Уважаемые жители Цивильского района! - 10 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 10 » Уважаемые жители Цивильского района!

Уважаемые жители Цивильского района!

10.04.2021 в 14:24 просмотров: 348 комментариев: 0 Общество
В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов. По наблюдениям синоптиков, в ближайшие дни ожидается потепление.

При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах.

Поэтому основные действия, которые должен выполнить любой житель на своем земельном участке и прилегающей территории – это очистить водопропускные трубы и канавы для быстрого пропуска талой воды и предупреждения подтопления дворовых территорий.

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей.

Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

Администрация района предпринимает все возможные меры по обеспечению безаварийного пропуска весенних вод и недопущению ущерба от половодья.

В случае необходимости звонить по номеру 22-112 или 112
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly