30 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 30
Подведение итогов фестиваля школьных театров «АСАМ»
30.05.2023 в 18:47 просмотров: 247 комментариев: 0
29 мая на сцене Дома культуры г. Цивильск состоялось мероприятие по подведению итогов муниципальных этапов республиканского фестиваля школьных театров «Асам», посвященное Году счастливого детства в Чувашской Республике.

В стенах Дома культуры собрались победители муниципальных этапов из 10 округов Чувашской Республики — представители школьных театров, кот ... Читать дальше »
Читать далее
Встреча со звездой
30.05.2023 в 17:12 просмотров: 126 комментариев: 0
Имеющий терпение способен создавать шелк из листьев и мед из лепестков роз

Он появился неожиданно. Без пафоса и церемоний, с огромным рюкзаком в руках, выскользнул из машины, припаркованной на площадке возле Дома культуры, и зашагал ко входу, где его уже ждали. Крепкий, невысокого роста, вихрастый и курносый, широко улыбаясь протянул для пожатия ру ... Читать дальше »
Читать далее
Почтальонка
30.05.2023 в 14:58 просмотров: 106 комментариев: 0
Когда-то были довольно странные на сегодняшний взгляд профессии. Например, можно было работать человеком-будильником - ходить по улицам и стучать в окна и двери, чтобы убедиться, что люди проснулись; лектором для рабочих - развлекать чтением вслух. Была и такая профессия, довольно опасная – крысолов.



Возможно, через какое-то время профессия ... Читать дальше »
Читать далее
Чебоксарская прокуратура разъясняет сроки совершения исполнительных действий
30.05.2023 в 14:46 просмотров: 77 комментариев: 0
Чебоксарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики разъясняет сроки совершения исполнительных действий

По общему правилу пристав должен исполнить содержащиеся в исполнительном документе требования в течение двух месяцев со дня возбуждения исполнительного ... Читать дальше »
Читать далее
"ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!"
30.05.2023 в 14:35 просмотров: 144 комментариев: 0
Накануне Дня защиты детей традиционно состоялось выездное детское заседание Клуба замещающих семей Цивильского муниципального округа «Мы вместе!».

Пригласительным билетом на праздник послужило участие в создании мелками шедевров на асфальте, отражающих тему встречи.

В формате музыкальной и творческой гостиных участники поздравляли друг друга ... Читать дальше »
Читать далее
Остаются острыми вопросы обеспечения комплексной безопасности детей
30.05.2023 в 13:01 просмотров: 149 комментариев: 0
Лето – это не только пора отдыха, но и опасный период, так как многие дети в это время лишены усиленного контроля взрослых. И как следствие - увеличивается риск утопления, травм и несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Как правило, практически все ЧП происходят по причине невнимательности взрослых.

На еженедельном совещании в администрации Циви ... Читать дальше »
Читать далее
Доктор Цивильской больницы рассказал о самых распространённых мифах, связанных с вредными привычками, а также к чему приводит курение
30.05.2023 в 12:31 просмотров: 97 комментариев: 0
31 мая 2023 года в России отметят Всемирный день без табака. В честь Недели отказа от табака с 29 мая по 4 июня в Цивильской районной больнице запланированы профилактические мероприятия.

С целью повышения информированности граждан о важности отказа от употребления никотинсодержащей продукции медперсонал Цивильской больницы проводит профилактическую работу ... Читать дальше »
Читать далее
Второвурманкасинцы принимают активное участие в помощи мобилизованным землякам
30.05.2023 в 12:27 просмотров: 130 комментариев: 0
Жители Второвурманкасинского территориального отдела отправили на днях гуманитарную помощь и автомашину УАЗ землякам, которые находятся на СВО.

Участницы клуба женского общения при библиотеке связали для этой машины маскировочную сеть, необходимую нашим бойцам. Так же нашим ребятам переданы различные домашние консервирования и предметы личной гигиены.
... Читать дальше »
Читать далее
С 1 июня в Чувашии начнет работать Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
30.05.2023 в 12:13 просмотров: 276 комментариев: 0
Указом Президента Российской Федерации от 3 апреля 2023 г. № 232 создан Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Для обеспечения комплексного сопровождения ветеранов боевых действий, принимавшим участие в специальной военной операции, а также членов семей погибших (умерших) участников специальной военно ... Читать дальше »
Читать далее
Владимир Лидерман: «Наша цель – обучить детей навыкам программирования со школьной скамьи»
30.05.2023 в 09:29 просмотров: 152 комментариев: 0
В средней общеобразовательной школе №1 г. Цивильска состоялось вручение образовательных сертификатов ученикам школы, успешно окончившим курс обучения в ИТ-классе

Первый в Чувашской Республике ИТ-класс был открыт в средней общеобразовательной школе №1 города Цивильска 2 сентября 2022 года благодаря инициативе руководителя компании ИСЕРВ и Ассоциации «IT-кл ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия отправила гуманитарный груз в подшефный Бердянский район Запорожской области
30.05.2023 в 06:00 просмотров: 171 комментариев: 0
Чувашия отправила гуманитарный груз в подшефный Бердянский район Запорожской области.

В передаче груза участвовали представители партии «Единая Россия», Министерства труда и социальной защиты республики, а также администрации города Чебоксары.

Можно сказать, что основным получателем груза будут дети – гуманитарный караван должен достигнуть ме ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly