МЫ ЗА ЗОЖ! - 10 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 10 » МЫ ЗА ЗОЖ!

МЫ ЗА ЗОЖ!

10.04.2021 в 14:37 просмотров: 359 комментариев: 0 Образование
Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ № 2» формируют потребности в здоровом образе жизни в рамках международной социальной акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».

Охрана жизни и здоровья человека – важнейший приоритет современной России. Политика государства нацелена на выработку эффективных механизмов, реализация которых позволит сохранить и укрепить здоровье. Один из таких получил закрепление в виде социальной акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития», которая сформирована движением «Сделаем вместе!» и в 2021 году реализуется с 10 марта 2021 года до 15 июля 2021 года.

На сегодняшний день акция заручилась поддержкой более 4,8 тысяч образовательных учреждений, более 4,5 тысяч лидеров, среди которых и учащиеся 8Г класса МБОУ «Цивильская СОШ № 2» Димитрий Кузьмин и Антон Дмитриев.

С начала акции Димитрием и Антоном под руководством педагогов–руководителей уже реализованы интерактивные уроки по формированию первоначальных представлений о здоровье и здоровом образе жизни. Увлекательными для детей, обучающихся в начальной школе, стали беседы о важности режима дня, питания, выполнения заданий. Неподдельный интерес среди школьников вызвал информационный материал Димитрия и Антона об особенностях утренней зарядки.

Работа по формированию здорового образа жизни в МБОУ «Цивильская СОШ № 2» на этом, безусловно, не завершена. Впереди юношами совместно с руководителями запланированы информационно–разъяснительные уроки с обучающимися 5–7 классов, мониторинг культуры гигиены и потребления среди обучающихся в школьной столовой (путём наблюдения), а также за пределами образовательной организации (посредством анкетирования и интервьюирования).

Первоисточник: Цивильская СОШ №2
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly