Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Владимир Колчин высоко оценил инклюзивное образование в Чувашии
13.03.2021 в 08:08 просмотров: 304 комментариев: 0
В рамках двухдневного визита помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Колчин провел встречу с родителями детей-аутистов в гимназии №5. В ходе встречи министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева и директор гимназии Инна Исаева рассказали о развитии в Чувашии уникального федерального проекта «Ментальное здоровье».

«В мире по да ... Читать дальше »
Читать далее
Студенты Чувашии обучаются в «Школе ИТ-профессий»
12.03.2021 в 14:33 просмотров: 285 комментариев: 0
Программа действует лишь в 9 регионах России, в числе которых и Чувашская Республика. Студенты могут здесь абсолютно бесплатно обучиться актуальным профессиям в сфере информационных технологий по одному из четырех направлений: Java developer, Data scientist, Data analyst и Data engineer.

«Мы наблюдаем большой интерес к программе со стороны студентов, — сообщила руководитель Чувашского ... Читать дальше »
Читать далее
Родители сядут за парты
11.03.2021 в 20:20 просмотров: 305 комментариев: 0
В Чувашии 13 марта состоится всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".
В Цивильском районе в акции примут участие родители выпускников 11 классов, а также все желающие родители учащихся школ района. Они в этот день поменяются местами со своими детьми и смогут пройти всю процедуру ЭГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен по русскому языку. Старт все ... Читать дальше »
Читать далее
Переходящий кубок - у второй школы
11.03.2021 в 19:32 просмотров: 320 комментариев: 0
В Цивильской СОШ №2 кружок "Белая ладья" работает уже более 10 лет. За это время школа не раз становилась призером и победителем районных и республиканских соревнований. Среди выпускников даже есть мастер спорта по шахматам - Андрей Григорьев.

В настоящее время подрастает достойная смена среди юных шахматистов. Именно они 6 марта приняли участие в районных соревнованиях по шахматам ср ... Читать дальше »
Читать далее
«Олимп» стал победителем
11.03.2021 в 19:32 просмотров: 308 комментариев: 0
4 марта в ДЮСШ "Асамат" состоялись республиканские финальные спортивные игры школьных спортивных клубов (ШСК), в которых Цивильский район представлял ШСК "Олимп" Цивильской СОШ №1.
Почти во всех конкурсных испытаниях - в дисциплинах "настольный теннис", "лёгкая атлетика", "плавание", "баскетбол 3х3"(девушки) - команда уверенно заняла первые места, юноши в баскетболе заняли II место.
... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии готовятся к летней детской оздоровительной кампании
11.03.2021 в 10:44 просмотров: 303 комментариев: 0
«Рассчитываем, что к лету оздоровительные лагеря вернутся к привычному режиму работы и смогут принять всех желающих. Дети ждут и надеются на летний отдых», — отметила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.

Первую смену планируется открыть 1 июня. Прием заявок на приобретение путево ... Читать дальше »
Читать далее
От Чувашской Республики в полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» заявлены 5 участников
10.03.2021 в 08:30 просмотров: 318 комментариев: 0
В Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина стартовал окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Конкурсные испытания пройдут в течение трех дней с 9 по 11 марта. Проект проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Профессиональный конкур ... Читать дальше »
Читать далее
Команда Цивильской СОШ №1 – победитель республиканских соревнований среди школьных спортивных клубов
09.03.2021 в 16:02 просмотров: 360 комментариев: 0
4 марта в ДЮСШ «Асамат» Цивильского района состоялись республиканские финальные спортивные игры школьных спортивных клубов (ШСК), в которых Цивильский район представлял ШСК «Олимп» Цивильской СОШ №1. Почти во всех конкурсных испытаниях команда уверенно заняла I места: в дисциплинах «настольный теннис», «лёгкая атлетика», «плавание», «баскетбол 3х3»(девушки), юноши в баскетболе заняли II место.
... Читать дальше »
Читать далее
Переходящий кубок в руках юных шахматистов–второшкольцев
09.03.2021 в 16:00 просмотров: 427 комментариев: 0
Что такое шахматы сегодня? Игра, спорт, зрелище? Однозначный ответ дать нельзя, каждый любитель сам создает для себя оптимальную модель игрового поведения и , соответственно, оценивает своё отношение к шахматам. Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Процесс обучения шахматам помогает детям орие ... Читать дальше »
Читать далее
Ученики Цивильской СОШ №1 приняли участие во Всероссийском Уроке Мужества «Стоявшие насмерть»
04.03.2021 в 09:28 просмотров: 337 комментариев: 0
3 марта 2021 года по инициативе Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества при поддержке командования Воздушно-десантных войск ВС РФ, Министерства просвещения РФ, ФАДН, Бессмертного полка России, Российского союза молодежи, ДОСААФ, Ассоциации «Группы "Вымпел"», Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ, Центра профилактики религиозного и этнического э ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly