Арктика становится все ближе - 24 Января 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Январь » 24 » Арктика становится все ближе

Арктика становится все ближе

24.01.2023 в 14:58 просмотров: 177 комментариев: 0 Образование
17 января в МБОУ «Цивильская СОШ №2 им В.М. Воротникова» состоялась очередная встреча в рамках сотрудничества школы с Проектным офисом развития Арктики.

На мероприятии присутствовали заместитель генерального директора по работе с экспертами Проектного офиса развития Арктики Александр Воротников, глава администрации Цивильского муниципального округа Алексей Иванов, заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова, представители Чебоксарского кооперативного института, директор школы Татьяна Кузьмина.

В начале встречи выступила заместитель директора по ВР Лариса Семенова. Она напомнила, что с нового 2022- 2023 учебного года школа стала носить имя контр-адмирала Владимира Воротникова, а при поддержке его брата Александра Воротникова школа открыла для себя новое и очень увлекательное направление – изучение Арктики. В ходе предыдущих встреч коллектив школы (педагоги и обучающиеся) узнали об уникальности и богатствах этого региона, познакомились с достижениями российской науки и промышленности в рамках изучения и освоения Арктики. В ходе профориентационной работы старшеклассники узнали, какие возможности открывает работа в таком непростом, но уникальном регионе.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава Цивильского округа Алексей Иванов, заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова, директор школы Татьяна Кузьмина. Они подчеркнули значимость сотрудничества школы с Проектным офисом развития Арктики, рассказали о дальнейших планируемых мероприятиях в рамках изучения арктической зоны и пожелали дальнейших успехов и новых открытий в новом направлении.

Запоминающимся моментом в этот день стало награждение победителей по итогам конкурса сочинений «Почему я хочу побывать в Арктике». В конце октября Цивильская СОШ №2 и ПОРА объявили об открытом конкурсе сочинений-размышлений «Почему я хочу по бывать в Арктике» для обучающихся 8-11 классов. Более 30 работ поступило от обучающихся. 17 января состоялась церемония награждения победителей. Всех победителей в своем приветственном слове поздравил Александр Воротников. Он отметил, что очень рад такому интересу обучающихся к актуальной теме освоения Арктики. Поблагодарил всех участников с заслуженными победами и вручил дипломы и памятные подарки. Также Александр Михайлович поделился планами работы на ближайшее будущее. В конце января запланированы открытие тематической библиотеки и дальнейшая работа по подготовке исследовательских работ для научно-практической конференции.

В ходе профориентационной работы представители Чебоксарского кооперативного института познакомили выпускников с возможностями получения качественного высшего образования.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly