Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Встреча с писателем
06.04.2021 в 15:58 просмотров: 402 комментариев: 0
В Михайловской сельской библиотеке состоялась встреча "Волшебных слов чудесный мир" с поэтом, прозаиком, драматургом, членом Союза писателей Чувашской Республики Ордем Гали (Васильевой Галиной Николаевной). Участниками мероприятия стали ученики 1-5 классов Михайловской ООШ.

Открыла встречу и представила писателя заведующая Михайловской сельской библиотекой Наталия Петрова. Она рассказ ... Читать дальше »
Читать далее
Долгожданная экскурсия для студентов в 40 пожарно-спасательную часть 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике -
04.04.2021 в 08:49 просмотров: 470 комментариев: 0
Пожарные и спасатели снова рады принять после продолжительного карантина самых маленьких и уже подросших любознательных посетителей – учащихся общеобразовательных учреждений г. Цивильск и Цивильского района. Экскурсия состоялась на базе в 40-й пожарно-спасательной части. В гости к спасателям пришли студенты первого курса и сопровождающий их педагог Цивильского аграрно-технологического техникума. Н ... Читать дальше »
Читать далее
Прошел районный конкурс детского творчества «Весенние ласточки».
04.04.2021 в 08:45 просмотров: 390 комментариев: 0
В МБУК «РЦРК и БО» Цивильского района прошел районный конкурс детского творчества «Весенние ласточки». В конкурсной программе приняли участие 7 вокальных ансамблей и 10 солистов учреждений культуры района и детских садов города. В репертуаре конкурсантов звучали эстрадные песни. Каждый участник стремился стать лучшим. Звучные мелодии, яркое эмоциональное исполнение подарили участники фестиваля зри ... Читать дальше »
Читать далее
Республиканский конкурс детских творческих работ "Дорога к звездам"
01.04.2021 в 21:31 просмотров: 385 комментариев: 0
В Чувашской Республике с 12 марта по 12 апреля проходит месячник "Поехали!", посвящённый 60-летию полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Он проводится учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи "АВАНГАРД" Минобразования Чувашии.

В рамках месячника состоялся республиканский конкурс детских творческих работ "Дорога к звездам". Всего получено 159 творческ ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев взял на личный контроль ситуацию со школой в Чурачиках
31.03.2021 в 20:13 просмотров: 376 комментариев: 0
В рамках рабочей поездки в Цивильский район 31 марта Глава Чувашии посетил Чурачикскую среднюю общеобразовательную школу, где обсудил вопрос строительства нового здания учебного заведения.

Единственная школа в южной части Цивильского района находится в плачевном состоянии. Один из четырех корпусов учреждения в аварийном состоянии и не эксплуатируется, три других – не отвечают санитарн ... Читать дальше »
Читать далее
В правительстве работают над началом строительства 7 школ в Чувашии
31.03.2021 в 08:10 просмотров: 349 комментариев: 0
Об этом Глава республики сообщил в ходе встречи c представителями региональных отделений политических партий, представленных в Госсовете республики.

«Первоначально в этом году мы планировали начать работу по пяти школам, но сегодня уже запустились по семи площадкам. И в целом работа идет в позитивном ключе», — отметил Олег Николаев.

Глава Чувашии подчеркнул, что если респ ... Читать дальше »
Читать далее
Компас для учителей Чувашским школам обозначили новые ориентиры
29.03.2021 в 20:20 просмотров: 354 комментариев: 0
На семинаре-практикуме, который состоялся на этой неделе в школе № 65 Чебоксар, министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева рассказала директорам школ о новом республиканском стандарте образования. В Минобре детально проанализировали работу всех школ и составили мотивирующий рейтинг по 21 параметру. Он должен стать своеобразным компасом для директоров школ.
- Каждому дире ... Читать дальше »
Читать далее
«Именем детства, во имя детства»
26.03.2021 в 20:31 просмотров: 394 комментариев: 0
В Цивильском районе, как и по всей Чувашии, продолжается благотворительный марафон "Именем детства, во имя детства". По традиции собранные в ходе марафона средства распределяются по нескольким направлениям: срочная социальная помощь малообеспеченным многодетным семьям, поддержка юных талантов, единовременная помощь при поездке детей на лечение в другие регионы и многое другое.
Администрация ... Читать дальше »
Читать далее
В «Солнечном городе» завершился зимний спортивный сезон
26.03.2021 в 20:27 просмотров: 345 комментариев: 0
Зимний спортивный сезон в детском саду №7 "Солнечный город" завершился двумя значимыми мероприятиями: лыжной гонкой "Солнечная лыжня-2021" и чемпионатом "Солнечного города" по хоккею "Мини-кубок Гагарина", сообщает сайт детского учреждения.
Ребята средней, старшей и подготовительной групп участвовали в спортивном празднике "Солнечная лыжня - 2021". День был солнечным, и от этого настроение ... Читать дальше »
Читать далее
«Большая перемена»
26.03.2021 в 19:32 просмотров: 349 комментариев: 0
26 марта 2021 года будет дан старт самому масштабному конкурсу для школьников "Большая перемена".
Конкурс "Большая перемена" будет проводиться в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".
Принять участие смогут не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлена специальная конк ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly