Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Урок о космосе провели депутаты
16.04.2021 в 19:18 просмотров: 324 комментариев: 0
12 апреля вся страна отметила 60-летие со дня первого полета человека в космос. В 5А классе Цивильской СОШ №1 прошел интересный и познавательный урок о космосе, который провела глава Цивильского района - председатель Собрания депутатов Цивильского района Татьяна Баранова. Также на уроке присутствовала депутат Собрания депутатов Цивильского района Надежда Афанасьева.
Рассказ о первом полете ... Читать дальше »
Читать далее
Запустили в небо медведя-космонавта
16.04.2021 в 19:16 просмотров: 328 комментариев: 0
Детский сад №7 "Солнечный город" всегда ярко и с размахом отмечает День авиации и космонавтики.
Все ребята накануне посещали мини-музей "Ждут нас быстрые ракеты". В этом году ребятам подробно рассказали о летчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, его биографии и героическом подвиге.
Весь детский сад неустанно участвовал во всероссийских, республиканских, районных акциях и конкурс ... Читать дальше »
Читать далее
Наградили юных космонавтов
16.04.2021 в 19:13 просмотров: 325 комментариев: 0
Отряд юных космонавтов Цивильской СОШ №2 принял участие в республиканском слете в с. Шоршелы.
12 апреля в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялся ХVI республиканский слет отрядов юных космонавтов "Космос внутри нас". Мероприятие началось с торжественного митинга, выступления почетных гостей и возложения цветов на могилу А.Г. Николаева. По традиции отряд юных космонавтов "Млечный пу ... Читать дальше »
Читать далее
КИНОПРОБЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ЧУВАШИИ В республике начался отбор актеров для фильма «Три солнца»
15.04.2021 в 09:20 просмотров: 359 комментариев: 0
В кинопробах художественного короткометражного фильма «Три солнца» приняли участие чувашские школьники. Картину будут снимать в Чувашии в рамках проекта партии «Единая Россия» «Киноуроки в школах России». Фильмы проекта рассказывают детям языком кино о добре и зле, сострадании, патриотизме и других чувствах. Наш фильм будет об уважении.
Фильм «Три солнца» расскажет о мальчике Егоре, приезжа ... Читать дальше »
Читать далее
Отряд юных космонавтов Цивильской СОШ №2 принял участие в республиканском слете в с. Шоршелы
14.04.2021 в 15:17 просмотров: 367 комментариев: 0
12 апреля 2021 года в с. Шоршелы Мариинско-Посадского состоялся ХVI республиканский слет отрядов юных космонавтов «Космос внутри нас». Мероприятия начались с торжественного митинга, выступления Почетных гостей и возложения цветов на могилу А.Г. Николаева. В праздничном митинге, посвященном Дню космонавтики и 60-летию полета Ю. А. Гагарина в космос, приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Н ... Читать дальше »
Читать далее
Агрообразование в «Росинке» делает первые шаги
13.04.2021 в 16:48 просмотров: 405 комментариев: 0
Детский сад №4 "Росинка" - современное образовательное учреждение. Здание его на удивление за короткий срок выросло в центре Цивильска в прошлом году в рамках реализации национального проекта "Демография". Это дошкольное учреждение - настоящий детский городок, в котором, без преувеличения, созданы условия для всестороннего развития каждого ребенка, включая и малышей с ограничениями по здоровью. Пр ... Читать дальше »
Читать далее
МЫ ЗА ЗОЖ!
10.04.2021 в 14:37 просмотров: 360 комментариев: 0
Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ № 2» формируют потребности в здоровом образе жизни в рамках международной социальной акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».

Охрана жизни и здоровья человека – важнейший приоритет современной России. Политика государства нацелена на выработку эффективных механизмов, реализация которых позволит сохранить и укрепить здоровье. О ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашские ВУЗы открывают двери
09.04.2021 в 16:56 просмотров: 385 комментариев: 0
В чувашских вузах начались Дни открытых дверей, которые продлятся до 27 апреля. Об этом было заявлено во время онлайн-трансляции, которую провели ректоры всех девяти ВУЗов Чувашии и министр образования и молодежной политики республики Алла Салаева. К трансляции подключились более 300 школ по всей республике.
- Вы нужны нашей республике! Мы должны избавиться от мифа, что, для того, чтобы учи ... Читать дальше »
Читать далее
Пятиклассники учились «дружить» с финансами
07.04.2021 в 21:13 просмотров: 364 комментариев: 0
5 апреля в рамках недели финансовой грамотности в 5А классе Цивильской СОШ №1 прошел урок «Дружи с финансами».

Финансовый консультант Наталия Мулендеева вывела с детьми формулу денег. Обсудила с ними вопрос о том, откуда берутся деньги. Пятиклассники отметили, что возможность доходов – это заработная плата, доходы от собственности и сбережений, а также социальные пособия. Интересным д ... Читать дальше »
Читать далее
В Республике завершились конкурсы профессионального мастерства для педагогов
07.04.2021 в 20:41 просмотров: 375 комментариев: 0
Вопросы педагогического мастерства всегда волновали и волнуют как представителей различных социальных институтов, так и тех, кто непосредственно сталкивается с педагогами – детей и их родителей. Сегодня понятие «профессиональная компетентность» становится ключевым.

Педагог современной школы должен постоянно повышать свой профессиональный уровень через самообразование, педагогические с ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly