Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Юная цивилянка - победитель юнармейских игр
03.07.2021 в 18:41 просмотров: 343 комментариев: 0
В ВДЦ "Орлёнок" прошли "Летние юнармейские игры", в которых приняли участие представители 34 российских регионов.

Тематическая программа этой смены объединила в себе большое количество спортивных дисциплин, таких, как легкая атлетика, плавание, мини-футбол, настольный теннис. А еще ребята прошли курс молодого бойца, посетили увлекательные мастер-классы, тренинги.
На закрытии "Л ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии появится новый центр
21.06.2021 в 21:56 просмотров: 380 комментариев: 0
В Чувашии появится Центр военно-патриотического воспитания. В этом центре в течение всего года будут проводиться юнармейские смены, а также другие военно-патриотические сборы. Накануне министр образования республики Алла Салаева оценила возможность создания на базе детского лагеря "Звездный" в Цивильске военно-патриотического центра.
Первая смена в лагере "Звездный" подошла к концу. Здесь п ... Читать дальше »
Читать далее
Создаются комфортные условия
21.06.2021 в 21:21 просмотров: 318 комментариев: 0
В настоящее время в нашей республике прилагается много усилий для создания современных стандартов получения образования в комфортных условиях. Такую возможность получают все школы и детские сады, в которых проводится капитальный ремонт.

В Цивильском районе в текущем году в рамках модернизации проводится капитальный ремонт в Первомайской СОШ и детском саду "Солнышко". На данные цели из ... Читать дальше »
Читать далее
Детский лагерь «Звездный» - участник программы детского туристического кешбэка
18.06.2021 в 10:39 просмотров: 397 комментариев: 0
Детский лагерь «Звездный» Цивильского района включился в программу детского туристического кешбэка.

Напомним, что Ростуризм по поручениям Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации запустил Программу поддержки доступных поездок в детские лагеря, которая будет реализована по аналогии с туристическим кешбэком.

Программа работает для граждан Российс ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии появится Центр военно-патриотического воспитания
18.06.2021 в 10:11 просмотров: 359 комментариев: 0
В Чувашии появится Центр военно-патриотического воспитания. В этом центре в течение всего года будут проводиться юнармейские смены, а также другие военно-патриотические сборы. Накануне министр образования республики Алла Салаева оценила возможность создания на базе детского лагеря «Звездный» в Цивильске военно-патриотический центр.

Первая смена в лагере «Звездный» подошла к концу. Зде ... Читать дальше »
Читать далее
Обратиться за выплатой на детей-школьников можно до конца октября
18.06.2021 в 09:40 просмотров: 360 комментариев: 0
Минтруд России подготовил проект постановления об утверждении правил выплат на детей школьного возраста к началу учебного года.

Соответствующий проект представлен на общественное обсуждение. Документ устанавливает порядок и условия осуществления единовременной выплаты российским гражданам - родителям, усыновителям, опекунам, попечителям детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также граждан ... Читать дальше »
Читать далее
Весело и полезно
18.06.2021 в 09:25 просмотров: 372 комментариев: 0
В дни летних каникул открылись пришкольные лагеря, которые являются прекрасной альтернативой для детей, не готовых по каким-либо причинам отдыхать в оздоровительных лагерях. В пришкольных лагерях района традиционно создаются все условия для развития коммуникативных навыков детей, воспитания чувства товарищества, развития командного духа. В этих лагерях дети занимаются различными видами деятельност ... Читать дальше »
Читать далее
Первоклашек ждут 25 классов
18.06.2021 в 09:24 просмотров: 333 комментариев: 0
25 первых классов распахнут свои двери в Цивильском районе 1 сентября текущего года. Как сообщают специалисты отдела образования и социального развития администрации района, открыто около 400 вакансий для поступления в 1 класс.
Нынче запись детей в первые классы началась поздновато: не 30 января, как было раньше, а 1 апреля. Есть нюансы и в правилах по приему. Запись в первый класс осуществ ... Читать дальше »
Читать далее
ЦУР и Минобразования Чувашии рассказали, как получить кешбэк за путевки, приобретённые до 25 мая
18.06.2021 в 08:27 просмотров: 349 комментариев: 0
Этот вопрос — один из самых актуальных, сообщают в Центре управления регионом. Там поясняют, в Чувашской Республике большинство путевок в оздоровительные лагеря были приобретены до этой даты.

Напомним, государство возмещает гражданам РФ половину стоимости (но не более 20 тыс. рублей) за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая, на лагерные смены с 10 мая до 20 сентября 2021 года. ... Читать дальше »
Читать далее
Тайны Акташкасинского городища «Карман»
16.06.2021 в 10:39 просмотров: 433 комментариев: 0
Увлекательное путешествие в Акташкасинское городище «Карман» совершили на днях участники детского клуба «Почитайка» Булдеевской сельской библиотеки.

Путеводителем стал схематический план и описание городища «Карман» из научно-справочного издания «Археологическая карта Чувашской Республики».

Познавательная экскурсия по исторической тропе помогла ребятам узнать много интере ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly