Сельхозтехника проходит технический осмотр перед посевной - 14 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 14 » Сельхозтехника проходит технический осмотр перед посевной

Сельхозтехника проходит технический осмотр перед посевной

14.04.2021 в 15:35 просмотров: 335 комментариев: 0 Общество
Согласно графику перед посевной в Цивильском районе проходит государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники. Начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Татьяна Степанова провели осмотр техники в филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», которые нынешней весной будут задействованы в весенне-полевых работах.

Филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» располагает достаточным парком сельскохозяйственной техники, чтобы выполнить весь цикл мероприятий посевной кампании в нужные сроки. Поэтому немалая доля нагрузки легла на руководителя Юрия Федотова, главного инженера Александра Сергеева, инженера механика Игоря Кириллова и самих механизаторов, тем более что требования к эксплуатации и содержанию техники на сегодняшний день заметно возросли.

На смотровой площадке выстроен ряд тракторов. Через несколько недель они отправятся на поля бороновать, сеять, выполнять ту или иную работу.

По словам руководителя хозяйства Юрия Федотова, была поставлена задача подготовить трактора к выходу в поле. Со всеми проблемами и вопросами, возникшими в ходе подготовки, хозяйство справилось. Было подчеркнуто, что каждый механизатор, за которым закреплена та или иная техника, со знанием дела взялся за подготовку. Земледельцы понимают, что весной работать в поле надо максимально эффективно, а не простаивать на ремонте. Поэтому твердо уяснили принцип: технику следует довести до ума, чтобы в самый ответственный момент не ломалась. Руководитель хозяйства своевременно распорядился о выделении средств на все приобретения, тем более что подготовка к посевной шла планово всю зиму. Каждый механизатор, прошедший техосмотр, получит премию.

По словам Юрия Васильевича, техосмотр – главный экзамен перед посевной, поэтому здесь мелочей не бывает, в исправности техники нужно быть уверенным. Он прочел механизаторам лекцию о безопасности дорожного движения. Особую тревогу, по его словам, вызывает состояние аварийности с участием транспортных средств и самоходных машин сельскохозяйственных организаций, задействованных для проведения полевых работ.

Не в гости, а на работу приехал начальник инспекции Гостехнадзора Кросноармейского района Юрий Иванов, он подчеркнул, что в хозяйстве большое количество современной техники.

Комиссию интересовало состояние тормозов, исправность световых фар, стеклоочистителей, наличие аптечек. Допуск к участию в дорожном движении получили все. Комиссия также дала отличную оценку готовности техники, представленной к осмотру. Теперь аграриев проэкзаменует сама посевная.

Проверка готовности техники продолжится и в других хозяйствах Цивильского района.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly