15 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 15
Журналист Александр Белов возглавил Штаб общественного наблюдения
15.02.2021 в 22:45 просмотров: 333 комментариев: 0
15 февраля на базе Общественной палаты Чувашии состоялось открытие и первое заседание Штаба общественного наблюдения. Он сформирован с целью организации независимого общественного контроля на избирательных участках в ходе проведения в сентябре 2021 года выборов депутатов Государственной Думы России и депутатов Государственного Совета Чувашии.

В состав штаба вошли активисты Ассоциации ... Читать дальше »
Читать далее
При чебоксарской школе №22 заработал музей под открытым небом
15.02.2021 в 22:41 просмотров: 373 комментариев: 0
Гордостью и главным экспонатом музея под открытым небом при школе №22 стал установленный на специальном постаменте вертолет Ми-8 – подарок Героя России, заслуженного военного летчика Российской Федерации, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова, имя которого носит образовательное учреждение.

Открытие пришкольного музейного комплекса состоялось 15 февраля — в День памяти вывода советских ... Читать дальше »
Читать далее
Мобильная бригада эндокринологов возобновила консультации в районах
15.02.2021 в 22:41 просмотров: 386 комментариев: 0
Первый в этом году выездной прием пациентов с эндокринной патологией прошел в Чебоксарской и Цивильской центральных районных больницах.

20 человек в Чебоксарской ЦРБ и 9 человек в Цивильской ЦРБ получили квалифицированные рекомендации по лечению заболеваний. Из них 7 пациентов направлены на дополнительное обследование в Республиканский эндокринологический центр Республиканского клинич ... Читать дальше »
Читать далее
Объявлен конкурс на премию Правительства России в области туризма
15.02.2021 в 22:41 просмотров: 305 комментариев: 0
В целях стимулирования достижений в туристической сфере, реализации наиболее перспективных проектов внутреннего и въездного туризма объявляется сбор работ на соискание ежегодной премии Правительства России. Подать заявку можно до 1 марта текущего года, сообщают в региональном Минэкономразвития.

С правилами участия в конкурсе и условиях можно ознакомиться на сайте Ростуризма или Минэко ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии пройдет фестиваль национальных Дедов Морозов
15.02.2021 в 21:20 просмотров: 293 комментариев: 0
20 февраля в этнокомплексе «Ясна» пройдет фестиваль национальных Дедов Морозов —впервые в Чувашии встретятся 5 братьев, главных героев Нового Года из разных республик вместе со своими сказочными помощниками.

В преддверии начала чувашского Нового года в марте Хель Мучи пригласил своих соседей. На праздник приедут Кыш Бабай — татарский и башкирский Дед Мороз, Тол Бабай — удмуртский, Якш ... Читать дальше »
Читать далее
Шестиклассница из Чебоксар завоевала две медали на всероссийских соревнованиях по плаванию
15.02.2021 в 21:11 просмотров: 415 комментариев: 0
За награды соревнований «Веселый дельфин» в Казани боролись более 600 юных пловцов из 54 регионов России. Виктория Одинцова из Чебоксар завоевала сразу две медали.

Девушка стала бронзовым призером на дистанции 100 метров баттерфляем. В многоборье по сумме трех дистанций у Виктории «серебро».

«Также чебоксарка выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 200 ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: администрациям городов и районов следует постоянно анализировать свою работу
15.02.2021 в 21:11 просмотров: 417 комментариев: 0
Так руководитель региона охарактеризовал отчёты районов по итогам социально-экономического развития в 2020 году. Олег Николаев подчеркнул, что у каждого муниципалитета есть своя особенность и потенциал для дальнейшего роста.

«Даже тщательно проработанные и утверждённые программы со временем требуют актуализации. Появляются и новые подходы в реализации тех или иных задач. Очень важно п ... Читать дальше »
Читать далее
В рамках концессии в Чебоксарах построят новые котельные и обновят теплотрассы
15.02.2021 в 21:10 просмотров: 269 комментариев: 0
Переход Чебоксар и Новочебоксарска на новую модель рынка тепла обсудили Глава Чувашии Олег Николаев и генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

В столице региона рассматривают возможность подписания концессионного соглашения о сотрудничестве с компанией уже в этом году. Инициативная заявка подана, все процедуры соблюдены.

В частности в «Т Плюс» намерены направить с ... Читать дальше »
Читать далее
Молодые профессионалы
15.02.2021 в 20:58 просмотров: 377 комментариев: 0
Цивильский аграрно-технологический техникум стал одной из площадок проведения регионального этапа чемпионата "WorldSkills Russia" ("Молодые профессионалы"). Соревнования начались в понедельник и помимо Цивильска пройдут в 18 техникумах и колледжах в городах Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш.

Свое мастерство в профессиональных соревнованиях покажут сварщики, веб-дизайнеры, каменщики, к ... Читать дальше »
Читать далее
Борьба с преступностью
15.02.2021 в 20:58 просмотров: 335 комментариев: 0
По инициативе начальника уголовно-исполнительной инспекции Цивильского района Анатолия Сумзина в Цивильске прошла встреча прокурора района Валерия Гришина с состоящими на учете несовершеннолетними осужденными. Молодым людям еще раз напомнили о недопустимости совершения повторных нарушений и необходимости формирования правопослушного поведения.
Анатолий Сумзин в своем выступлении остановился ... Читать дальше »
Читать далее
#ЛюбиЧувашию
15.02.2021 в 20:56 просмотров: 314 комментариев: 0
Рассказать о любви к республике в социальных сетях предложил глава Чувашии. Свое обращение Олег Николаев опубликовал на официальных страницах, и хештег #ЛюбиЧувашию уже разошелся по соцсетям.

«Для меня Чувашия - это место, с которого начинается страна, откуда я, как и вы, мои земляки, сделал шаг в большой мир. Давайте вместе выразим словами - почему мы любим наш уголок земли. Просто в ... Читать дальше »
Читать далее
Утверждён логотип Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
15.02.2021 в 20:56 просмотров: 283 комментариев: 0
На конкурс на разработку логотипа и брендбука памятного Года в министерство культуры Чувашии поступило 40 работ. После продолжительных дискуссий экспертная комиссия выбрала три наиболее сильных на их взгляд проекта. Их было решено показать школьникам, потому что кому как не им хранить историческую память о подвиге народа и нести её будущим поколениям.
Решением экспертной комиссии победителе ... Читать дальше »
Читать далее
Стационар возвращается к привычной жизни
15.02.2021 в 20:44 просмотров: 335 комментариев: 0
В систему плановой медицинской помощи сейчас возвращают многие перепрофилированные под больных коронавирусом больницы. COVID-госпиталь Цивильской ЦРБ постепенно сворачивают, потому что эпидемиологическая обстановка позволяет стационару возвратиться к работе по профилю.
После контрольного теста на коронавирус последних пациентов временно перепрофилированного под COVID-госпиталь стационара Ци ... Читать дальше »
Читать далее
Чемпион Валерий Львов в гостях у студентов
15.02.2021 в 20:41 просмотров: 333 комментариев: 0
11 февраля со студентами Цивильского аграрно-технологического техникума встретился заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Чувашии и Марий Эл, отличник физкультуры и спорта РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР, судья международной категории, подполковник внутренней службы, чемпион мира 1978 года, чемпион Европы, СССР и РСФСР, чемпион шестой летней спартакиады народов ... Читать дальше »
Читать далее
Чемпион Валерий Львов в гостях у студентов
15.02.2021 в 20:41 просмотров: 383 комментариев: 0
11 февраля со студентами Цивильского аграрно-технологического техникума встретился заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Чувашии и Марий Эл, отличник физкультуры и спорта РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР, судья международной категории, подполковник внутренней службы, чемпион мира 1978 года, чемпион Европы, СССР и РСФСР, чемпион шестой летней спартакиады народов ... Читать дальше »
Читать далее
Около тысячи цивилян приняли участие в «Лыжне России»
15.02.2021 в 20:41 просмотров: 332 комментариев: 0
Руководитель Мининформполитики Чувашии Кристина Майнина вручила Почетную грамоту Госсовета республики тренеру Валерию Новикову.
Мероприятие прошло в субботу на лыжной трассе возле физкультурно-спортивного комплекса «Асамат». Как и в предыдущие годы, участие в соревнованиях приняли цивиляне всех возрастов, а главное, как профессиональные лыжники, так и любители данного вида спорта. Всего в г ... Читать дальше »
Читать далее
Открытие выставки «Сурский и Казанский оборонительные рубежи в Цивильском аграрно-технологическом техникуме
15.02.2021 в 20:04 просмотров: 343 комментариев: 0
11 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Цивильском аграрно-технологическом техникуме состоялось открытие выставки «Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Они были первые!».
Заведующая Цивильским историко-краеведческим музеем Федорова Елена Станиславовна провела исторический видео-экскурс и рассказала о героическом подвиге чувашского народа в годы Великой От ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в «Лыжне России – 2021»
15.02.2021 в 10:55 просмотров: 392 комментариев: 0
13 февраля Чувашия присоединилась к 39-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021». Самые масштабные зимние забеги охватили все районы и города республики. По традиции в этот день одновременно на старт вышло несколько тысяч жителей Чувашии.

«Такое совместное объединение: сегодня – на лыжах, завтра – для других дел, – это хорошее подспорье для решения любой задачи, котора ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии обсудили варианты расширения доли присутствия местных товаропроизводителей в крупных магазинах
15.02.2021 в 10:48 просмотров: 366 комментариев: 0
12 февраля в Центре «Мой бизнес» состоялась встреча Главы Чувашии Олега Николаева с председателем Президиума Ассоциации Компаний Розничной Торговли (АКОРТ) Сергеем Беляковым, представителями региональных сетей и местными товаропроизводителями.

В ходе встречи детально обсудили условия работы федеральных торговых сетей на территории региона, механизмы их эффективного взаимодействия с ме ... Читать дальше »
Читать далее
В Красноармейском районе появится бассейн
15.02.2021 в 10:34 просмотров: 358 комментариев: 0
Идею строительства бассейна в селе Красноармейское поддержал Глава Чувашии Олег Николаев в ходе совещания по итогам социально-экономического развития муниципалитета 12 февраля.

Отсутствие бассейна – проблема для селян. Ближайшие к населенному пункту бассейны расположены в городе Цивильске (в 25-ти километрах) и в селе Шихазаны Канашского района (это в 50-ти километрах). Людям далеко т ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии и генеральный директор «Т Плюс» договорились о развитии теплоснабжения региона
15.02.2021 в 10:21 просмотров: 323 комментариев: 0
100 млн рублей дополнительно инвестирует в тепловую инфраструктуру Чебоксар и Новочебоксарска ПАО «Т Плюс» в этом году. Об этом сообщили Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор энергокомпании Андрей Вагнер.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили прохождение отопительного сезона и работы, запланированные в рамках перехода на новую модель рынка тепла Чебоксар ... Читать дальше »
Читать далее
Эпидемиологическая обстановка в Чувашии позволяет проводить спортивные соревнования
15.02.2021 в 10:16 просмотров: 313 комментариев: 0
Об этом в интервью журналистам, на старте «Лыжни России» рассказал Глава Чувашии.

Массовые гонки сегодня проходили в каждом муниципалитете республики. Формат «Лыжни России» в этом году изменился. В стартах могли принять участие только предварительно зарегистрировавшиеся жители республики. Возрастные ограничения — до 65 лет.

«Считаю, что сегодняшний праздник удался. У нас ... Читать дальше »
Читать далее
В администрации Цивильского района прошло заседание рабочей группы
15.02.2021 в 07:46 просмотров: 346 комментариев: 0
В администрации Цивильского района прошло заседание рабочей группы по проведению голосования, по отбору общественных территорий подлежащих благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в электронной форме, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В заседании приняли участие глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, на ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021»
15.02.2021 в 07:42 просмотров: 428 комментариев: 0
Сегодня, 13 февраля, в Цивильском районе состоялась XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021». На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

В этом году на старт вышли ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly