Чемпион Валерий Львов в гостях у студентов - 15 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 15 » Чемпион Валерий Львов в гостях у студентов

Чемпион Валерий Львов в гостях у студентов

15.02.2021 в 20:41 просмотров: 327 комментариев: 0 Спорт
11 февраля со студентами Цивильского аграрно-технологического техникума встретился заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Чувашии и Марий Эл, отличник физкультуры и спорта РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР, судья международной категории, подполковник внутренней службы, чемпион мира 1978 года, чемпион Европы, СССР и РСФСР, чемпион шестой летней спартакиады народов СССР, чемпион общества "Динамо" социалистических стран Валерий Львов.
Валерий Константинович рассказал ребятам о своем жизненном пути, о том, как начал заниматься спортом, как во время Советского Союза участвовал в спортивных соревнованиях за границей. Особенно подробно остановился Львов на матчевых встречах СССР-США, в которых он участвовал 5 раз. К слову, во время мероприятия кадры из фильма о матчевой встрече боксеров в 1979 году в американском Лас-Вегасе транслировались на большой экран в актовом зале техникума. Поэтому студенты не только смогли пообщаться с великим спортсменом, но и увидеть кадры уникальных соревнований более чем сорокалетней давности.
Рассказал Валерий Львов и о том, что Цивильский район очень сильно повлиял на его становление как спортсмена. Как оказалось, его тренером был уроженец деревни Чирши, заслуженный тренер СССР и РСФСР, мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР, почетный гражданин Цивильского района Михаил Степанов. Кроме того, Валерий Константинович на протяжении более 20 лет является главным судьей соревнований по боксу, проходящих в нашем районе.
В завершении встречи исполняющий обязанности заведующего отделением сельского хозяйства и автомобильного транспорта аграрно-технологического техникума, судья республиканской категории Павел Спиридонов и отличник физической культуры России, помощник депутата Госсовета Чувашии Елены Николаевой Николай Ремеслов вручили Валерию Львову юбилейную медаль в честь 70-летия развития бокса в Цивильском районе.
Отметим, встреча знаменитого спортсмена со студентами техникума прошла в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В предыдущие годы в подобных мероприятиях принимали участие Олимпийская чемпионка Елена Николаева и Герой России Евгений Борисов. n
Сергей Александров.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly