Книги - радость и роскошь - 12 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Книги - радость и роскошь

Книги - радость и роскошь

12.11.2020 в 16:39 просмотров: 381 комментариев: 0 Культура
Ее многие знают в нашем городке, знают уже потому, что до выхода на залуженный отдых много лет проработала в Цивильской СОШ №2 учителем начальных классов. А сегодня она известна еще и тем, что очень много читает.
"Роза Андреевна много читала в молодости, читает и сейчас. Она пример и для молодежи, и, пожалуй, даже для тех из нас, кто предпочитает интернет", - так отзывается о ней сегодня директор второй городской школы Татьяна Кузьмина.
"Роза Андреевна, действительно, очень много читает, книги для нее заказываем в республиканских библиотеках", -утверждают сотрудники Цивильской районной библиотеки.
Нет сомнения, литература делает человека интеллигентным и мудрым, расширяет кругозор и даёт огромный жизненный опыт, следовательно, книги помогают формировать нашу личность.
Вот как об этом говорит ветеран-педагог Роза Николаева:
- В том, что книги - источник знания, я утвердилась, как только научилась читать. В библиотеку отвел меня отец, именно он познакомил с удивительным и поистине волшебным миром книг. Благодаря книгам я выросла романтиком и, надеюсь, немного поумнела.
Что для меня книги? Когда ее, книгу, берешь в руки, испытываешь такой душевный трепет! И мне кажется, что такого невозможно испытать при использовании гаджетов. Нет-нет, я в никоем случае не против современной техники, но, когда листаешь страницы книги, читаешь любимых авторов, как бы окунаешься в события изнутри. Надеюсь, что ничто не заменит книги в любящих руках человека в этом мире.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly