Остаются острыми вопросы обеспечения комплексной безопасности детей - 30 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 30 » Остаются острыми вопросы обеспечения комплексной безопасности детей

Остаются острыми вопросы обеспечения комплексной безопасности детей

30.05.2023 в 13:01 просмотров: 166 комментариев: 0 Медицина
Лето – это не только пора отдыха, но и опасный период, так как многие дети в это время лишены усиленного контроля взрослых. И как следствие - увеличивается риск утопления, травм и несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Как правило, практически все ЧП происходят по причине невнимательности взрослых.

На еженедельном совещании в администрации Цивильского муниципального округа главный врач Цивильской районной больницы Анджела Спиридонова обсудила совместную работу территориальных отделов управления по профилактической работе среди населения.

Руководитель районной больницы рассказала о работе медучреждения по профилактике детской и младенческой смертности от внешних причин. Также Анджела Александровна призвала не забывать о необходимости совместной эффективной работы межведомственного взаимодействия с начальниками территориальных отделов округа в этом направлении. Особое внимание при обсуждении темы безопасности уделила вопросам предупреждения несчастных случаев на открытых водных объектах.

Более того, главврач отметила, о необходимости совместно проводить работу по проведению профилактических внеплановых инструктажей, бесед с детьми по правилам поведения на водных объектах в летний период и купание в строго отведенных для этого местах. «Медперсоналом проводятся мероприятия по организации профилактической работы во время летних каникул детей и усилению работы с родителями по контролю за детьми, а также регулярно сообщается не заниматься самолечением, а обращаться своевременно к медицинским работникам», - сказала Анджела Александровна. - Но, как показывает практика, профилактическая работа не должна прекращаться никогда. Обеспечение безопасности детей летом - основная задача всех взрослых».

В связи с этим для обеспечения социальной защиты, здоровья, отдыха, занятости детей и подростков, профилактики несчастных случаев на водных объектах главврач призвала особое внимание уделять правилам поведения вблизи открытых водоемов, безопасному использованию оконных сооружений, правилам поведения детей на автомобильной дороге.

Источник: Пресс-служба БУ "Цивильская ЦРБ" Минздрава Чувашии
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly