Виталий Ижелеев: «Наш главный девиз - созидать на благо людям» - 6 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 6 » Виталий Ижелеев: «Наш главный девиз - созидать на благо людям»

Виталий Ижелеев: «Наш главный девиз - созидать на благо людям»

06.08.2021 в 13:29 просмотров: 437 комментариев: 0 Общество
Стоит ли говорить о том, как важна профессия строитель. Наши теплые дома, детские сады, больницы, школы, стадионы, дома культуры - все это дело рук строителя! Которые и в жару, и в холод собирают наши дома по кирпичику своими трудолюбивыми руками. Поэтому труд строителей, как труд созидателей, является национальным богатством страны и благом каждого гражданина. Сегодня в праздничном интервью с генеральным директором АО "ПМК-8", заслуженным строителем Чувашской Республики Виталием Ижелеевым мы расскажем о работе коллектива предприятия, руководителем которого он является вот уже 17 лет.
- Виталий Николаевич, для вас, как человека, связавшего со строительством всю свою жизнь, что значит эта профессия?
- Я искренне считаю, что строитель - созидательная профессия в мире. Взгляните сами - все, что нас окружает, создано строителями. Без них невозможно было бы развитие города и района. И я, и мои коллеги получаем удовольствие от работы, от осознания того, что наш труд воплощается в конкретный результат. Вот он дом, вот семьи, которые в нем живут, вот их улыбки… Смотрю, как люди заселяются в дома, которые построили наши строители, и радуюсь за них.
- Виталий Николаевич, чем порадовали и еще порадуют в этом году ваши строители цивилян и жителей других районов республики?
- Давайте начну с новостей республики. Буквально недавно, 2 июля, в поселке Урмары благодаря нашим строителям состоялось грандиозное событие - открытие нового полноразмерного современного футбольного поля с искусственным покрытием. Сейчас там великолепные условия для занятия спортом, с удовольствием играть в футбол. Отмечу, что спортивный объект появился в районном центре благодаря Указу Главы Республики "О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики". На его строительство из республиканского бюджета было выделено 25,5 млн. рублей.
Козловчане ждут путевки в новый детский сад, официальное открытие которого должно состояться 1 сентября. Введение в эксплуатацию этого социально значимого учреждения позволит существенно минимизировать проблему обеспечения маленьких козловчан дошкольным образованием. Детский сад в Козловке рассчитан на 160 мест. В двухэтажном здании разместятся групповые помещения, спальни, раздевалки, медицинский кабинет, залы для музыкальных и гимнастических занятий, есть бассейн. Здесь свою лепту внесли наши строители под руководством прораба Дмитрия Семенова. Хочу отметить, что в Козловском районе в прошлом году благодаря нашим строителям открылось еще одно образовательное учреждение - школа в селе Байгулово на 165 учеников с пристроем для дошкольников на 40 мест.
Сегодня мы работаем над строительством группового водовода Шемуршинского, Батыревского, Комсомольского районов (I пусковой комплекс), над строительством комплекса очистных сооружений биологической очистки сточных вод, производительностью 750 м3 в сутки в селе Порецкое, над реконструкцией очистных сооружений канализации со строительством здания очистных сооружений г. Звенигово Республики Марий Эл. Наши же строители обновляют спортивный стадион "Волга" в г. Чебоксары.
В Цивильске наши строители усердно трудятся на строительстве нового дошкольного образовательного учреждения на 240 мест в микрорайоне "Южный -2" по улице Арцыбышева. Мы должны сдать этот объект к концу ноября текущего года.
Большая стройка идет по улице Просвещения. Здесь возводится восьмиэтажный жилой дом. В своей ответственной работе строители всегда помнят самое главное - о качестве: ведь здесь людям жить, строить свое семейное счастье, растить детей. Одним словом, для строителей всегда есть работа, принцип которой должен заключаться в словах: "Строить прочно, красиво и на века!".
- Профессиональные праздники - это всегда приятно. Виталий Николаевич, чем порадуете лучших строителей нынче?
- Во все времена люди, которые умели строить, ценились и почитались. Поэтому, как и в предыдущие годы, вручаем награды. Почетной грамотой Министерства строительства Чувашской Республики будут награждены каменщики Алексей Белков, Андрей Хромов, Борис Федоров, штукатуры-маляры Любовь Касьянова, Галина Гурьева, специалист по материально-техническому обеспечению Алексей Иванов. Многие из строителей получат районные награды, в том числе и Козловского района.
- Ваш главный девиз, Виталий Николаевич.
- Наверное, не ошибусь, если скажу, что наш главный девиз - созидать на благо людям.
- Ваша дальнейшая мечта?
- Просто мечтаю о том, чтобы не только у меня, но и у всех нас, цивилян, всегда была любимая работа! Родной город хочется видеть процветающим и благоустроенным, потому что облик места, где живем - это, в первую очередь, отражение каждого из нас. Радуюсь, что Цивильск расцветает на глазах, становится более современным, компактным, уютным, мобильным. И мне приятно осознавать, что строительная компания "ПМК-8" вносит в это определенную лепту.
- Ваши праздничные пожелания родному трудовому коллективу…
- Мои дорогие коллеги, уважаемые ветераны предприятия, сегодня наш праздник, и я вас сердечно поздравляю. В День строителя хочу пожелать всем вам строить великие планы на личный успех, с каждым днем укреплять фундамент своего счастья, с каждым делом оттачивать свое мастерство и, конечно же, крепкого здоровья вам и вашим близким. Как говорится, здоровье будет - все будет.
- Уважаемый Виталий Николаевич, а мы, в свою очередь, вам и вашему трудовому коллективу желаем бесконечных новых интересных проектов, далеко идущих планов, ярких событий и исполнения желаний. n
Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly