24 Января 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Январь » 24
Заберите свои документы на недвижимость - иначе их уничтожат
24.01.2023 в 15:13 просмотров: 129 комментариев: 0
В Управлении Росреестра по Чувашской Республике готовят к уничтожению 46 тысяч невостребованных пакетов документов.

К ним относятся документы, которые не получили граждане после совершения каких-либо сделок с недвижимостью. Это договоры купли-продажи, свидетельства о регистрации права, государственные акты, различные правоустанавливающие документы, доверенности. Срок хранения таких па ... Читать дальше »
Читать далее
О важности диспансеризации и профосмотров
24.01.2023 в 15:12 просмотров: 150 комментариев: 0
Неделя с 23 по 29 января Министерством здравоохранения РФ объявлена Неделей информированности о важности диспансеризации и профилактических осмотров.

Для чего нужно проходить диспансеризацию?
Основная цель диспансеризации - раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, таких как болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии широко отметят 175-летие просветителя Ивана Яковлева
24.01.2023 в 15:08 просмотров: 220 комментариев: 0
В этом году исполняется 175 лет со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева – патриарха чувашской культуры.

В связи с этим Глава региона Олег Николаев поручил до 5 февраля сформировать план мероприятий, в который должны быть включены все направления деятельности: от научно-практической работы до планов по приведению в надлежащий вид памятников, улиц и скверов, названных в честь Ивана Як ... Читать дальше »
Читать далее
Открылось отделение Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы
24.01.2023 в 15:02 просмотров: 160 комментариев: 0
20 января после капитального ремонта в Цивильске открылось отделение Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы. С результатами выполненных работ лично ознакомился заместитель Председателя Кабинета Министров республики - министр здравоохранения региона Владимир Степанов.

Здание Межрайонного отделения судебно-медицинской экспертизы № 2 и Межрайонного патологоанатомического от ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильске будет Центр культурного развития
24.01.2023 в 15:00 просмотров: 194 комментариев: 0
В Цивильском муниципальном округе продолжается строительство первого в Чувашской Республике Центра культурного развития. Данный объект культуры на 197 посадочных мест строится в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Внутри нового здания будет располагаться многоцелевой зрительный зал с возможностью кинопоказов, танцевальный класс, помещения ... Читать дальше »
Читать далее
Арктика становится все ближе
24.01.2023 в 14:58 просмотров: 177 комментариев: 0
17 января в МБОУ «Цивильская СОШ №2 им В.М. Воротникова» состоялась очередная встреча в рамках сотрудничества школы с Проектным офисом развития Арктики.

На мероприятии присутствовали заместитель генерального директора по работе с экспертами Проектного офиса развития Арктики Александр Воротников, глава администрации Цивильского муниципального округа Алексей Иванов, заместитель главы - ... Читать дальше »
Читать далее
Самозанятые на селе
24.01.2023 в 14:55 просмотров: 171 комментариев: 0
На селе почти каждый житель является владельцем личного подсобного хозяйства. Однако не все они являются самозанятыми.

Самозанятого от владельца ЛПХ отличает то, что он «регулярно совершает сделки купли-продажи с юридическими лицами и физлицами, занимается производством продукции не только для обеспечения нужд своей семьи и реализует не только излишки, платит налог на профессиональный ... Читать дальше »
Читать далее
Цивилянка - лучший молодой ученый 2022 года
24.01.2023 в 14:53 просмотров: 150 комментариев: 0
Аспирант из Чувашского государственного аграрного университета Анна Лузова победила в международном проекте «Лучший молодой ученый – 2022». Девушка родилась и выросла в селе Игорвары Цивильского округа.

Итоги соревнования подводились в столице Казахстана - городе Нур-Султан. Анна выступила с научно-исследовательской работой «Оптимизация схем профилактики и терапии мастита коров в пери ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly