провести тотальную проверку предприятий общественного питания и сферы услуг.

Такое поручение Олег Николаев озвучил 11 ноября на заседании кабинета министров республики.
Руководитель региона обратил внимание на нарушения ограничительных мер, которые введены в условиях пандемии коронавируса. «Людей больше волнует, это видно и по обращениям в социальных сетях ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии ищут водителя, слившего на обочину ядовитое вещество
12.11.2020 в 14:07 просмотров: 702 комментариев: 0
ГКЧС Чувашии и полиция просят водителей, которые днем 11 ноября проезжали недалеко от деревни Нижний Магазь Чебоксарского района, поделиться записями видеорегистраторов.

Напомним, около 14 часов 11 ноября в Чебоксарском районе неустановленный водитель слил на обочину ядовитое вещество.

Сотрудники полиции оцепили территорию и организовали безопасное движение автотранспорта ... Читать дальше »
Читать далее
Жители соседних регионов приезжают за лекарствами в чувашские аптеки
12.11.2020 в 10:12 просмотров: 306 комментариев: 0
Об этом в среду на встрече с представителями аптечных розничных сетей республики рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Под председательством вице-премьера – министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Аллы Салаевой там обсудили возникшее напряжение с наличием некоторых препаратов в аптеках Чувашии.

Отметим, что подобная ситуация ... Читать дальше »
Читать далее
Партия лекарств для лечения коронавируса на дому поступит в аптеки Чувашии на следующей неделе
12.11.2020 в 10:09 просмотров: 336 комментариев: 0
Первая партия из 16 наименований лекарственных препаратов поступит в Чувашию 17-20 ноября 2020 года. Об этом стало известно 11 ноября на встрече правительства Чувашии с представителями розничных аптечных сетей республики.

В основном это антибиотики, противовирусные, коагулянты и гормоны – лекарства, назначаемые пациентам с новой коронавирусной инфекцией и вирусной пневмонией для лечен ... Читать дальше »
Читать далее
Чебоксары примут предолимпийский чемпионат России по легкой атлетике
12.11.2020 в 09:30 просмотров: 497 комментариев: 0
Об этом заявила спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики Светлана Абрамова после утверждения календаря соревнований на 2021 год.

Чемпионат России пройдет в столице Чувашии с 23 по 27 июня – за месяц до Олимпийских игр в Токио.

Отметим, что Чебоксары уже семь раз принимали чемпионат России по легкой атлетике. В последний раз это было летом 2019 года.
... Читать дальше »
Читать далее
Мамы всякие важны
12.11.2020 в 09:02 просмотров: 361 комментариев: 0
Марафон мероприятий ко Дню матери продолжается. Самые яркие мамы Чувашии в видео рассказали о том, как это – быть успешной мамой. Каждая из них сделала свое увлечение работой, достигла успехов и признания, и теперь с удовольствием делится знаниями с другими. Мамы Чувашии также талантливы в своих увлечениях. В эти дни подводятся итоги районных конкурсов в различных номинациях: вокал, кулинария, рем ... Читать дальше »
Читать далее
Состоялся семинар-совещание с главами муниципальных районов и городских округов.
12.11.2020 в 08:32 просмотров: 394 комментариев: 0
... Читать дальше » Читать далее
Кубок Цивильского района по волейболу
12.11.2020 в 06:59 просмотров: 485 комментариев: 0
В минувшие выходные в спортивном зале АО ДО "ДЮСШ "Асамат" состоялся Кубок Цивильского района по волейболу. 7 ноября принимали участие в соревнованиях 3 женские команды, а 8 ноября 7 мужских команд. В упорной борьбе среди женщин 1 место заняла команда п.Конар, 2 и 3 места заняли команды Асамата. Среди мужских команд лучшими стали игроки команды Асамат, второе место у волейболистов Цивильского агра ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравление главы Цивильского района Татьяны Барановой и главы администрации района Сергея Беккера с Днем сотрудника органов внутренних дел
12.11.2020 в 06:53 просмотров: 443 комментариев: 0
Уважаемые работники и ветераны органов внутренних дел!

Поздравляем вас с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Органы внутренних дел во все времена стояли на переднем рубеже в деле обеспечения в стране законности и правопорядка. Противостоять росту преступности, охранять общественный порядок на массовых мероприятиях, городских и районных праздниках, ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе отметили День сотрудника органов внутренних дел РФ
12.11.2020 в 06:53 просмотров: 335 комментариев: 0
10 ноября в МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В этот день на праздник были приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти, представители правоохранительных органов и силовых структур, сотру ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly