Олег Николаев встретился с молодыми архитекторами Чувашии - 10 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 10 » Олег Николаев встретился с молодыми архитекторами Чувашии

Олег Николаев встретился с молодыми архитекторами Чувашии

10.04.2021 в 10:31 просмотров: 366 комментариев: 0 Общество
9 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с молодыми архитекторами республики.

В беседе участвовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов.

Обсудили новые подходы к формированию городской среды.

Олег Николаев отметил, что всегда готов обсудить новые идеи, которые будут полезны для развития территорий.

«Креативный подход зачастую получается и не дорого, при этом эффектно, приносит людям эстетическое удовольствие», – сказал он.

Руководитель региона рассказал, что в 2021 году на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется направить 338,7 млн рублей.

В ходе беседы обсудили вопросы разработки моделей городских изменений, нормативов и стандартов в области комплексного благоустройства и развития общественных пространств.

Молодые архитекторы поделились идеями, как изменить в лучшую сторону пространства, рассказали о своих уже реализованных проектах.

Директор архитектурного бюро Марина Сергеева ознакомила Главу республики с деятельностью сообщества молодых архитекторов «Мастерская архитектуры Чувашии».

«Мы работаем в разных городах республики и за ее пределами. Нас объединяет то, что мы используем новые подходы в архитектуре и благоустройстве. Фокус нашей деятельности – комфорт и удобство с позиции человека: создание нового качества общественных пространств, качественной архитектуры. Нас объединяет готовность менять городскую среду в лучшую сторону. У нас есть большие результаты. На их основе хотим рассмотреть, чем можем быть полезными республике», – отметила она.

Молодые архитекторы заявили, что видят большой простор для сотрудничества.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly