В Доме правительства состоялось совещание по повышению энергоэффективности - 14 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 14 » В Доме правительства состоялось совещание по повышению энергоэффективности

В Доме правительства состоялось совещание по повышению энергоэффективности

14.04.2021 в 08:58 просмотров: 345 комментариев: 0 Общество
13 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание по повышению энергоэффективности в муниципальных образованиях республики.

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2019 г. № 1289 АУ «Центр энергосбережения» Минпромэнерго Чувашии проводится комплексная работа по контролю за установлением целевых уровней снижения энергопотребления органами исполнительной власти и муниципалитетами.

Глава республики Олег Николаев отметил, что энергосбережение в муниципалитетах региона не должно быть только на бумаге. «Мы с вами должны установить целевые уровни снижения энергопотребления. Сделать это нужно исходя из понимания, в какой ситуации сегодня находимся, какие работы предполагаем сделать, чтобы достичь показателей по экономии. Здесь надо быть активнее, и все намеченные мероприятия в данном направлении должны быть выполнены, - подчеркнул руководитель региона, обращаясь к муниципальным властям. - Целевые показатели должны быть реальные, меняющие условия функционирования систем, которые напрямую влияют на качество жизни людей».

Энергосбережение поможет муниципалитетам привлекать инвестиции. «В вопросах повышения энергоэффективности автоматически появляется необходимость применения новых технологий, а также подходов в решении задач инвестиционной деятельности при развитии инфраструктуры, в жилищном строительстве и строительстве объектов социально-культурной сферы», - отметил руководитель региона. Также участие муниципалитетов в реализации мероприятий по повышению энергоэффективности позволит им через различные программы привлекать федеральные средства.

В ходе совещания были заслушаны выступления руководителей муниципалитетов, где на сегодняшний день не утверждены целевые уровни снижения энергопотребления.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly