О возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг - 14 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 14 » О возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

О возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

14.04.2021 в 15:12 просмотров: 321 комментариев: 0 Общество
Администрация Цивильского района напоминает о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – портал ЕПГУ) и регистрации граждан на ЕПГУ.
Напоминаем о порядке регистрации граждан на ЕПГУ:
Существует 3 уровня регистрации на портале ЕПГУ:
- подтвержденный — полный доступ ко всем электронным государственным услугам. Для этого требуется либо обратиться в центр обслуживания, либо получить код подтверждения по почте, либо воспользоваться средством электронной подписи.
- стандартный — ограниченный доступ. Требуется ввести СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность и дождаться окончания автоматической проверки этих данных.
- упрощенный — ограниченный доступ. Упрощенная учетная запись регистрируется онлайн с использованием номера телефона или адреса электронной почты.
Подтвердить учетную запись можно:
- через банки - онлайн, если гражданин является клиентом: СберБанк, Банк ВТБ, Тинькофф Банк, Почта Банк, Банк Санкт-Петербург, АкБарс Банк, СКБ Банк, Газэнергобанк, ДелоБанк;
- в центре обслуживания — личное обращение в любой центр обслуживания с паспортом и СНИЛС;
- через Почту России, заказав письмо с кодом на адрес в России или за границей;
- по усиленной квалификационной электронной подписи (далее – КЭП). КЭП представляет собой флешку с файлами, в которых хранится зашифрованная информация, подтверждающая вашу личность и подлинность подписанного документа. КЭП выдают аккредитованные удостоверяющие центры за 1 день. Для выпуска КЭП потребуются: паспорт, ИНН, СНИЛС и заявление.

Порядок регистрации на ЕПГУ

Регистрация на портале «Госуслуги» состоит из трех этапов. Для полноценной регистрации потребуются следующие данные:

паспортные данные
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (одиннадцатизначный номер СНИЛС)
мобильный телефон или электронная почта
Этап 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.

Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. После клика на кнопку регистрации подтвердите номер мобильного телефона или электронную почту и получите ссылку на страницу оформления пароля.

Этап 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в МВД РФ и Пенсионном фонде РФ автоматически, можно закрыть страницу. О результатах проверки на ваш электронный адрес будет направлено уведомление.

Этап 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи.

Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:

обратиться в Центр обслуживания; - рекомендуемый
получить код подтверждения личности по почте;
воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).
Также возможна регистрация пользователя в Центре обслуживания — в этом случае будет сразу создана Подтвержденная учетная запись.



Первоисточник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Опубликовано
14 апреля 2021
11:20
Распечатать
Поделиться
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly