В Цивильском районе прошел парад дошколят «Правнуки Победы» - 14 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 14 » В Цивильском районе прошел парад дошколят «Правнуки Победы»

В Цивильском районе прошел парад дошколят «Правнуки Победы»

14.05.2021 в 14:14 просмотров: 571 комментариев: 0 Образование
Сегодня 13 мая, в Цивильске состоялся традиционный парад дошколят «Правнуки Победы». Впервые это мероприятие прошло в год 70-летия Великой Победы. В параде принимали участие дошкольные учреждения всего района.

Дошколята в очередной раз продемонстрировали волю к победе, умение идти в строю, выполнять команды и слажено петь. Но перед этим была подготовка, когда детям рассказывали о войне, о том, какой ценой завоевана Победа. Великая Отечественная война закончилась давным-давно, когда еще не было ни этих малышей, ни их родителей, ни их дедушек и бабушек. Однако было видно желание воспитанников детских садов приобщиться к празднику Победы.

Парад дошколят «Правнуки Победы» принимали глава администрации района Сергей Беккер и гость района – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков. Они выразили благодарность воспитанникам детских садов, их воспитателям и родителям за участие в мероприятии.

Современные дети мало что знают об ужасах войны, а тех, кто видел войну своими глазами, становится все меньше и меньше с каждым годом. Поэтому так важно приобщиться к историческим событиям с малых лет, знать свою историю, помнить тех, кто отдал жизнь за нашу свободу. Нельзя научиться ценить мирное время, не зная, что бывает иначе.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly