Олег Николаев поздравил Анжелику Сидорову с серебряной медалью Олимпиады - 6 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 6 » Олег Николаев поздравил Анжелику Сидорову с серебряной медалью Олимпиады

Олег Николаев поздравил Анжелику Сидорову с серебряной медалью Олимпиады

06.08.2021 в 16:28 просмотров: 1038 комментариев: 0 Спорт
Глава Чувашии Олег Николаев поздравил легкоатлетку Анжелику Сидорову, завоевавшую «серебро» Игр XXXII Олимпиады в Токио в соревнованиях по прыжкам с шестом. Он направил поздравительную телеграмму на адрес Всероссийской федерации легкой атлетики, в которой отметил высочайшее мастерство российской прыгуньи с шестом.

«От имени жителей Чувашской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас с олимпийским «серебром» на Играх в Токио! Прекрасная подготовка, высочайшее техническое мастерство, трудолюбие и воля позволили Вам с честью справиться с поставленными задачами в тяжелейшем финальном поединке. Серебряная медаль, завоеванная Вами в честной и напряженной борьбе, является первой медалью в легкой атлетике за без малого десять лет. Она стала настоящим подарком для миллионов российских болельщиков, поводом для большой гордости всех жителей Чувашской Республики. Желаю Вам новых спортивных успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго!», – отметил Глава Чувашии в обращении к спортсменке.

Подопечная Заслуженного тренера России Светланы Абрамовой преодолела планку на высоте 4,85 м, однако не сумела взять высоту в 4,90 и 4,95 метра. Победительницей стала американка Кэти Нажотт, взявшая планку (4,90). «Бронзу» выиграла представительница Великобритании Холли Брэдшоу.

Напомним, Анжелика Сидорова на российских и международных соревнованиях выступает параллельным зачетом за Москву и Чувашскую Республику.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly