Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Школьники «хотят гамбургеры»: вице-премьер Чувашии о рейтинге питания
18.03.2021 в 09:25 просмотров: 347 комментариев: 0
ЧЕБОКСАРЫ, 17 марта 2021, 14:38 — REGNUM В Чувашии сделано «всё для того, чтобы горячее питание в школах было качественным», полезным, сбалансированным и витаминизированным. Эта работа проводится несколько лет, и Чувашия в официальном федеральном рейтинге по организации питания считается одной из лучших в стране. Но полезная еда не всегда может нравиться школьникам, которые готовы есть вредную пищ ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии снимут профессиональное кино. Актерами и продюсерами станут школьники республики
17.03.2021 в 08:06 просмотров: 459 комментариев: 0
Республика Чувашия готовится к съемкам на своей территории профессионального короткометражного фильма. Особый интерес к этому событию - у школьников, их педагогов и родителей. И вот почему.
Фильм будут снимать в рамках общероссийского образовательного проекта "Киноуроки в школах России". Снятая в Чувашии кинолента затем станет учебным пособием для всех школ России, ее бесплатно передадут бо ... Читать дальше »
Читать далее
Готовятся к летней детской оздоровительной кампании
17.03.2021 в 07:54 просмотров: 368 комментариев: 0
В этом году детские оздоровительные лагеря планируют распахнуть свои двери для юных жителей республики. О том, как будет организована реализация путевок и сколько они будут стоить, говорили 10 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Первую смену планируется открыть 1 июня. Прием заявок на приобретение путевок может стартовать уже 27 марта. Предположительно он пройд ... Читать дальше »
Читать далее
Алла Салаева рассказала, как выбрать школу для будущего первоклассника
16.03.2021 в 15:23 просмотров: 284 комментариев: 0
Вице-премьер обратила внимание родителей, что, выбирая школу, необходимо обращать внимание не только на компетенцию педагогов.

«Когда мы говорим о малышах, мы должны помнить, что надо не только загружать ребёнка в первом классе. Надо думать о том, чтобы у любого ребёнка оставалось время для прогулок со школы домой, занятий спортом, в кружках. Важный момент – близкое расположение школы ... Читать дальше »
Читать далее
II Всероссийский фестиваль патриотических и социальных проектов «Живая история»
16.03.2021 в 15:11 просмотров: 342 комментариев: 0
С 11 по 14 марта в Екатеринбурге прошел II Всероссийский фестиваль патриотических и социальных проектов «Живая история». Участниками фестиваля стали 50 представителей из 53 регионов России.

Администрацией города Чебоксары на конкурс были направлены СОШ № 38, ДОЛ «Волна» и СОШ № 40 (ВПК «Берет»).

В течение 4 дней участники защищали свои проекты перед экспертами на 6 ... Читать дальше »
Читать далее
Дети из одной семьи будут приниматься в одну школу
16.03.2021 в 15:08 просмотров: 276 комментариев: 0
Об этом заявила заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева.

«Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры», — подчеркнула Алла Салаева.
... Читать дальше »
Читать далее
Записаться в первый класс можно будет тремя разными способами
16.03.2021 в 15:08 просмотров: 318 комментариев: 0
О том, как в этом году можно записать ребенка в первый класс, говорили сегодня на еженедельной планерке в Правительстве Чувашии.

«Записаться в школу можно тремя способами, — рассказала заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева. — Первый способ — через Единый портал государственных услуг «Госуслуги» ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: открывать детские центры в Чувашии планируют не раньше апреля
16.03.2021 в 15:04 просмотров: 288 комментариев: 0
Об этом Глава Чувашии сообщил в ходе прямой линии с пользователями социальных сетей. Подробное видео опубликовано на странице Олега Николаева в «ВКонтакте».

Руководитель региона отметил, что в республике продолжает снижаться уровень вновь зарегистрированных заболеваний коронавирусом и это уже позволило снять немало ограничений. Но сейчас наступает период сезонных простуд и ОРВИ.
... Читать дальше »
Читать далее
Администрация Чебоксар расторгла контракт с подрядчиком, сорвавшим строительство школы в микрорайоне «Садовый»
16.03.2021 в 15:01 просмотров: 275 комментариев: 0
Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Решается вопрос о занесении компании «Союзстройинвест» в реестр недобросовестных поставщиков.

Тем не менее срок ввода в эксплуатацию школы остаётся прежним – сентябрь 2022 года. Конкурсные процедуры по определению нового подрядчика в столичной администрации обещают завершить в апреле.

... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии проанализировали работу всех школ республики по 21 показателю
14.03.2021 в 11:31 просмотров: 336 комментариев: 0
Специалисты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с работниками Чувашского республиканского института образования создали мотивирующий рейтинг для муниципалитетов Чувашии. Это оценка работы сферы образования в районах республики, основанная на 21 показателей, в числе которых фонд оплаты труда учителей, доля молодых педагогов, количество финалистов всероссийс ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly