Профессиональный праздник день строителя - 6 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 6 » Профессиональный праздник день строителя

Профессиональный праздник день строителя

06.08.2021 в 13:15 просмотров: 415 комментариев: 0 Общество
Бригада строителей ПМК-8 под руководством прораба Андрея Иванова -
на строительстве нового детского сада по улице Арцыбышева г.Цивильска.
Начиная с 1956 года, в России ежегодно во второе воскресенье августа отмечается День строителя. Благодаря нелегкому труду представителей этой профессии возводятся новые жилые кварталы, объекты социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры.
статистика
В 2020 году в Чувашской Республике было введено 578 тыс. кв. метров общей площади жилья, из них 72% - организациями и 28% - населением. Построено почти 9 тыс. квартир, в том числе однокомнатных - 44%, двухкомнатных - 35%, с тремя и более комнатами - 21%. Средний размер введенного в республике жилья составил 66 кв. метров. Среди введенных многоквартирных домов преобладают строения от 12 до 16 этажей.
Кроме жилья строители региона возводят и реконструируют объекты социально-культурного и производственного назначения. В прошлом году в районах республики сданы в эксплуатацию 8 фельдшерско-акушерских пунктов. Реконструирована детская больница в столице Чувашии. Построены 8 детских садов в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Козловском и Чебоксарском районах. Введены в действие школы в столице республики и Козловском районе. В Вурнарском, Канашском и Чебоксарском районах сданы в эксплуатацию по одному учреждению культуры клубного типа. Построены помещения для крупного рогатого скота на 2 тыс. мест. Проложены газовые сети протяженностью 94 км. Построены 209 км линий электропередач и 27 км автодорог с твердым покрытием.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly