С фестиваля - с призом - 10 Декабря 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Декабрь » 10 » С фестиваля - с призом

С фестиваля - с призом

10.12.2022 в 10:08 просмотров: 150 комментариев: 0 Образование
2022 год, названный Общероссийским Профсоюзом образования Годом корпоративной культуры, объединил педагогов России на одной площадке и дал возможность познакомиться и пообщаться с единомышленниками и коллегами из разных уголков нашей огромной страны. На сцене выступали и показывали свое мастерство не профессиональные артисты, а учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования.

3-4 декабря в Москве на базе Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара состоялся заключительный (очный) тур Всероссийского творческого конкурса-фестиваля педагогических работников "Виват, таланты!" Фестиваль проводится в целях обмена опытом, создания среды творческого общения и объединения творческих конкурсов и фестивалей педагогических работников, проводимых региональными (межрегиональными) организациями Профсоюза, направленных на развитие гражданской идентичности и межнационального согласия средствами искусства, популяризацию творческих достижений педагогических работников и педагогической профессии, укрепление положительного имиджа Профсоюза.

В этом году конкурс-фестиваль проводился по теме: «С чего начинается Родина...» по шести номинациям: художественное и декоративно-прикладное творчество; музыкально-исполнительское искусство - вокал: «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Академический вокал», «Авторская песня»; танцевальное искусство - хореография: «Народный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец», «Классический танец»; «Театральное искусство»; драматический или музыкально-драматический спектакль (фрагмент); художественное слово - выступление агитбригады на тему, выбранную участником; фотография, видеоролик, анимация.

Педагоги детского сада №6 "Сказка" вышли в финал этого конкурса. Они достойно представили Цивильский район и Чувашию, успешно выступив с чувашским танцем.

«Мы почувствовали вдохновение, раскрылись, у нас появилось второе дыхание для работы, для творчества. И мы готовы принимать участие в конкурсах различного уровня. Возможность показать себя, посмотреть на других, поделиться своим опытом, узнать чтото новое – это настоящий праздник! У нас остались самые яркие и самые замечательные впечатления об этом конкурсе-фестивале», - поделились своими эмоциями педагоги сада.

По итогам конкурса коллектив детского сада №6 стал обладателем специального приза "За артистизм и выразительность" от партнёра конкурса - Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

После выступления вся команда Цивильского района отправилась с обзорной экскурсией на Красную площадь.

Марина Митрофанова, председатель Цивильской районной организации Общероссийского Профсоюза образования.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly