10 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 10
Цифровая платформа должна помогать решать проблемы в офлайне
10.04.2021 в 19:06 просмотров: 354 комментариев: 0
Такое мнение высказал заместитель генерального директора АНО «Диалог» Владимир Табак в ходе выступления на Российском форуме по управлению интернетом (RIGF).
По его мнению, основная концепция цифровой платформы — помогать гражданам решать проблемы в офлайне за счет оптимизации процессов в онлайне.
«Один из таких флагманских, якорных проектов для нас — это проект по обратной связи «Ин ... Читать дальше »
Читать далее
«Знакомьтесь, Мастеров! Учёный, организатор образования, первый ректор института»
10.04.2021 в 14:49 просмотров: 346 комментариев: 0
В Малоянгорчинской сельской библиотеке в рамках Года науки и технологий, а также библиотечного проекта «Люди науки малой родины» состоялся научно-познавательный час «Знакомьтесь, Мастеров! Учёный, организатор образования, первый ректор института». Заведующий сельской библиотеки Алевтина Иванова показала и ознакомила с краеведческими материалами о знаменитом земляке. Чтобы собравшиеся смогли посмот ... Читать дальше »
Читать далее
Представители Минэкономразвития Чувашии и администрации Цивильского района принимают участие в работе семинара-совещания по вопросам развити
10.04.2021 в 14:41 просмотров: 334 комментариев: 0
7 апреля 2021 г. представители Минэкономразвития Чувашии и администрации Цивильского района приняли участие в работе семинара-совещания по вопросам развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в учебно-методическом центре ФАС России в г. Казань.

Проводены два круглых стола:

- реализация Федерального закона от 27 декабря 2019 г. № 485-ФЗ «О внесении изменений в Фе ... Читать дальше »
Читать далее
Алла Волчкова приняла участие в совещании по вопросу реализации в 2020 году мероприятий индивидуальной программы социально-экономического ра
10.04.2021 в 14:41 просмотров: 341 комментариев: 0
7 апреля и.о. главы администрации Цивильского района Алла Волчкова приняла участие в совещании по вопросу реализации в 2020 году мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 годы, которое провел Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В совещании приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической ... Читать дальше »
Читать далее
Волейбольный турнир
10.04.2021 в 14:41 просмотров: 481 комментариев: 0
3 апреля прошел волейбольный турнир среди ветеранов Цивильского района. Организатором турнира стала Администрация Таушкасинского сельского поселения. На турнире приняли участие шесть команд: Знамя, Опытное, Конары, Булдеево, Олимп, Байгеево.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

I место - команда Байгеево Таушкасинского сельского поселения,

... Читать дальше »
Читать далее
МЫ ЗА ЗОЖ!
10.04.2021 в 14:37 просмотров: 358 комментариев: 0
Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ № 2» формируют потребности в здоровом образе жизни в рамках международной социальной акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».

Охрана жизни и здоровья человека – важнейший приоритет современной России. Политика государства нацелена на выработку эффективных механизмов, реализация которых позволит сохранить и укрепить здоровье. О ... Читать дальше »
Читать далее
Вопросы обеспечения противопаводковых мероприятий обсуждены в Цивильском районе
10.04.2021 в 14:34 просмотров: 367 комментариев: 0
Сегодня Цивильский район посетил заместитель начальника Главного управления – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Юрий Антонов. Целью поездки стала оценка паводковой ситуации, складывающейся на территории муниципалитета. Вместе со специалистами администрации района и пожарно-спасательных служб Юрий Антонов поб ... Читать дальше »
Читать далее
Уважаемые жители Цивильского района!
10.04.2021 в 14:24 просмотров: 364 комментариев: 0
В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов. По наблюдениям синоптиков, в ближайшие дни ожидается потепление.

При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах.
... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев встретился с молодыми архитекторами Чувашии
10.04.2021 в 10:31 просмотров: 365 комментариев: 0
9 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с молодыми архитекторами республики.

В беседе участвовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов.

Обсудили новые подходы к формированию городской среды.

Олег Николаев отметил ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев открыл этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам в Чебоксарах
10.04.2021 в 10:25 просмотров: 463 комментариев: 0
9 апреля Глава Чувашии Олег Николаев в ледовом дворце «Чебоксары–Арена» принял участие в церемонии открытия этапа всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» – «Рапид в Чебоксарах – мемориал Владимира Дмитриевича Сергиевского».

«Мы гордимся тем, что эти соревнования проходят в Чебоксарах не впервые, и организаторы продолжают выбирать площадкой для проведения ... Читать дальше »
Читать далее
ЗНАТОКИ ИЗ КАНАШСКОЙ ШКОЛЫ №8 – ЛУЧШИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ!
10.04.2021 в 10:10 просмотров: 321 комментариев: 0
«Команда 21» из школы №8 города Канаш стала лучшей в Приволжском федеральном округе по результатам интеллектуальной игры «1418». 9 апреля Чувашском государственном университете ребята принимали поздравления от секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы РФ Алены Аршиновой и ректора Чувашского государственного университета, депутата Госсовета Чувашии Андр ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии должны управиться с посевной за две недели
10.04.2021 в 10:10 просмотров: 317 комментариев: 0
Об этих планах рассказал министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов. Засеять предстоит 300 тысяч гектаров земли. Чтобы начать работы и завершить их качественно и в срок, проведена основательная подготовка.
Обеспеченность сельхозпредприятий горюче-смазочными материалами сейчас составляет 60-70%, завоз ГСМ продолжается.
По удобрениям идут с перевыполнением плана: их загото ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly