14 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 14
Владимир Путин: власти должны получать не «причесанные», а объективные данные о проблемах россиян
14.04.2021 в 16:54 просмотров: 331 комментариев: 0
На этом акцентировал внимание Владимир Путин в ходе визита в координационный центр правительства РФ в комплексе гостиницы «Украина» в Москве, который он посетил в сопровождении премьер-министра Михаила Мишустина.
«Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не "причесанная", не красиво оформленная, а именно объективная информация поступал ... Читать дальше »
Читать далее
Сельхозтехника проходит технический осмотр перед посевной
14.04.2021 в 15:35 просмотров: 345 комментариев: 0
Согласно графику перед посевной в Цивильском районе проходит государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники. Начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Татьяна Степанова провели осмотр техники в филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», которые нынеш ... Читать дальше »
Читать далее
Библиотека, идущая к людям
14.04.2021 в 15:26 просмотров: 710 комментариев: 0
Книгоношество способствует привлечению к чтению новых читателей, доведению книги до каждой члена семьи, особенно в деревне. Поваркасинская сельская библиотека обслуживает своих читателей не только на абонементе, но и на дому. Некоторым читателям трудно из-за возраста посещать библиотеку и библиотекарь Альбина Николаева доставляет книги и журналы на дом. Собрав последние номера журналов «Пенсионер» ... Читать дальше »
Читать далее
остоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 76-й годовщине Поб
14.04.2021 в 15:24 просмотров: 329 комментариев: 0
13 апреля в администрации Цивильского района прошло заседание оргкомитета по подготовке к проведению мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.. Открыла и провела совещание и.о. главы администрации района Алла Волчкова.

Участники обсудили широкий круг вопросов по подготовке и организации праздничных мероприятий. ... Читать дальше »
Читать далее
Отряд юных космонавтов Цивильской СОШ №2 принял участие в республиканском слете в с. Шоршелы
14.04.2021 в 15:17 просмотров: 365 комментариев: 0
12 апреля 2021 года в с. Шоршелы Мариинско-Посадского состоялся ХVI республиканский слет отрядов юных космонавтов «Космос внутри нас». Мероприятия начались с торжественного митинга, выступления Почетных гостей и возложения цветов на могилу А.Г. Николаева. В праздничном митинге, посвященном Дню космонавтики и 60-летию полета Ю. А. Гагарина в космос, приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Н ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе продолжается подкормка озимых культур
14.04.2021 в 15:17 просмотров: 345 комментариев: 0
В Цивильском районе продолжается подкормка минеральными удобрениями озимых культур.

13 апреля специалисты отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района посетили хозяйство ООО «ТД Хорошавина А.В.».

Под урожай 2021 года в хозяйстве посеяно озимых культур на площади 850 га. Для улучшения состояния ослабленного озимого клина подкормка мине ... Читать дальше »
Читать далее
О возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг
14.04.2021 в 15:12 просмотров: 321 комментариев: 0
Администрация Цивильского района напоминает о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – портал ЕПГУ) и регистрации граждан на ЕПГУ.
Напоминаем о порядке регистрации граждан на ЕПГУ:
Существует 3 уровня регистрации на портале ЕПГУ:
- подтвержденный — полный доступ ко ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев провел совещание по вопросу достройки проблемных объектов долевого строительства ООО «СЗ «Лидер»
14.04.2021 в 15:10 просмотров: 333 комментариев: 0
14 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание по вопросу достройки проблемных объектов долевого строительства ООО «СЗ «Лидер».

Компания является застройщиком 5 домов, расположенных в ЖК «Гагарин» и ЖК «Кувшинка» г. Чебоксары. 4 из них отнесены к «проблемным».

Руководитель региона напомнил, что первоначально искали варианты, чтобы решить проблему не через банкротс ... Читать дальше »
Читать далее
В этом году планируют обновить мемориал в деревне Эльбарусово
14.04.2021 в 09:12 просмотров: 377 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев в ходе визита в Мариинско-Посадский район посетил Эльбарусовскую среднюю общеобразовательную школу.

Сегодня это ресурсный центр по реализации агротехнологического профиля, в котором обучаются дети из 8 населенных пунктов.

Олег Николаев поинтересовался оснащенностью образовательного процесса, посетил учебные классы, осмотрел мини-теплицу, пообща ... Читать дальше »
Читать далее
В Доме правительства состоялось совещание по повышению энергоэффективности
14.04.2021 в 08:58 просмотров: 353 комментариев: 0
13 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание по повышению энергоэффективности в муниципальных образованиях республики.

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2019 г. № 1289 АУ «Центр энергосбережения» Минпромэнерго Чувашии проводится комплексная работа по контролю за установлением целевых уровней снижения энергопотребления органами ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly