06 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 06
Жители Чувашии смогут получить налоговый вычет за детские спортсекции
06.08.2021 в 16:51 просмотров: 832 комментариев: 0
Теперь родители детей, которые занимаются в спортивных организациях, имеют право оформить налоговый вычет с 1 января 2022 года. О расширении действия системы по возврату подоходного налога рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

«Это отдельная, большая программа, которую мы точно будем развивать, потому что считаем ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии призвал обеспечить контроль за деятельностью управляющих компаний
06.08.2021 в 16:44 просмотров: 786 комментариев: 0
«Есть необходимость внесения изменений в нормативные документы с точки зрения контроля за деятельностью управляющих компаний в части допуска людей в чердачные помещения», – подчеркнул руководитель республики, комментируя пожар на кровле многоквартирного жилого дома № 14 по ул. Советская в Новочебоксарске, который произошел 14 июля.

Также Олег Николаев отметил необходимость рассмотреть ... Читать дальше »
Читать далее
Школы Чувашии планируют оснастить энергоэффективными модульными котельными
06.08.2021 в 16:44 просмотров: 825 комментариев: 0
Об этом Глава республики Олег Николаев заявил в ходе посещения школы в деревне Айбечи Ибресинского района. «При посещении таких объектов мы стараемся все вопросы рассматривать комплексно. И это, прежде всего, системы тепло- и энергоснабжения. Очевидно, что надо максимально использовать энергоэффективные технологии. Существующие системы теплоснабжения - это старые котельные, которые строились в 20 ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев открыл новое сырное производство в Ибресинском районе
06.08.2021 в 16:35 просмотров: 664 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Ибресинский район открыл цех по производству сыров в ООО «Волжское перерабатывающее предприятие».

«В новом цехе по производству сыра использованы самые современные технологии, которые являются первыми на территории Приволжского федерального округа, и которых единицы в Российской Федерации. Самое ценное то, что такого рода производст ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев поздравил Анжелику Сидорову с серебряной медалью Олимпиады
06.08.2021 в 16:28 просмотров: 1041 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев поздравил легкоатлетку Анжелику Сидорову, завоевавшую «серебро» Игр XXXII Олимпиады в Токио в соревнованиях по прыжкам с шестом. Он направил поздравительную телеграмму на адрес Всероссийской федерации легкой атлетики, в которой отметил высочайшее мастерство российской прыгуньи с шестом.

«От имени жителей Чувашской Республики и от себя лично сердечно поздрав ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: Будем активно работать, чтобы каждый житель сельской местности получил газ в свой дом
06.08.2021 в 16:26 просмотров: 1103 комментариев: 0
Сегодня в ходе рабочего визита в Ибресинский район Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что республика активно готовится к реализации новой социальной программы по бесплатной газификации.

«Мы активно внедряем новые формы поддержки при строительстве домов и реализации различного рода проектов. Буквально в эти дни мы активно работаем над тем, чтобы посчитать те домовладения, которые на ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: В Чувашии появятся сразу три частных технопарка
06.08.2021 в 14:39 просмотров: 617 комментариев: 0
Соответствующие три заявки на софинансирование строительства Чувашия подала в Минэкономразвития России. При этом всего на отбор инвестиционных проектов в рамках реализации федеральных программ было направлено 11 заявок.

«Общий объем инвестиций в проекты оценивается в более 2,2 миллиарда рублей и в 343 млн рублей среднегодового дохода бюджета, а количество создаваемых рабочих мест – бо ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии ликвидируют последствия шквалистого ветра
06.08.2021 в 14:38 просмотров: 597 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев провел оперативное совещание по вопросу ликвидации последствий грозы и шквалистого ветра, прошедших на территории республики 3 августа.

«Все аварийно-восстановительные работы должны быть оперативно завершены», - подчеркнул Олег Николаев. Он призвал руководителей администраций муниципалитетов держать ситуацию под контролем и отметил, что эта ситуация показал ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия примет «Десант доброты»
06.08.2021 в 14:32 просмотров: 616 комментариев: 0
Соответствующая договоренность достигнута по итогам рабочей встречи Главы Чувашской Республики Олега Николаева и председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова.

«Десант доброты» – это благотворительная акция Фонда защиты детей, в рамках которой специалисты ведущих федеральных медицинских центров проводят глубинные медицинские обследования детей с нарушениями слуха и зрения ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии завершился благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»
06.08.2021 в 14:32 просмотров: 651 комментариев: 0
В копилке марафона собралось 5,8 млн рублей, которые будут направлены на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным и малообеспеченным семьям, детям-инвалидам. Для них будет закуплено новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры и реабилитационные средства.

На подведении итогов, которое состоялось в реабилитационном центре для детей и подростков с ... Читать дальше »
Читать далее
Нет равнодушных к беде
06.08.2021 в 14:17 просмотров: 418 комментариев: 0
В одночасье в деревне Мунсют Игорварского сельского поселения Цивильского района пожар лишил дома многодетную приемную семью Фадеевых. Сгорели и старый дом, и только построенный. В семье четверо детей: старший отслужил, средний - в армии и два школьника.
Живы в народе традиции ниме, коллективной взаимопомощи. Собрались односельчане и за два дня разобрали место пожарища, а затем приступили к ... Читать дальше »
Читать далее
Запущен проект БАРС
06.08.2021 в 14:14 просмотров: 810 комментариев: 0
Указом Президента Российской Федерации "О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации" запущен проект по формированию мобилизационного людского резерва - БАРС (Боевой Армейский Резерв Страны). О том, что такое мобилизационный людской резерв и кто может в него поступить, мы попросили рассказать военного комиссара Чувашской Республики полковника Бахтиера Холикова. ... Читать дальше »
Читать далее
Африканская чума свиней
06.08.2021 в 14:11 просмотров: 513 комментариев: 0
По состоянию на 25 июля 2021 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. 19-25 июля 2021 г. выявлено 15 очагов африканской чумы свиней (далее - АЧС), а также 7 инфицированных АЧС объектов.
В связи с неблагополучной ситуацией по африканской чуме свиней (далее АЧС) на территории Российской Федерации в целом и участившимися случаями регистрации ... Читать дальше »
Читать далее
Началась проверка готовности образовательных организаций
06.08.2021 в 14:11 просмотров: 443 комментариев: 0
2 августа в районе началась проверка готовности образовательных организаций к новому 2021-2022 учебному году. Данные мероприятия продолжатся до 13 августа.

В состав комиссии включены специалисты отдела образования и социального развития администрации Цивильского района, сотрудники МО МВД России "Цивильский", отдела вневедомственной охраны, отделения надзорной деятельности и профилакти ... Читать дальше »
Читать далее
Сельские клубы переживают Ренессанс
06.08.2021 в 14:08 просмотров: 497 комментариев: 0
Свежи еще в памяти старшего и среднего поколения нашей страны лихие девяностые, когда в российских деревнях закрывались клубы - по сути центры культуры, которые создавались в Советском Союзе на протяжении десятков лет. Клубы не могли более функционировать, потому что не имели ресурсов, не могли адаптироваться к новым условиям, новым экономическим и социально-культурным реалиям.
Угрозу закры ... Читать дальше »
Читать далее
Десантники отметили свой праздник
06.08.2021 в 14:08 просмотров: 466 комментариев: 0
2 августа в нашей стране отмечается День Воздушно-десантных войск России. Этот день занимает важное место в ряду профессиональных праздников защитников Отечества. Потому что ВДВ России - особые войска, которые всегда отличались отменной выучкой, сильным боевым духом, взаимовыручкой, первоклассной техникой и вооружением. На "крылатую пехоту" возлагаются наиболее сложные и опасные задачи в борьбе с ... Читать дальше »
Читать далее
Герои уборочной страды
06.08.2021 в 14:05 просмотров: 436 комментариев: 0
Итоги районного конкурса среди комбайнеров, механизаторов и водителей сельскохозяйственных предприятий Цивильского района за период с 28 июля по 3 августа 2021 года.
Лучший комбайнер недели - Владимир Сидоров, ООО «ВДС» (намолотил 643 тонны зерна).
Лучший механизатор недели - Алексей Степанов, ООО «ТД Хорошавина А.В.» (подготовил 485 га почвы).
Лучший водитель недели - Олег Пе ... Читать дальше »
Читать далее
Каждый предан родной земле
06.08.2021 в 13:56 просмотров: 418 комментариев: 0
До единого зернышка убрать урожай - такую задачу ставят сегодня земледельцы СХПК "Гвардия". Задача выполнима, но она требует полной отдачи и физических, и душевных сил от каждого, на каком бы посту ни трудился.
Свой рабочий визит мы начали с поля вблиз деревни Синьялы. Здесь нас встретил председатель сельхозпредприятия, теперь и заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики ... Читать дальше »
Читать далее
Виталий Ижелеев: «Наш главный девиз - созидать на благо людям»
06.08.2021 в 13:29 просмотров: 439 комментариев: 0
Стоит ли говорить о том, как важна профессия строитель. Наши теплые дома, детские сады, больницы, школы, стадионы, дома культуры - все это дело рук строителя! Которые и в жару, и в холод собирают наши дома по кирпичику своими трудолюбивыми руками. Поэтому труд строителей, как труд созидателей, является национальным богатством страны и благом каждого гражданина. Сегодня в праздничном интервью с ген ... Читать дальше »
Читать далее
Мобильный избиратель
06.08.2021 в 13:18 просмотров: 428 комментариев: 0
Как на выборах проголосовать не по месту регистрации, а по месту нахождения
Если во время выборов 17,18 или 19 сентября вас не будет по месту регистрации, проголосовать можно там, где вы будете находиться. В этом поможет механизм "Мобильный избиратель".
Со 2 августа по 13 сентября начали работать пункты приема заявлений для голосования по месту нахождения.
"Находясь за предела ... Читать дальше »
Читать далее
Профессиональный праздник день строителя
06.08.2021 в 13:15 просмотров: 414 комментариев: 0
Бригада строителей ПМК-8 под руководством прораба Андрея Иванова -
на строительстве нового детского сада по улице Арцыбышева г.Цивильска.
Начиная с 1956 года, в России ежегодно во второе воскресенье августа отмечается День строителя. Благодаря нелегкому труду представителей этой профессии возводятся новые жилые кварталы, объекты социальной, транспортной и энергетической инфраструктур ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии укрепил позиции в нескольких медиарейтингах.
06.08.2021 в 01:06 просмотров: 408 комментариев: 0
По версии Фонда «Петербургская политика» и мнению экспертной сети в сравнении с предыдущим периодом Глава Чувашии Олег Николаев сразу на 17 пунктов улучшил свои позиции в рейтинге упоминаемости губернаторов в телеграм-каналах за период с 28 июля – 3 августа, переместившись с 64-го на 47-е место. Всего Олег Николаев упоминался 312 раз.

Первое место по доле позитивных упоминаний в июле ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly