Борьба с преступностью - 15 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 15 » Борьба с преступностью

Борьба с преступностью

15.02.2021 в 20:58 просмотров: 332 комментариев: 0
По инициативе начальника уголовно-исполнительной инспекции Цивильского района Анатолия Сумзина в Цивильске прошла встреча прокурора района Валерия Гришина с состоящими на учете несовершеннолетними осужденными. Молодым людям еще раз напомнили о недопустимости совершения повторных нарушений и необходимости формирования правопослушного поведения.
Анатолий Сумзин в своем выступлении остановился на видах юридической ответственности при совершении правонарушений. Также в ходе встречи обсудили тему негативного влияния табака, алкоголя, наркотиков и некоторых интернет-ресурсов, которые провоцируют подростков на совершение противоправных действий и преступлений. Особое внимание было уделено взаимоотношениям в семье. Прокурор Валерий Гришин провел беседу с родителями несовершеннолетних, отметив, что важную роль в жизни подростка играют семья и взаимоотношения в ней.
Борьба с подростковой преступностью - дело не из лёгких. К 15-16 годам характер подростка уже сформирован, и процесс воспитания не всегда достигает своих целей. Хорошо, если у подростка появляется желание исправиться, помочь себе.
- Именно эту цель - помочь молодым людям осознать ответственность за свои проступки и не повторять их в будущем, мы и преследовали, - говорят организаторы мероприятия.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly