В Чувашии усилят безопасность в образовательных организациях - 16 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 16 » В Чувашии усилят безопасность в образовательных организациях

В Чувашии усилят безопасность в образовательных организациях

16.05.2021 в 21:09 просмотров: 465 комментариев: 0 Образование
В Доме Правительства состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и оперативного штаба в Чувашской Республике.

Заседание провели Глава Чувашской Республики, председатель антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Олег Николаев и начальник Управления ФСБ России по Чувашской Республике, руководитель оперативного штаба в Чувашской Республике Альберт Савинцев.

Обсудили вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов и территорий образовательных организаций.

Олег Николаев отметил, что в Чувашии в этом направлении ведется системная работа. «Однако происходящие события, вопиющий случай в Татарстане требуют от нас усиления межведомственного взаимодействия, формирования единого стандарта обеспечения комплексной безопасности», – подчеркнул он.

По итогам совместного заседания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование системы обеспечения антитеррористической защищенности детских садов, школ, колледжей и вузов на основе федерального законодательства, нормативной правовой базы заинтересованных ведомств.

Особое внимание уделено необходимости своевременного мониторинга угроз в Интернете, психологического сопровождения учащихся.

Ранее Глава Чувашии Олег Николаев дал поручение профильным ведомствам проанализировать ситуацию с обеспечением безопасности в общеобразовательных учреждениях всех муниципалитетов на предмет достаточности предъявляемых к ним требований.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly