Мобильный ФАП - в деревнях района - 12 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Мобильный ФАП - в деревнях района

Мобильный ФАП - в деревнях района

12.11.2020 в 16:39 просмотров: 343 комментариев: 0 Медицина
После отмены части ограничений из-за пандемии коронавируса возобновилась работа мобильного фельдшерско-акушерского пункта Цивильской центральной районной больницы. Передвижной ФАП снова начал выезжать в отдаленные населенные пункты района.

Выезды мобильного ФАПа организованы в рамках национального проекта «Здравоохранение» в целях обеспечения доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи жителям малочисленных населенных пунктов района.
В сентябре этого года передвижной пункт ежедневно стал выезжать в деревни района по предварительно утвержденному графику. Консультации и обследования проводились с соблюдением необходимых мер профилактики. За сентябрь мобильный пункт Цивильской ЦРБ совершил 11 выездов, благодаря чему обследование смогли пройти более 200 жителей района. В октябре медики организовали 18 выездов и обследовали более 100 человек. Утвержден график выездов мобильного ФАП Цивильской ЦРБ на ноябрь 2020 года. Мобильный ФАП выезжает регулярно с понедельника по пятницу.
Напоминаем, что мобильный медицинский комплекс предназначен для работы в отдаленных населенных пунктах района, где проживает менее ста человек и нет ФАПов. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly