В «Солнечном городе» завершился зимний спортивный сезон - 26 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 26 » В «Солнечном городе» завершился зимний спортивный сезон

В «Солнечном городе» завершился зимний спортивный сезон

26.03.2021 в 20:27 просмотров: 344 комментариев: 0 Образование
Зимний спортивный сезон в детском саду №7 "Солнечный город" завершился двумя значимыми мероприятиями: лыжной гонкой "Солнечная лыжня-2021" и чемпионатом "Солнечного города" по хоккею "Мини-кубок Гагарина", сообщает сайт детского учреждения.
Ребята средней, старшей и подготовительной групп участвовали в спортивном празднике "Солнечная лыжня - 2021". День был солнечным, и от этого настроение было превосходным!
Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника. Тренер-преподаватель по лыжным гонкам АО ДО "ДЮСШ "Асамат" Светлана Хакимова доложила о готовности участников к началу соревнования. Все с нетерпением ожидали команду: "На старт, внимание, марш!". Первыми стартовали девочки. Ожидающие своей очереди мальчики-спортсмены разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. Другие переговаривались, обсуждали предстоящий забег. Участники соревнований двигались и классическим стилем, и коньковым ходом, демонстрируя свое владение лыжами. Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды. Закончившие трассу лыжники и ожидавшие своей очереди спортсмены поддерживали криками возвращающихся бегунов.
Эти соревнования для ребят явились очередной проверкой их физической подготовки, и каждому участнику хотелось показать хороший результат. Они старались изо всех сил, чтобы улучшить свои показатели. Все справились со своими дистанциями, показав разное время.
Хоккей - один из самых красивых и сложных видов спорта. Здесь нужна и сила, и ловкость, и быстрота реакции, и умение моментально оценить ситуацию, и многое-многое другое. 18 марта в детском саду прошли хоккейные матчи между группами "Жаворонки" и "Подснежники", а также "Колокольчики" и "Знайки", посвященные первому человеку в мировой истории, совершившему полёт в космическое пространство - Юрию Алексеевичу Гагарину. На жарком льду стадиона "Солнечный город - арена" игроки сражались за хоккейный трофей - мини-кубок Гагарина. Юные хоккеисты вышли на лед в боевом настроении и с желанием победить. Со знаменитой фразы Юрия Гагарина "Поехали!" началась нешуточная игра. Команды с первых минут взяли высокий темп игры и не снижали его на протяжении всего матча. Обе игры получились красивые, захватывающие. Команды "Жаворонки" и "Подснежники" активно перехватывали шайбу друг у друга и вели к воротам соперников. Команды групп "Знайки" и "Колокольчики" старались не допускать, чтобы шайба оказалась на их поле. Всем хотелось завоевать кубок. Сколько азарта было в глазах игроков и зрителей - болельщиков! Дух соревнования, соперничество - все это можно было почувствовать, только находясь непосредственно на спортивной площадке.
Спасибо командам за участие, за их мужество. Ю.А. Гагарин говорил: "Главная сила в человеке - это сила духа"!
Соревнования завершились церемонией награждения. Ни один ребенок не остался без грамоты и приза. В спорте проигравших нет, здесь каждый боролся, преодолевал себя.
На улице весна, а это значит время другим видам спорта.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly